В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Вспомним ((

4 лайка

Depeche Mode сегодня грустит…

1 лайк

…60

1 лайк

7 лайков

что за день…(((

Andy! RIP. Words are meaningless © DM :black_heart:

8 лайков

Я в шоке, честно говоря…

1 лайк

Покруче Роллингов и Битлов выстрелили.

Люблю всех, но всё же… они не сравнимы и незаменимы между собой.

2 лайка
1 лайк

https://rtvi.com/news/umer-byvshij-skripach-krematoriya-vadim-saralidze/

:frowning::frowning::frowning:

Продолжается список уходящих легенд электроники…
Знаменитый инженер и основатель компании Sequential (Sequential Circuits) Дэйв Смит скончался в возрасте 72 лет.

Дэйв Смит основал Sequential Circuits в 1974 году — компания должна была заниматься разработкой и выпуском синтезаторов. В 1977 году бренд выпустил Prophet-5 — первый в мире полностью программируемый полифонический синтезатор.

В начале 1980-х годов Смит совместно с инженерами компании разработал ряд драм-машин и синтезаторов, оказавших существенное влияние на музыку. В 1981 году инженер, совместно с Томом Оберхаймом и Икутаро Какехаши из Roland, принимал активное участие в разработке спецификаций стандарта MIDI и, по легенде, был автором аббревиатуры «MIDI».

После закрытия Sequential Circuits в 1985 году Смит работал в Yamaha и Korg. Инженер был одним из создателей классических синтезаторов Korg Wavestation.


12 лайков

Алек Джон Сач. 70…
Бас-гитарист и один из основателей Bon Jovi.

2 лайка

RIP
:guitar: :candle:

3 лайка

Умер Михаил Владимиров. Это не просто имя и фамилия, это не просто “тире” между двумя датами. Это талантливый музыкант, гитарист и композитор. Именно его гитарные соло в составе группы “Чиж и Компания” запустили во мне рокенрольное и блюзовое сердце в далеком уже 1996 году. Никогда не забуду кульминацию его соляка в жесткой части песни “Перекресток” на записи концерта Greatest hits live, октябрь 1995 г. БКЗ Октябрьский. Я ту магнитную ленту заслушал до дыр! Печаль и тоска! Неповторимый и слегка небрежный блюзовый саунд уже выветрился из группы. Прощай, музыкант. Но я остался связан с твоим мастерством и творчеством. Послушайте - где-то ближе к концу песни хард-роковую часть, перед упражнениями Сергея Чигракова с Besame mucho. Сколько боли в этих диссонансах и бэндах. Исполнено неистово!

Вечная память…

17 лайков

Кто из Питера могут прийти попрощаться в четверг. Выборгкский р_н. П. ЦВЕЛОДУБОВО. ЛЕСНОЙ переулок, д.6. В 11 утра

Хорошо написали…Спасибо! Грусть…Единственная отечественная группа которую люблю…

6 лайков

Да уж… RIP…