Усилители Rotel / MICHI

Фуджикура 5.5 и на входе и на выходе на
винтах. Просто стабилизаторы хлипенькие.
2500 вт а внутри все разведено мах 1-1.5 мм2. А с наружи такой монументальный)).

Появилась мысль о замене акустики к X5, хочу попробовать focal sopra2 или kanta 3. Так вот продавцы говорят что Сопру не раскроет Х5, нужны отдельно пред и мощник, а канту да. Хотя смотрю там характеристики похожие, у нас есть в теме владельцы Фокал, как ваше мнение?

Привет, есть. У меня х3 с арией 926. Слушал Канту с Макинтошем слушали 8900. Отлично пела. Сопру не слушал. Но на прошлой неделе слушал Скала Утопия 2. Их Макинтош не раскачал со слов менеджеров салона и поэтому Макинтош работал , как пред, а в качестве мощника работал плиниус мощник за 780 тыс руб. играла связка хорошо. Но без особых вау эффектов. Мне показалось что характер звука очень схож с моей ария 926, но больше масштабность , мощность. Скажу честно, в эти деньги ожидал большего. Для себя бы остановился подешевле на сонус фабере олимпика нова три. С мичи х3 играли чудесно красиво

1 лайк

Друзья, есть кто использует Мичи с вертушкой винила?

Согласен с Вами. Тоже предпочитаю прямое включение хорошими силовыми проводами. Но увы, в наших домах скачки напряжения - не редкость. Обидно будет положить дорогой аппарат из-за сварщиков или просто плохой автоматики в подьезде.
Поэтому стабилизатор - я считаю - все таки нужен.

В чем вопрос? В фонокорректоре?

У меня тоже сейчас стоит стаб, но простенький - Ресанта на 2,5 кВт. Его все ругают.
Но так спокойнее.
Просто когда видел светомузыку с квартире при работающем аппарате, то думал - все, хана А14 - му. Но он молодец, выдержал :slight_smile:

Коллеги, не подскажете такую вещь… На USB входе Х3 есть опции настройки USB Audio Class 1.0/ USB Audio Class 2.0. В качестве источника использую CHORD 2go + 2 you. Какую настройку выбрать? Спасибо

Признаться, я тоже не слышу разницу при работе со стабилизатором.
Видимо, мне пора в “Общество глухих”. Либо, привыкаешь сразу к иному характеру звука и нормально - не знаю, извините :slight_smile:
Но вообще то про себя скажу, - я не слышу эзотерические вещи! - межблочники, силовые кабели, акустические кабели, фазу питания и т.п. Если это все на приемлемом уровне качества, т.е. не фонит, не отваливается, хорошо заэкранировано, то я не могу опознать - стоИт межблок за 100, 1000 или 10 000 баксов. Они все играют хорошо для меня. Может чуть иначе, но все равно хорошо. А когда не слышишь разницы - зачем платить больше ? :slight_smile:
Со стабилизатором тоже самое - включил его, но разницы не услышал :slight_smile:

1 лайк

На преде rc 1572 mk2 в инструкции по настройке usb подключения, перед установкой драйвера на компе, необходимо установить на усе “USB Audio Class 2.0”. Полагаю, на хатри аналогично.

1 лайк

Да. Хочу узнать мнения:

  1. какого сравнительного уровня с внешними фониками встроенный ММ фоник?
  2. подбирали ли повышающий трансформатор для МС или если да, то какой и почему?
  3. кто какие головки ЗС использует?
  4. кто перешел на внешний фоник, почему и на какой?

Не пробовал встроенный фонокорректор. Но я бы особых надежд не питал…

Michi S5/P5
1,4.В чем уровни измерять? В попугаях? Встроенный фоник хуже моего внешнего Rega Aria MK3. Причём заметно хуже. Хотя обзорщик Всея Руси говорил что встроенный в Michi отличный. Это далеко не так!
3. Rega Apheta 3

2 лайка

спасибо. Я так понял фоник выбирали монобренд с вертушкой. верно?
а цифру с чего слушаете и как в сравнении с вашим сетапом на виниле?)

Да, все правильно поняли. Цифру не слушаю.

1 лайк

Мы с Вами видимо из одного общества.Зато денег сэкономим. :+1: :grinning:

Принимайте еще одного глухого)))) Если серьезно, то разницу почувствовал только при сравнении акустических кабелей. Есть Nordost Purple Flare и китайский ноунейм ТОЛСТЕННЫЙ кабель с Али. Так вот есть четкое ощущение, что Nordost сушит звук. Нет нижней основы и мясистости. Точно проверил, не глюк. Что качается межблоков и питания, ну реально не замечаю разницы, хоть убей. Даже обидно))) Кстати, сегодня буду пробовать впервые родной ЦАП мичи Х3 и сравню с CHORD Hugo2. Купил коробченку 2you. Наверное по USB лучше подключить?

Влияние сетевых кабелей сильнее на слаботочных компонентах. Например ЦАПы. На усилителях влияние значительно ниже. Второй момент это наличие фильтра питания. Если у Вас есть такое устройство, то влияние сетевых кабелей еще более нивелируется.

2 лайка

USB Class 1,только до 96 кГц.

1 лайк

Это Ваш опыт или утверждение чем-то подтвержденное?