🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Нет. Пытаюсь найти “тот самый звук”, при этом оптимальный по деньгам и утилизации свойств комнаты.

1 лайк

У sim audio даже в младших эшелонах, "провальных"аппаратов нет.
Хорошая, качественная контора.

3 лайка

О, двое нас таких, оказывается. ) У меня разве что не юбилейный. ) Mind с ним попробуйте, с хорошим питанием я практически не слышу разницы с CD.

2 лайка

Я с файлами завязал) Остались cd и винил.

А я с точностью до наоборот. ) CD покупаю, но скорее как дань уважения музыкантам. :slight_smile:
Но подвернётся возможность – послушайте mind (c Teddy на питании, через AES) с 750м, очень прилично получается. :slight_smile:

1 лайк

У меня Aurender был, все что связано с файлами продал. Единственное, может возьму какой-нибудь файловый транспорт с цап на борту для дачи.

1 лайк

Слушаю Neo Mind через 650D и 600i на B&W 805d.
Ничего менять не планирую. :slight_smile:
А если соберусь, то первыми пойдут 805d. Муны нежно люблю. :slight_smile:

6 лайков

Может быть, с такими Мунами сороковки запоют. Сам 3 года жил с системой попроще - Харбет 7 + Moon Neo 340I. Когда перешел с Хегеля 80 показался очень сильный прирост в нюансах звука. Но со временем в связке с Харбетом малость чувствовалась некоторая излишняя аналитичность и недостаток тепла. Этот же Мун в связках с Тотем Форест и Вильсон Бенеш звучал потрясно. Не было таких недостатков. А может, я просто не раскрыл Мун с Харбетом, хотя перепробывал много проводов и источников.

1 лайк

У меня 340й играл с танной тернберри, замечательно пела связка. Я тогда, честно неожидал, от довольно невзрачного, относительно не дорогого интеграла, такого качественного звука.

2 лайка

Предлагаю дополнить название темы в стиле Бара с толикой юмора. Дописать “Bright side of the Moon”

1 лайк

А может ещё ‘moonshine’ обыграем? :stuck_out_tongue_winking_eye:

Кстати, Moon это тоже аббревиатура, равно как и Ace.

Если честно,больше всего вымораживает синий светодиод прямо по центру,тут я с Борзенковым согласен как никто,а если ещё Маранц есть в доме,нервный тик гарантирован.

Да я в курсе. Как и Mind. ) Намекал, что ‘moonshine’ (можно перевести как ‘самогон’) и название компании затрагивает, и с тематикой бара перекликается. :slight_smile:

Он отключается из меню :slight_smile:

Просто заклеил,я за лёгкие решения.

1 лайк

Уважаемые форумчане! Если не прав - уверен Вы меня поправите.
Как я понимаю Simaudio MOON Neo Ace которая охватывает собой сам аналоговый усилитель, ЦАП и стример. Это самая нижняя по стоимости ветка продуктов MOON, которая несмотря на ее низкую ступень в иерархии продуктов MOON, тем не менее является достаточно высококачественным продуктом. Но меня интересует только ее аналоговая часть, чем на самом деле является усилитель SIMAUDIO MOON 250I. Естественно, я отдаю себе отчет в том, что я если я хочу слушать FLAC или DSD - это возможно только при подключении ЦАПа. Теперь вопрос: как хорошо всем известно при воспроизведении формата DSD как правило громкость звука воспроизведения резко падает. Может ли обеспечить предлагаемая мощность в 50 Вт Simaudio MOON Neo Ace (SIMAUDIO MOON 250I) необходимую комфортность прослушивания музыки? Логично ли использовать не только полочную акустику или так же можно использовать и напольники типа Dali Oberon 9, Quadral ASCENT 80 LE, Mission ZX-5 и т.д. И последнее. Есть еще модель SIMAUDIO MOON 220I, выпуск которой был прекращен еще 2017 году, но найти такую модель в новом упакованном состоянии еще можно. Ее мощность составляет 40 Вт на канал при 8 Ом. Может есть владельцы такой системы? Она в состоянии обеспечить комфортное прослушивание файлов DSD обеспечивая приемлемую громкость? Всем Спасибо!

Moon Neo Ace построен на базе усилителя 240i.

У меня прекрасно работает и с полочной и с напольной АС.
Но уверен что найдётся такая АС для которой лучше поискать другой Усилитель.

Если вас интересует именно усиление от Moon на вторичке есть и более мощные модели.

Связи между форматом DSD и громкостью аналогового усилителя не вижу. А уж без обсуждения в связке с АС и подавно.

Мне точно не известно :slight_smile:

3 лайка

Это тот, который бутлегерский самогон?))

Он самый. ))