🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Вся красота ситуации в том что микросхема LM3886T которая в усилении МунЭйс и 240, стоит у меня в ресивере Маранц 1711 и кормит центр и тыл,а тут надо же какая загогулина,я в сомнении.

За 2 года,прочитал инструкцию к 340 два раз,буквально вчера прочитал в третий раз,где там в меню отключать светильник?-я в душе не …!!

Нашёл с Динами Спешл Фоти-,не-это не серьёзно,надо драв-и вот тогда!

Это такой же активный элемент, как и транзистор, но сложнее и со своими особенностями.
Jeff Rowland это прекрасно понимал.

А вы до конца прочитали или только до микросхемы?

Прочитал, но завершенной мысли не нашел

Бывает.

Речь была об Ace / 240i. Вот кусок из мануала.

Спасибо конечно,но в 340 не отключается,я всё перерыл,единственный вариант уже описал.

Ну тоже вариант :slight_smile:
Ещё покрыть темным лаком чтобы снизить яркость.

Проще и разумнее вырезать дыроколом маленькую наклейку.

Мун обидется, что ему глаз заклеивают и петь перестанет :wink:

1 лайк

Прошу не пинать меня за техническую безграмотность! Если мы возьмем MOON 250I (равно как и MOON Neo Ace) в которых заявлена максимальная громкость на 8 ом - 50 Вт, на 4 ома - 85 Вт. Вопрос. Если использовать АС в которых заявлен импеданс 4 ома, значит ли это, что усилитель в состоянии достигнуть мощности до 85 Вт. Спасибо!

Именно это и указано, но это максимальная мощность с посредственным звуком

Спасибо! На понимание значения “максимальная мощность” у меня есть технические знания! Другими словами, если я эту систему подключу к Dynaudio Excite X38 я обеспечу все предпосылки для получения хорошего звука?

У Х-38 чувствительность где-то 86 Дб и для озвучивания средней по площади комнаты надо 100-120 ватт на канал,но учитывая что это Дины,надо бы удвоить.Для той музыки что обычно бывает на видео и 250 сойдёт,но для рока и драйва категорически не хватит.
У меня Х-32 играют с 340,хотя до него был Роксан К2,первой версии с врождёнными болезнями,разница между ними невелика-чисто нюансы,может ну их 240-250?

На предыдущий вопрос я дал полный ответ, а вот этот вопрос более сложен и однозначного ответа здесь не будет.

Спасибо Вам большое! Ваш ответ достаточно информативен. Думаю, что действительно стоить смотреть в строну 340I. По крайней мере возможности для маневра будет больше!

Если посмотреть на фото без крышки, видно что он конструктивно аналогичен классическим усилителям Sim Audio, в отличие от бюджетных 250 и подобных
А у подобных компаний с историей это важно.

Я думал про другое,взять допустим Роксан К3?В 340 нет ничего захватывающего,ценник совсем не отражает качество аппарата,тем более сейчас,я брал за скромные деньги.