В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Мне тут стало интересно, сколько людей трудоспособного возраста в день умирало в России в 2017 году.

За год умерло 394011 человек в этом возрасте.

По всем возрастам статистику за 2017 не нашел. Есть за 2016 — 1891015.

Источник — Росстат.

Подсчитал сколько получается в день.

  • от всех причин — 1079 человек в день
  • болезней системы кровообращения — 328 человек в день
  • внешних причин смерти — 272 человек в день
  • новообразований — 167 человек в день
  • злокачественных — 165 человек в день
  • ишемической болезни сердца — 148 человек в день
  • болезней органов пищеварения — 95 человек в день
  • некоторых инфекционных и паразитарных болезней — 78 человек в день
  • цереброваскулярных болезней — 66 человек в день
  • транспортных всех видов травм — 40 человек в день
  • болезней органов дыхания — 40 человек в день
  • самоубийств — 40 человек в день
  • от ДТП — 30 человек в день
  • случайных отравлений алкоголем — 21 человек в день
  • убийств — 19 человек в день
  • от туберкулеза — 19 человек в день
  • отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями — 6 человек в день

Каждый час в РФ умирает 45 человек в трудоспособном возрасте, то есть от 16 до 59 лет мужчины, от 16 до 55 лет женщины. Пока я вытащил из таблички данные и запостил сюда, успело умереть человек 30.

1079 человек, которы могли бы еще пожить умирают каждый день. Каждый день, Карл. И всем насрать. Никого это вообще не волнует.

Но если 1079 человек где-то в одном месте погибает, то об этом трубят по всем каналам и это трагедия планетарного масштаба. А то, что с начала этой недели в РФ умерло больше людей, чем в теракте 9/11, например, никто даже не заметил, рутина.

14 лайков

Тут как бы есть два варианта. Можно купить длинные платья из легкой ткани, поднять руки и в развивающихся одеждах бегать кругами с криками “Ааа-аа-а”

А можно просто каждому лучше делать свое дело и глядишь в какой-то день кто-то не умрет от чего-то.

А кто-то кого-то спас. И тоже никто не заметил.

4 лайка

Странный какой-то вывод. Бюджет не резиновый. Деньги можно потратить как, например, на покупку современного оборудования и лекарств для больниц, поглядев на то что, допустим, от туберкулеза помирает 19 человек в день. А можно поставить 800 идиотских бетонных блоков у подземных переходов, после того как в результате несчастного случая автобус задавил 4 человека. Конечно же, на тротуар, в автобусную остановку или витрину магазина автобус въехать не сможет, только в переход.

4 лайка

Ты когда-нибудь наблюдал как трансформируется идея в процессе реализации большой группой людей ? Насколько часто конечный продукт отличается от задумки ? Я сейчас даже не про уровень государства или города…а помельче.

Это я к тому что и больницы важны и защита переходов одновременно и чего-то еще одновременно. А если копнуть глубже, то выяснится что оборудование в больницах никого не спасет пока дороги не построены и не налажена система связи … а дороги надо чистить… и т.д.

Я не про то что всё хорошо, а про то что всегда можно сказать что где-то что-то всё совсем не так. И это будет правдой.

Только эволюционное постепенное развитие может привести к прогрессу. Поэтому и надо каждому хорошо и честно делать свое дело.

1 лайк

Нет. Установка блоков это просто цирк, имитация деятельности, клоунада, бесполезная трата денег. А закупка лекарств и оборудования спасает жизни, тут вообще без вопросов.

9 лайков

Первейшее дело — самому не вестись на различного рода истерики, вызывающие чрезмерную реакцию по незначительным поводам.

В целом, вот тут господин-товарищ профессор все доступно объяснил.

3 лайка

Меня волнует, знал это давно. Что бы не случился терракт где может погибнуть 0-100 человек, гос тратит на спец службы такие суммы и содержит столько полиции, что можно было за все время построить больницы в ЛЮБОМ городском поселке нашей страны и спасти миллионы жизней в год! Можно было наладить целевые программы полного медицинского обследования всех людей в стране даже два раза в год, как в Европе напимер. Что бы выявлять и лечить болезни на ранних стадиях!
Но всем насрать!
Лучше бетонных блоков наставят на остановках и бесполезных рамок в метро и рентгенов. А людей самое ценное, что есть в любой стране, не берегут и нет элементарной заботы о них, как на здоровье , так и на пенсии и льготы тем более, все отменили - лишь бы народ быстрее умирал.

9 лайков

Только недавно закончил читать его книги, останутся его миры, где человек с автоматом - главный.
Светлая память!

Я не в поддержку блоков именно. Ты выхватил кусочек не уловив смысл в целом.

К сожалению, объяснить в двух словах сложно. А писать трактаты просто нет времени. Вот если встретимся как-нибудь за кружкой пива или чая можно подисскутировать.

Во многом прав професор. Но в этом фрагменте видео есть пара логических ошибок. Причем они грубые. И если он обдумывал эту тему, то не мог их не заметить.
Я не люблю когда так делают потому, что это превращает подобные выступления в такую же “надувную сенсацию”

Потому что эти структуры не только (а в некоторых странах - и не столько) борются с терроризмом, сколько служат для поддержки режима. А люди, как массовое явление, нигде никого не интересуют, в разной степени конечно, но не стоит заблуждаться. Каждый сам кузнец своего счастья:)

6 лайков

Сейчас в Баре начнется режим.

6 лайков

Какие именно?

на 59 году жизни скончался экс-барабанщик золотого состава гр.Черный кофе - Сергей Черняков… Светлая память!

внешних причин смерти — 272 человек в день
транспортных всех видов травм — 40 человек в день
самоубийств — 40 человек в день
от ДТП — 30 человек в день
случайных отравлений алкоголем — 21 человек в день
убийств — 19 человек в день
отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями — 6 человек в день
С этим всем как будем бороться?

Умер Олег Табаков

Подробнее на РБК:

2 лайка

Вечная память

Земля пухом и вечная память! Великий актер…

7 лайков

Да, великие актёры уходят. Не осталось почти никого.
Покойтесь с миром, Олег Павлович!

7 лайков

“А этого пид@араса я в химках видел, деревянными членами торговал” (с). Табаков. Ширли-Мырли.
Вечная добрая память.

3 лайка

Ого-го-шеньки…
Столпы уходят…

1 лайк