Устранить проблему CD myryad MCD200

Доброго дня форумчане.
Огромная просьба подсказать/помочь с проблемой сидюка Мириад МСД200
Купил для родителей на авито из Ульяновска, на фото был идеальный, человек перед отправкой проверил, СДЕК уронил его на один из углов (алюминий аж содрался, свысока упал видать) и мой косяк самый большой, что я его не открыл при получении (в Москве), дома увидел только и сразу возникли неприятные ощущения что удар этот отразится на приводе… Так и оказалось, треск идет из левого/правого канала поочередно (временами).
Покупал за 20тыс.
Как думаете, что с ним делать? Попытаться продать в этом состоянии хоть за половину суммы или проблема решаема несколькими тысячами? Головка запасная Сони пришла в комплекте (новая).
Обидно безумно, старался для родителей и недоглядел как наивный чукотский парень(
Очень жду помощи от вас и заранее благодарю откликнувшихся.
Дмитрий

Думаю что перед тем как тащить его к спецам, вам стоит открыть аппарат внимательно осмотреть
плату и привод на предмет механических повреждений, и убедившись что их нет - переткнуть все шлейфы которые только возможно иногда в них вся проблема.
Удачи!

3 лайка

Спасибо, сегодня попробую со шлейфами.

Если актуально еще - могу порекомендовать проверенного квалифицированного мастера.