Усилители, способные удваивать мощность

Accuphase p-6100

1 лайк

http://accuphase.com/cat/a-75_e.pdf
Вот мой! Честнее не бывает :wink: :fire:

3 лайка

2 лайка

Ayre VX-5 twenty
MXR twenty
Dagostino все мощники
Vitus все мощники

2 лайка

Крепкий малый

1 лайк

К сожалению малой кровью не даются такие параметры.

У моего Primare A34.2 150 Вт – 8 Ом и 300Вт на 4 Ом . На каком то тесте измеряли 180 Вт и 315 Вт по факту было .

1 лайк

Perruax 255i

1 лайк

Schiit Vidar по паспорту:

Power Output:
Stereo, 8 Ohms: 100W RMS per channel
Stereo, 4 Ohms: 200W RMS per channel
Mono, 8 ohms: 400W RMS
Power Supply: 600VA transformer
Power Consumption: 700W maximum

А вот интересный пост разработчика по поводу “удвоения мощности” (англ.).

Вкратце:
“Так что да, извините. Не бывает усилителей, удваивающих мощность. Устройство с импульсным питанием и резистором без выходного эмиттера (?) ближе к цели. Но все равно не будет идеальным”.

1 лайк

Скажите вот усилитель мощности стерео, способный переключаться в мостовой режим это одно и тоже что моно усилитель?
ЧТо предпочтительнее, купить например 2й Parasound A21 включив их в мостовом режиме, или купить 2 моноблока?
Я не собираюсь раскачивать дом, к тому же акустика у меня 3 полосная 150вт при 8ом, просто хочется детальности при очень очень тихом прослушивании

denon poa-3000rg
до 1 ома.

3 лайка

И какая мощность в пике при этом тихом прослушивании?))

не понял вопроса. дело в том что как то раз я подключил к NAD C275 еще один такой же в мостовом режиме. В роли преда был Parasound p3 , так вот, при индикаторе уровня громкости “1” на дисплее преда, звук уже был слышен в др комнате.
Я читал о том что в мост режиме вдвое увеличивается выходной импеданс усилителя, и вдвое уменьшается коэффициент демпфирования что не есть хорошо для звучания, поэтому и задался вопросом - моно усилители работают по тому же принципу ? т.е стерео мощник ,переключив кнопку в режим мост- превращается в моно блок или это что то другое?
или например 2 моноблока типа Musical fidelity M250 это по сути одно и тоже что 2 стерео мощника типа NAD 275 включенные в мостовой режим?

Мне непонятно, зачем вообще мостом, если цель слушать тихо. Поэтому спросил про максимальную мощность при этом тихом прослушивании.

Mark Levinson 331, 332, 333
Proceed BPA2 точно, 125 @ 8 Ом, 250 @ 4 Ом.

1 лайк

сейчас еще больше непонятно будет…
потому что когда тихо это не громко

Marantz PM-10 – 200 вт но 8 ом, 400 вт на 4 ом.

Primare I25:
100W на 8Оm
200W на 4Om
Максимальный потребляемый ток от сети 10А!

Мой А-75 ! Всего хватает уже на 0,3 W :crazy_face: :fire:

2 лайка