Усилители Rotel / MICHI

может кто-то вспомнит бренд. Был такой английский усилитель. Англия к Англии

Про жилье это так ироничные рассуждения.
На 30 метров конечно лучше напольники, но просто вы в том бюджете уже что нужно ездить и слушать, по тому что всем нравится разное. Если Michi возьмёте конечно не обломаетесь, но для kef он мне кажется избыточен. А дальше ездить слушать акустику, её характер вы всегда услышите. Здесь я заметил каждый будет хвалить то что у него есть, но судя по всему Michi действительно со всем играет. BW однозначно, с Focal не берилевыми тоже могу подтвердить, мне самому ещё звучание Neat очень нравится - очень прям бодрое и заводное. А так посмотрите в профилях у людей многие пишут у кого с чем играет.
Но источник вам как не крути тогда придется искать значительно лучше. Поэтому может лучше с него начать чтоб не попасть сразу на лям на три компонента?:thinking:

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/redgum_rgi_60_enr_usilitel_integralnyy_2257424161?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
вы наверное про этот - но это Австралия и офтоп уже)

Мне знакомый инсталлятор рекомендует акустику Audio physic не слушали?

Я бы выбрал этот вариант, ЦАП в нём получше чем в Х3 и плюсом стример.

Сергей можно не искать, Х3 не дотянет до топовой Ямы, он примерно аналог 2200.

да! он. но это очень клевый усилитель для современных кефов
Сорри за офтоп

Добрый день Влад! А вы почему так решили интересно ? Плееры я все эти слушал одновременно, чуть позже узнал что мое мнение совпадает +/- с парой авторитетных немецких изданий))



Ямаху новую не 2200 не 3200 честно не слышал, но и по цене и по опять таки немецким оценкам 3200 примерно в одной лиге с Michi x3.

и да здесь ребятам чуть больше понравилась Ямаха - я задолбался переводить когда выбирал Michi))) - если смотреть с компа в Ютюбе можно включить субтитры, а потом можно так же включить чтоб он их переводил на лету, корявенько немного но суть ясна.
Но мне лично звучание Ямахи в целом не заходит, по мне слишком звонкая она.

Очень хорошая .динамичная и очень детальная акустика в стиле старых немцев…

Слушал - хорошая, но её расслабленно на мой взгляд не послушаешь, действительно очень (слишко) детальна (мониторна), и быстра, мне кажется чем то похожа на system audio. Но мне тот же system audio понравилась больше (legend 60 слушал).
Посмотрите у Барзенкова неплохие есть обзоры и по физиков и про SA - он про характер акустики всегда достаточно честно говорит.
Вообще Neat и SA очень рекомендую послушать, но как они играют с Michi понятия не имею))
Neat слушал с Primare и Atoll - и показалось что их характер ни какому усилителю не поменять, в хорошем смысле. Раскрыть да, изменить нет.
SA слушал с Hegel, но Hegel сам по себе суховат по мне, думаю с Michi было бы повеселее
Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

1 лайк

Сергей, эти тесты и проценты в них чего они и зачем по опросам у немцев, вот честно, в моём понятии ценность только для покупателей в Германии как деньги потратить и не ошибитсо. А так вообще на вкус, цвет и кошелёк, надо слушать самому , а не читать, имхо. :slightly_smiling_face: :ear:

так плееры я как раз и слушал, все 3 к ряду. тесты конечно не панацея, но так позволяет немного ориентироваться в аудиопространстве))) Всего не переслушаешь,🤷

1 лайк

Сергей, для ознакомления конечно подходит, полностью согласен. Но совсем не слушая в своё время зарёкся брать, печальный опыт и лишние движения. А по усилителям, если брать с нуля в данной ситуации, я бы конечно взял Х3, мне Ямы не нравятся, только как ресиверы для ДТ и то после последнего редизайна Адвантажей на них даже смотреть не хочется.

2 лайка

Всё решился заказал Michi X3 если получится и не продам Yamaha к приходу Michi сравню лоб в лоб на своём тракте.

7 лайков

где можно посмотреть этот рейтинг?

Можно ссылку на последний скриншот?

А они есть в наличии? я месяц-полтора ждал.

В наличии нет сделал предзаказ ожидаю получения в начале декабря

Я заказывал в начале года, был напряг с мичи. Ждал два месяца при полной предоплате…Сейчас такая же ситуация.Неужели за год не наделали усилков :face_with_raised_eyebrow:

Такая же ситуация приходят в малом количестве

Слушайте мичи продуманно желательно,у кого есть возможность.Там не все так просто…Аппарат конечно приятный и внешне и до 5 дней прослушивания…Но не для гурманов…Имхо.

1 лайк