Усилители Rotel / MICHI

Выложите в свой канал А14 мк2 со Скорпионс? Очень интересно сравнить :grinning:

Есть такая вероятность) Может займусь, как будет удобный момент. Но не уверен, так как, собираюсь акустику просто поставить на полку, а не на стойки. Стойки убрал в коробки подальше, после продажи Х5. Думал, что долго не будет возможности взять временный вариант. А без стоек и звучание будет другим, скорее всего. В общем, время покажет)

Это было с первыми партиями. Вообще не парьтесь - у меня вообще ни одного глюка не замечено. хотя я бы на температуру каналов посмотрел))

В базе без настроек не играет от слова совсем. Нужно было ставить на смартфон/планшет Audyssey MultEQ Editor и делать тонкую настройку через него, там настраивается всё вплоть до кривой эквализации, плюс выставляются параметры процессора, либо в ручную настраивается графическим эквалайзером, результат-бас наваливает в любом помещении будь здоров. Но для управления и настроек требует внимательного изучения инструкции.

Что-то грусть навевает ветка))
Имея два мощника Rotel RB 1582 mkII, пред Rotel RC 1590 mkII и проигрыватель Rotel RCD 1572, не выявил ни одного глюка за почти год эксплуатации. Никаких шумов, потрескиваний, зависаний и т. д. Есть претензии некоторые по эргономике и даже философии производителя)) но к качеству и надёжности - 0 вопросов.

Не знаю, как там Мишка, но Ромка за свои деньги - ляпота.

ЗЫ: к звуку, кстати, тоже без вопросов. Многие пинают Ротель за “сухость” и “резкость”. Как по мне - у Ротеля просто нет окраса вообще. И это гуд, когда окрас и характер звучания отдаётся на откуп акустике.

5 лайков

Да и Мишка нормалный.

Да, просто всегда есть до чего докопаться. Такова природа человеков)
И снова же - на 100 довольных молчунов один недовольный (даже если объективно) создаёт негативный фон.

Наверное для этого форумы и существуют, каждый рассказывает о своей ситуации. А любой думающий человек сделает адекватные выводы. У меня до Мичи были два хегеля и обеими моделями был доволен. В ветке про хегели читаешь, у многих проблемы. Теперь уже почти год слушаю Х5 - только положительные эмоции.

1 лайк

Аналогично с рц 1572 мк2. Глюков не замечено никаких.
А на рц 1572 без мк2 видел отзывы с описанием глюков. Видимо работают ротелевцы, поправляют недостатки.

Был один “глюк” - пропал звук по юсб, комп не видел усь. Переустаналивал дрова юсб и звуковой карты. Оказалось… невнимательно включил источник юсб. На преде на соответствующей кнопке просто два юсб - “рс юсб” и просто “юсб”))) вопщем, не на том юсб я сигнал искал)

И, кстати, я не заметил никакой разницы от переворачивания сетевой вилки, хотя пишут, что они требовательны к подключению. Ни на преде ни на мощнике нет никакой разницы.

Привет Алексей. Я не знал что вы его продали? Если не секрет , то почему?

Три года слушал Rotel RA-1572, также по коксу были щелчки, усилок реагировал на холодильник, в остальном всё супер, сейчас почти год x5 ни одного глюка

Хз. Чем проще, тем лучше. Владел. Rotel a14. Новым. Глюков замечено не было от слова “совсем”. Перешел на связку rb1080/rc1082, покупал комплект уже б/у. Единственное, что иногда случается, при включении сети, загораются одновременно лампочки двух входов. Но редко, но бывает). Ткнешь в нужную кнопку пальцем, ненужная тухнет. В остальном все отлично. Вч искал сначала со всей силы, тоже не хватало. Межблоки менял, акустические, потом вообще на бивайринг ушел, где на вч посеребренка и даже бананы посеребренные ставил. В итоге оказалось все душил сетевой, который на распределитель питания шел. Заменил его, и “нирвана”. Сейчас опять такое состояние, какое у меня однажды было с ламповым усилителем на 300б и Harbeth 7 es2, боялся провода переставлять, чтобы мэджик не спугнуть.
Все нравится. Правда по мелочи всего понаделано). И силиконовые ножки подо всеми блоками, заглушки на неиспользуемых входах, сетевой фильтр питания, болтики капроновые на головке звукоснимателя. И тп. Но повторю, замена одного силового в системе решила проблемы на вч. И доставила радость и умиротворение в систему. Ротели сильно чувствительны к этому делу. А когда на распределение стоит неудачный сетевой то он и цап и источник, и мощник/пред, все душит сразу.

1 лайк

Десять месяцев у меня RA 1572 не каких щелчков и глюков.

2 лайка

Вообще удивительно, что при характеристиках примерно 15-100000. Герц по уровню -3. db, мощности 150-250 вт/8 ом может быть нехватка вч или нч или чего то еще. Я иэ этого исходил. Рыл вокруг, расположение и направление колонок в помещении, лишняя заглушенность, провода акустические, межблоки, сетевые. И тп. Имхо, если аппарат изначально более или менее приличный, то задача его “раскрыть”. Если не поет как положено, скорее всего что то мешает.

Если это про меня, то я доволен, как слон )

Просто, как я писал, была забавная история с покупкой х3, поэтому вспомнилось и я и отписался автору топика. Я так же прочитал всю ветку и увидел, что у нескольких человек были проблемы с цифровой частью х3. Специально спросил продавца пообщаться с дистрибьютором на предмет рекламаций в этой партии (брал последний из осенней партии, иначе надо было ждать несколько месяцев. Хотя по факту прошивка стояла последняя). Продавец заверил, что все ок, никаких системных жалоб не было. Ну вот. Взял. Через месяц отвалился правый канал по цифре - я здесь писал выше. Потом появился после перезагрузки. Потом еще раз пропадал. Сейчас вроде работает. Ну как-бы ситуация и смех и грех. Остальные глюки на х3 и х5, да, есть. Но они не критичны. Может я их поймал просто потому, что довольно много времени возился с аппаратами, включая так и эдак. Если бы просто воткнул и оставил в покое, ничего бы и не заметил. Но вот температура жаль, что после перезагрузки пропала. Красивый был глюк :wink:

1 лайк

По глюкам х5…За три месяца выявил два глюка - при отключении питания из розетки, может сброситься на заводские настройки,а может и нет.И ещё один глюк с Bluetooth при подключении к телевизору LG CX.Мичи отлично подключается,но в дальнейшем при регулировке громкости на усилителе,звук замолкает.

1 лайк

Возился с пультом Х3, после чего включаться стало после 20 !!! сек нажатия на кнопку. Пытался воспроизвести, что я делал, и получилось. При одновременном нажатии на кнопку вкл и стрелочка вверх, похоже , просиходит назначение паузы между нажатием кнопки вкл и самими включением. Сделал обратную процедуру, включение стало моментальным. Ну это скорее фича, а не глюк))

Что сказать - Вам повезло :slight_smile: А у некоторых - “также по коксу были щелчки, усилок реагировал на холодильник” sic!
У меня тоже при подключении по коаксиалу на включение/выключение света в комнате реагирует. Это не приятно, честно говоря. Просто боюсь, что такие глюки приведут к поломке ЦАПа.
При этом по оптике (видимо там, где есть гальваническая развязка от внешнего источника) никаких глюков нет.

1 лайк

Спасибо огромное за Ваш отзыв. Сам подумываю прикупить предусилитель RC 1590 мк2 и мощник RB 1582 мк2 на замену своего немного неисправного RA 1572 мк2. Однако нигде не видел отзывов реальных пользователей о них. Так что Ваши слова особенно ценны для меня :slight_smile:
С удовольствием бы обсудил с Вами возможность покупки Вашего второго мощника, который сейчас продается на барахолке :slight_smile:

1 лайк

А не подскажите - Вы заземляли корпус усилка отдельно, или нет?