Усилители Rotel / MICHI

У Вас онкио 6130?

1 лайк

Акустика петь начинала на отметке громкости где-то за 70 на его дисплее, бас был вялым, но жить можно было и с этим, но вот когда его зацепили за кефы xq 30, вот да, там мне он очень понравился

никогда не было. Звук я просто брал с usb недокомпа через wird. А кино с пионера по коаксиалу.

Странно. А14 Эмиты раскрывал с 45%.

Вот мне тоже а14 с дм 2/7 больше понравился.

1 лайк

За два дня всё стало отлично.

Я слушаю на 50,на 60 уже громко, 70-75 это начинается присутствие концертного зала, наBW683 было также, но сейчас на ВW702, просто улёт, громкость осталась та же, но качество…

Живу в своём доме, можно слушать на любой громкости, сынок сжигал высоко частотники оба на 683,моща у ротеля есть

На какой громкости слушаете ?

45-55 рабочий диапазон. 45 - комфорт, 55 уже прилично мощно.

1 лайк

А14 другой. Не “мелочный” что-ли. Мне его характер тоже нравится. Гуще звучит. 1592 больше воздуха, утонченней. Но не на всех треках это преимущество. Некоторые а14 играл интересней. Может прислушался. 3 года с ним жил.

1 лайк

На высокой громкости слабый усилок - орет, мощный заставляет акустику b&w петь… Впрочем как и на низкой громкости играть музыку, а не звуки извлекать. Бивням сколько Ватт не подкидывай - часто оказывается мало на любой громкости) Для лучшего контроля акустики b&w нужен мощный усилитель как минимум…

2 лайка

Ваших инопланетян нужно питать чистой энергией звезды).

1 лайк

Столик Хегелей гоняет неделю свои аппараты до выхода на пик.

Может есть прирост некоторый и спустя неделю, но основной скачок идёт через день-два)

1 лайк

Я заметил за своим мощником 1080, как только получил с доставки, чтобы запел красиво, часа 3 должен был играть. Греться. Позвонил прежнему владельцу, уточнил, оказывается аппарат несколько лет стоял без работы. Я тогда его перестал вообще выключать, несколько недель прошло, вроде вошёл в норму. Сейчас выключай/не выключай , сразу хорошо поет.

1 лайк

Вот и мне кажется, что нагрелся))

1 лайк

200вт интересно хватит? Читал что 702 менее требовательны к усилению, чем 683.

Про современные не знаю, а вот старые 6, 7, 8 серии к усилению очень требовательны. К примеру 604s3 долго “таскал” Rotel ra-1060, года полтора мучался вполне достойный усилитель (для небольших полок 6-й серии)… Потом хозяин приобрел rc/rb1070 и… Короче в восторге всю свою фонотеку переслушивал еще пару месяцев) И это он еще 1080 не попробовал, вот был бы стресс)

3 лайка

Я тоже думал, что Хегель 95 качнул и раскрыл мои бюджетные B&W 606. После подключения их к Х5, я понял, что не раскрыл, ни 95, ни марантц 7000. Тут немного по-другому. Качнуть-то много какой усилитель сможет, звучание будет хорошим, но потенциал колонок от B&W настолько большой, что предела по усилению почти нет. Особенно, для напольников. Много тестов на ютубе видел, где к 603-м ставили намного более дорогое усиление, чем стоимость самой акустики. На личном опыте убедился, что это так. Думаю, что для Х5 предел - это 804D3. Модели посерьёзнее уже потребуют раздельных компонентов из преда и мощника. 803 и 802 он точно не раскроет. А малышек 804 возможно ) да и то, не факт. Вот 805 полочники - это да)
P.S. Могу и ошибаться/заблуждаться. Опыта в этом деле маловато.

Алексей, меняйте 606 на 8-ю серию… Причем любые - старые/новые - не важно… Там будет столько открытий) Сам через это прошел… Между 6-й серией и 7-й (старые линейки) разница не сопоставима как между 7-й и 8-й… Там - пропасть)

3 лайка