Усилительные комбайны и наушники MyST - стоит ли?

Вообще никаких наездов…

Список нормальных не приложился. Ноль конкретики и срач на пустом месте.

1 лайк

Да фубар уже успели посравнивать на разных компах и разных ЦАПах. Сравнивали с теми же звуковыми редакторами и Aplayer. Результат везде один: фубар добавляет цифрита и кашеобразности.

1 лайк

Сейчас @HOOD добавит конкретики и заживем.

Чего именно нужно добавить?
У меня Фубар прекрасно работает в соседстве с JRiver, Audirvana Studio и Roon.
Бывает так , бывает так , и ещё множеством способов…

Это все к теме Myst, конечно, не относится. Такие разные результаты можно обсудить в теме Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor :wink:

1 лайк

А зачем в личку. Для этой полезной информации эта тема и есть. Личка не нужна :slight_smile:

1 лайк

что-то сколько на фубаре (и не только) сидел - никакой каши так и не заметил. А что такое “цифрит”?

Совсем забыл! :slight_smile:
ребят, обладатели наушyиков Stax.
Мы тут сделали что-то вроде макета нового усилителя для электростатических наушников
И нам бы не помешало оценить его возможности на как можно большем количестве наушников. Да и продемонстрировать его владельцам электростатов тоже хотелось бы.
Небольшая просьба - если есть возможность, приходите в гости заценить усилок, а то у нас единственный вариант - это Stax 303, одни из самых младших.

Ну и так до кучи. Имхо на данном усилителе стаксы явно обретают новое звучание на низких частотах. Необычно плотной мощное и напористое. По крайней мере все усилки, что мне давали послушать с этими же 303 (а это и какой-то самодельный из Крыма кажется, и несколько стаксовских) звучали намного мягкотелее и менее напористо и плотно.

Да - фото неокончательного образца. Пока собран в том корпусе чтоб был свободен.
Сразу скажу насчет тура. Я бы в принципе и не против, но он пока собран не сказать чтоб “серийно” мягко сказать. Боюсь что в дороге может и навернуться, так что лучше “вы к нам” :slight_smile:

4 лайка

Потому, что в усилителях Stax есть контроль за работой усилителей для предупреждения преждевременного износа пленки в наушниках. Одно время японцы не рассматривали гарантийных случаев при эксплуатации их наушников с другим железом.

1 лайк

значит не зря мы свои наушники так же пилить будем! :slight_smile:
Спасибо - я этой информации не знал.

1 лайк

У меня 5-6 лет назад разные были наушники и усилители Stax, приходилось задавать вопросы разные и не очень “удобные”, так, что из своего опыта, не обессудьте, плиз.
Может со временем что-то поменялось…

1 лайк

За что тут “обессудить”? Не мы же делали такие наушники которым в принципе нельзя подавать адекватную мощность :slight_smile:
Просто приму к сведенью и буду с этим жить дальше. Да и самим на будущее это знать будет полезно

1 лайк

Сравнивал напрямую Stax 303 (10 лет) и Stax 700 (новые), так не смотря на характеристики, баса в 303 было значительно больше. Почему? Пленка растянулась по максимуму и была близка к эффекту “залипания”. К чему это.
Из опыта ))).

1 лайк

ну в наших никакого залипания и даже намека, хотя брали БУ причем уже так прилично БУ :slight_smile:

если денег есть то можно и покупать ! или чуйка хорошая , или на отзыв чей то опёрся человек ! я вот многое брал без сравнения и всё мне нравится ) это лотерея )

Приехали слегка подшаманенные Izo-C-OS!
Для тех кто не в курсе - это закрытые односторонние изодинамики. Можно послушать в офисе. Tсли есть какие-то вопросы, то лучше перейти по ссылке в вк. Я на данном форуме редко очень появляюсь.

Сейчас сижу слушаю. Полноценный отзыв постараюсь накатать позже, а пока могу сказать, что звук очень “качовый”, явно с уклоном в низы. Середина слегка глуховата, но читается на ура. ВЧ имеют небольшой, прямо минимальный налет “песка” (на фоне большинства конкурентов считай и нет вовсе).
Для закрытых изодинам, надо сказать, отличия от открытых уже намного меньше чем можно было бы ожидать!

Общий характер, думаю, понравится тем, кому надо чтоб “кочало”, но при этом не потерялась фирменная изодинамическая атака и разрешение.

В наличии есть образец для теста и прездаказа. Но, если кто хочет сэкономить десяточку, то может купить данный образец. Он полноценный - динамик внутри него “заводской” а не “экспериментальный”. От “заводского” отличается надписью Izo-30 и сплошной поверхностью задника. Гарантия, само собой, будет

Это конечно не комбайн, но отдельную ветку делать не захотелось. Пусть будет в одной куче.
Пока своего плеера полностью родить не удалось, делаем хоть что-то :slight_smile:

На базе Hidizs AP100 с некой оглядкой на широко известный в узких кругах OCUB сделали модификацию…
Назвал пока не особо заморачиваясь MyST dAP1866.
Как можно догадаться из названия, мод представляет собой полный функционал AP100 c нашей аудиочастью, собранной на базе AD1866

Приглашаем всех желающих на прослушку.

4 лайка

Очередная новинка. Не совсем свойственная нашей компании. Мы всё больше по изодинамам. Но все-таки решили сунуться в тему статов.
Первый комплект уже готов. Можно послушать и оценить. Но сказу скажу - усилок то мы уже давно допиливали и в принципе проверяли его на разных наушниках и в нем сомнений нет от слова совсем. А вот наушники - первые и потому пока что не без “особенностей”. Приходится опускать область сч и вч чтоб убрать избыток яркости.
В общем над наушниками будем еще работать.

P.s. разъем решили делать 6pin XLR так что пока не сделаем переходника со сторонними ушками усилок послушать нельзя. От стаксовского разъёма решили отказаться по понятным причинам.

В общем милости просим слушать :slight_smile:

4 лайка

MyST OrtoPhones… Closed Back!

Итак, поклонники ортофонсов - вас это может заинтересовать особенно. Обновление ортофонсов. В закрытом корпусе!

Фото, конечно не от них, но на самом деле у нас корпус одинаковый для всех моделей, так что не критично :slight_smile:
Приглашаем всех желающих на прослушивание. И заранее прошу прощения, но я редко посещаю данный форум (как и все остальные) так что если есть вопросы, то для экономии времени лучше перейти по ссылке на ВК и задать их там.

4 лайка