В баре иногда обсуждают и грустные темы.

biga151

Владивосток, 2007 год. По-моему - второй приезд (было еще 2)
Как-то примерно в 86 году, в одном из пивбаров мы с компанией дискутировали на тему - “как понять, что перестройка идет успешно” :grin: Я высказал мысль, то как только Nazareth приедут к нам на гастроли - то да, успех перестройки очевиден. И через некоторое время они приехали (в первый раз) :nerd_face:

14 лайков

Еще одно характерно-атмосферное фото из Владивостока. :nerd_face:

12 лайков

первая, которую услышал, была Телеграмма, еще в школе. но, поскольку не знали название, нарекли Паровозики)))
летней ночью в 1982 году на абитуре в Томске старшекурсник позвал нас, молодых, послушать музыку, и поставил винил Клозинаффорнрлл, потихоньку
тогда я впервые держал в руках фирменный пласт одной из любимейших групп!

3 лайка

У меня вот этот первый был. И любовь с первого звука… Деда со скрипучим голосом нам будет не хватать. Безусловно народный артист России. Был на его концертах 4 раза. Но можно бы и больше.
Ещё вспомнилось про замечательного шотландца. Есть у меня товарищ по увлечению музыкой из начала 80-х. Вобщем хайер у него не рос. Мелкокудрявое что то . И если просто терпеть и ждать, то выростало , что-то похожее на Анжелу Дэвис :slight_smile: И на подпольных, а позже и легальных рок концертах выглядел он бледновато, когда мы трясли хайером по полной. И страдал он, пока не попался на глаза старый рулонный плакат Nazareth. С доступностью инфы, тогда не очень было. Журнал Metall Hammer , стоил как два новых винила - 120 рублей. А тут вообще рулон. Возить их сложно . Реликвия по тем временам. Вобщем стал он “как Маккаферти” себя ощущать, и пропал подростковый комплекс :slight_smile:

image

12 лайков

Что же за год такой то…

Дэну светлая память.
Голос неповторимый.
Вырос на его пластинках.

6 лайков

Ох. Всегда цеплял вокал Маккафферти. Фирменная хрипота нравилась больше, чем у ac/dc))) Слушал его раньше, как и все.

От Dream On всегда мурашки. Знаю, что песня банально-попсопроходная. Но иногда, даже банальности великолепны!!!

8 лайков

Был на первом концерте в СССР Назарет Олимпийском - Маккаферти за стойкой, Чарлтон гитара, Свифт ударные.
На второй приезд ходил Олимпийский, гитарист уже был другой.

Спите спокойно!

2 лайка

Лучше и не скажешь!!!

3 лайка

Потеря…
Одна из любимых групп, альбомы 70-х всегда были в десятке лучших, а уж проникновенный и хрипловатый голос Дэна Маккаферти цеплял до мурашек каждый раз при прослушивании.
Ну а баллады Nazareth, это отдельная жанровая категория, как и у Scorpions.

18 лайков

Буквально недавно отгремел юбилейный концерт посвященный 30-ти летию легендарнейшей Томской группы Savan и вот…

07.11. утром не стало основателя, лидера и идейного вдохновителя Томской группы Savan Валерия Крыгина.

Сегодня пришел с прощания…Светлая память…

1 лайк

Пожалуй, это заслуживает отдельной темы… Этот список можно пополнить…Рядом со смертью всегда есть место для жизни…

3 лайка

В возрасте 65 лет скончался гитарист и основатель группы The Clash и Public Image Ltd. Кит Левен. У него был рак печени. Умер музыкант 11 ноября в своём доме в Норфолке.

Punk’s not dead :metal:

13 лайков
2 лайка

Уходят, уходят…

Fleetwood Mac крутейшие конечно. Земля ей пухом

3 лайка

image

5 лайков

Кристин Макви…

2 лайка

Хороша была как Кристин Пёрфект в Chicken Sheck, потом от блюза отошла, к сожалению.