⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Зашёл я на круг, и на следующий… Очень хороший усилитель. Прижился у меня реально прям. Я начинал 15 дней Сагден, 15 дней Лебен. Потом, когда расслушал, 20 дней Сагден, 10 дней Лебен. Сейчас у меня есть мысль, запаковать Лебен в родную упаковку, заклеить коробочку скотчем и убрать на месяца 3 - 6 в сторонку. Начинаю размышлять на тему, а не познакомиться ли мне с мастерклассом. Зашёл мне прям звук сагдена. Хорошо, что не стал делать выводы и лишние телодвижения после первого круга. Это благодаря Бару кстати. Бар учит не суетиться, не торопиться с выводами. Слушать, и ещё раз слушать.))) Очень хорошо сагден удаётся отыгровать диски со старой музыкой, и нашей и зарубежной. Я прям расслушал на нём целую кучу дисков, которые купил послушал и… лежат, некоторые годами. Ему удаётся, реально прямо в суть музыки проникать. Через все тернии в виде современной заботе о качестве. Диски я сфотографирую, чтобы было понятно о чём речь. Реально спасение музыки от технологий.) Со спендор спелся на мои ухи) просто прекрасно. Читал у нас в баре о тормознутости, о простоте звука сагден. Очень меня радует, что не слышу ничего этого у себя. А вот огромнейший мэджиковый вовлекатор, это есть. Учитывая цену, приятно вдвойне. Ощущения, что не в коня корм, я по поводу соток, у меня тоже нет. Вообщем, други мои,) балдею и слушаю музыку.

16 симпатий

9 симпатий

1 симпатия

Вот бы мнение владельцев об A48B узнать, сильно ли хуже А21…

Я думаю, если бы он был у кого нибудь, то бояре поделились бы мнением. Сагден не очень “медийная” контора. Если, образно говоря, про Денон, Сони и Марантз узнать можно уже в детском саду, то здесь несколько иначе. Вы к тому же, интересуетесь за модель которая выпускались лет 25 - 30 назад. Если 21 й они делают с самого начала и по сей день, то 25е, 41е, 48е и так далее, это, в моем понимани, скорее нишевые товары и дань определённому времени. Поэтому, боярин), есть хороший вариант купить и самому разобраться. Откровенный проходняк они все таки не делали, насколько я знаю.

Sugden optima 80/140. Как охарактеризуете звук? Их применимость к акустике?

Был 80-й, отличный усилитель для меломана. Акустику тянет хорошо, в т.ч. не самую легкую. Скорее всего потребует профилактики, с возрастом тональный баланс лезет в верх, начинает звучать суховато.

3 симпатии

Правильному боярину ими и интересоваться нет необходимости. Бар покажет куда действительно стоит обратить внимание. И время. Аудионот умеет ждать :face_with_hand_over_mouth:

1 симпатия

Всем привет :wave:
Один наш собарник попросил сделать фото под верхней крышкой Sugden Masterclass
Первой модификации
Заодно сюда тоже выложу вдруг кому тоже понадобится!

12 симпатий

16 симпатий

Спс, полезно! Убедился, что акустические терминалы будет махнуть легко.

1 симпатия

Любопытно, а зачем? В нем же вполне себе суперские WBT…

2 симпатии

Может тоже будет кому интересно - Sugden Masterclass IA-4:

21 симпатия

Какие то предохранители у Вас модные стоят)

1 симпатия

не видел раньше черного Мастеркласса (или не обращал внимание), только черные a21. очень красивый! серебряные новые у Сагден тоже красивые, но черные прям супер

2 симпатии

Предыдущим владельцем был установлен Telos Audio Design Quantum X2 Fuse в инлете питания и 4 Audio Magic Nano-Liquid Premium Fuse на платах выходного силового каскада и блока питания предусилителя.
В целом, пока устраивают, потом, может, поэкспериментирую и с другими вариантами.

А до них вы его слушали?
Я имею ввиду в звуке что-то изменилось?

Когда разбирал такой, “порадовала” конструкция кнопки сеть… а не сняв ее не снять лицевую панель… которую, в принципе и нафик бы снимать не нужно, но под лицевой панелью находится гаечка, не открутив которую не снять радиатор…
Ох наверное разработчикам икалось, когда его разбирал…

3 симпатии

К сожалению, нет, так как комплект стоковых предохранителей пришел не полным, половины не хватало.
Кто-то, помню, отписывался, что слушал IA-4 в стоке и именно мой вариант (с новыми предохранителями). Стоковый вариант - более нейтральный, мой - имеет небольшой уклон в яркость.

1 симпатия