Усилители Rotel / MICHI

слишком скрепный подход)

1 лайк

ПВС, ВВГ?)
Qed - не самый последний производитель так-то. И технологии и качество у них присутствуют.
В сравнении с теми же Canare еще не известно кто лучше.
Евгений (Yakutynin) выше пишет, что все прекрасно у него с Qed.
А я пока про Canare эти не знал, была мысль попробовать с посеребренной медью, потому что яркости Ротелей, о которой так много пишут, я не обнаружил совсем. А с серебром, как я понимаю, должны добавиться ВЧ и, возможно,… прозрачность.

Вы бы еще вспомнили те межблочники которые идут в наборе с некоторыми усилителями тмпа маранцев новод.и клотц вспомнили.Одно не пойму,как люди использующие такую кабельную обвязку решились на скажем так,не дешевые усилители…Да 50 проц звука системы это кабеля.Надеюсь всемеще впереди. Иначе …Смысла не вижу…

1 лайк

известно.

Спокойнее, спокойнее.
А чего только 50 % то? Как определили? Линейка или другой прибор имеется специальный? Просветите и в этом вопросе заодно. Наверняка в курсе, судя по тону.

10 лайков

Удивляйтесь многому вежливо. И не получите грубых ответов. “Пихать какой то Квед”. Мне вот например нравится Квед. И я его не “пихаю”, и не считаю, что он "какой то ". Вполне себе нормальный кабель. Не со многими, но сравнивал

6 лайков

Друзья, ну тема же не про кабели) зачем кровь пить друг друга?) пишем про мичи) а про кабели можем делиться кто с чем слушаешь просто без критики друг друга

3 лайка

Удалить сообщение, получив на него ответ, как будто и не писал ни чего, ну так себе манера общения.
Перед остальными собарниками, за нашим столиком, хотел бы извиниться за некоторую грубость.

2 лайка

Интересное умозаключение о цене кабельной продукции относительно системы, от человека который оценивает звук усилителя с коробки за 15 минут и потом преподносит эту информацию как окончательный вердикт о звуке с этим усилителем системы в целом.

Не факт, как оказалось. Мой ХУЛ революшн не добавил никакой яркости… Наоборот - плотность звука, мясо, на низах аж взрывает акустику))). 6мм2 посеребрянной меди на канал. Правда, разрешение ничуть не пострадало и не изменилось в сравнении с хорошей медью.

ЗЫ: В январе приедут провода MPS разные, от 3 до 6 тыс за метр погонный. Буду делать межблоки для Ротелей моих. Отпишусь как оно в сравнении с продукцией деда Хула))) Если бояре помидорами не закидают, конечно… А то, если QED по умолчанию - кака, то чистокровный Тайвань совсем зачморят))

ЗЫ:ЗЫ: на мощник и пред поставил силовые шланги (сделал из QED QE3098 Reference Qonduit) - безмерно Доволен.

4 лайка

Никогда ,свое ничего не удаляю.Удалил модератор по какой-то жалобе из тех кто в теме…

У вас не MKii? Потому что в моём Техас стоит

1 лайк

В 1592 стоит АК-4495. Разбирал ради любопытства. Даже где-то фотка может есть.

ака BB (бур браун). Вопрос, какой?

Так, сорри… Я уже запутался. У меня же не итегральник 1592)))
Имею пред rc 1590 mk2 и мощник rb 1582 mk2
В преде “Texas Instruments premium 32-bit/384kHz”
Забавно… Пред по отношению к прежней версии без МК2 приобрёл MQA, Roon Tested, и синезуб aptX. Но потерял поддержку DSD, как ЦАП))

2 лайка

Так и есть.

Предстоит не простой подбор сетевого кабеля к Michi X5. Можно, зная характер звука, подобрать по вкусу сетевик к ЦАП ,
к фонокорректору, а усилитель вообще отдельная история.Может оказаться что эти кабели окажутся с различными свойствами. Кому-то,из этих
составляющих системы,подойдёт кабель поярче, кому-то потемнее. Поэтому не простая задача , подобрать кабель к устройству все в одном.
Поделитесь, у кого какой опыт подбора
сетевого кабеля на Michi X3, X5. С ритейлом
до 1000$.

не всегда электросеть виновата, в моём биампинге из четырёх мощников гудит только один

как дотащил s5? хотел приобрести, потом из-за веса передумал

Домой подняли Пультовцы) дома ворочал младший брат - говорит - ужас) хотя три раза на неделе в качалку ходит)))