Усилительные комбайны и наушники MyST - стоит ли?

(от “ведущего”. Топик в режиме наполнения. Буду потихоньку потихоньку наполнять тему по мере появления времени и вопросов у аудитории. К сожалению по времени ограничен, потому могу делать это не быстро. Но если у кого возникнут срочные вопросы, то всегда можно найти меня на страничке ВК Ozvuke.pro. Наушники. Плееры. Обзоры. Новости. | VK - там я куда чаще).

Тема посвященная продукции отечественного бренда (уже почти 9 лет как на живем и творим потихоньку).
У нас, кстати, обновился сайт бренда: http://mystaudio.com

На данный момент в ассортименте присутствуют такие модели изодинамических наушников как
MyST:IzoPhones 30, IzoPhones 7, Ortophones, Gatling, IzoPhones Jr-C, а так же изозатычки IzoEm-3v (в том числе и их беспроводная тестовая версия с БТ модулем - на картинке)

Так же имеются источники в виде комбайнов MyST: DAC 1866D, DAC 1862OCU PortaDAC 1862, PortaDAC 1862DuAmp.

Ну и до кучи имеется пара - тройка усилителей, но о них отдельно как-нибуть позже. Как показала практика, чисто усилители не поьзуются у нас такой популярностью, в отличии от комбайнов.

Есть ветка посвященная измерениям некоторых наших аппаратов, но увы - там не всё пока что. Сейчас активно пытаюсь достать измерения новинок
http://ozvuke.pro/index.php?showforum=75

1 лайк

A post was merged into an existing topic: MyST IzoEm-2. Рождение!

@semislonov владеет их топовым комбиком, пообщайтесь с ней.

ага, только как - сообщения писать нельзя напрямую

Теперь можно писать, но впредь не доводите до блокировки.

1 лайк

усилительная часть у миста хороша, у меня были фостексы 50 , сейчас слушаю наушники от Снорри- проблем нет никаких в раскачке. запаса много. звук у цапа натуральный, естественный. если хочется, можно тембры подкрутить. есть сложности с ПО- чтение sd карт прихотливое, ну так производитель давно пилит свой плеер и начинку для него. а этот экземпляр продавался как экспериментальный.
как интересно рассказывать, не знаю- с другими цапами сравнений не было. про наушники, кажется, можно больше сказать.

2 лайка

как же вы купили такую дорогую штуку без сравнений с другими?

1 лайк

по тех. характеристикам- мощный усилок, цап и источник))
это наушники можно сходить в магазин послушать- в крупном городе, с “коробочками” сложнее, как мне кажется.
да и в первой покупке осмысленности не много, это приходит позже.

и вы выбрали усилитель в 5 раз дороже ваших наушников?) Fostex T50RP у вас, да? может, надо бы наоборот - дорогие наушники, а цап-усилитель подешевле, так как не он в звуке первая скрипка, так сказать?

кстати, не логичнее было бы выбрать усилитель той же фирмы, что и наушники?

Фостексы те самые (50) даже в стоке дадут фору многим , которые будут дороже в разы…имхо

2 лайка

у меня есть уже есть комбайн, слушаю изодинамику. если живете в Питере, можете послушать, как говориться - лучше 1 раз услышать, чем прочитать.
у меня своя логика- у Вас тоже.

3 лайка

все важно, как мне кажется

1 лайк

Ваша тема должна носить название “ищу комбайн MyST, чтобы докопаться до наушников его владельца” :joy:

4 лайка

да нет, ничего не имею против фостексов, я их не слушал

У меня есть совсем стародавний и бюджетный MyST 2702. Это чуть ли не первая моя аудио-железяка. В своё время был доволен, но потом выяснил, что столь же копеечная и не менее древняя студийная балалайка Behringer SRC2496 его разрывает на части вообще не напрягаясь.

Звуковая карта и звуковая карта. Внешняя. На безрыбье она была интересна ценой и симпатичным корпусом Hammond, но желания знакомиться с продукцией производителя дальше во мне не пробудила. Но на “плеере” их любили и много кто понабрал себе, так что владельцев я бы там ловил, если срез мнений интересен.

А так у Романа всё прозрачно: можно приехать, послушать, сравнить. Под залог даже можно было брать домой разное, что удобно. Ну и за производство в России ему неподдельное уважение.

3 лайка

Вот был тур другого цапа когда-то


Но мне мисты по звуку не особо зашли, просто не мое

У меня уже какой год за основу используются sennheiser hd600, перебирается в основном система, которая в 10 раз дороже этих наушников

1 лайк

Это заблуждение и отсутствие опыта прослушивания хорошего.

1 лайк

Верно все… я со Стаксами это очень наглядно прочуял… хорошие наушники с бюджетными железками совсем не звучат … просто не понимаешь за что такие деньги, так же как и бюджетные уши с дорогим железом,

Жаль что Мисти приостановили выпуск таких монстриков…

2 лайка

у стаксов наушники вместе с усилителями продаются, пример так себе)

скажите, что больше всего вносит искажений в звучание - современные наушники или современный усилитель, цап?