Усилители Rotel / MICHI

Я убавил яркость дисплея, теперь, почти как OLED))) Синих засветов вообще нет.

Днём ещё так боле мене, вечером дешманский дисплей всё равно бесит.
А алюминиевую панель на фасад чо тоже самому приколхозить? или маркером серебристым подкрасить?))
Ну а зазубрены на пульте можно напильником убрать при желании, минут 30 всего попыхтеть придется.
Ждём Michi MK2 - а то конечно по мне так подобосрались они слегка. Опять таки я не про звук.

1 лайк

Можете скачивать любые доступные текущие и предидущие прошивки и это ничего не поменяет. Есть предположение, что необходимо сменить текущий наш (европейский) регион на сша (там все доступно) или азию.Я скачивал и прошивал “разные” прошивки, выбирал разные страны и скачивал.Для всех,кроме китайцев предлагается на скачивание один и тот же файл прошивки.
Пробовал файл и для китайцев и ничего не изменилось и не появилось нового в меню.
Остается всем обращаться в тех поддержку, чем больше обращений и тем лучше.

1 лайк

Нет там никакой алюминиевой панели,на фото как бы игра света…

2 лайка

На всех усилках одинаковая игра света? Чо то я ни у одного другого производителя такой “игры” не видел. По мне так это развод. Попробуйте так фото сделать)) и заодно что при такой игре дисплей как OLED выглядел.
Моё мнение - на фото везде прототип, который хотели сделать, но посчитав деньги, переобулись и всерию запустили немного попроще. потому что много ввали в начинку.

Сказать честно,по мне так,нет этой полосы и очень хорошо.Мне наоборот видится,что она портит весь фасад.Сколько людей,столько и мнений)

1 лайк

Жду x5 со всеми его дизайнерскими недостатками на вторичке за полцены :hugs:

9 лайков

Сомневаюсь, что этот усь в скором времени будет дешев.

1 лайк

Это не алюминий, это блик на стеклянной панели


2 лайка

Обычная вылизанная фоторедактором картинка. Бургеры из Макдональдса в рекламных проспектах тоже хорошо выглядят))

4 лайка

Он же черный - можно маркером закрасить, не будет засветов.

Уже успели сравнить Rotel Michi RHB-10 (90e годы) с новыми Michi?

Бургеры у них и в живую ништяк))
Просто на мой взгляд это основной элемент дизайна у них был. Если обратите внимание там даже крутилка громкости другого цвета (которая уж точно свет не отражает))

Как по мне,с этим скосом было бы слишком наляписто,а вот реальный вид радует глаз :slightly_smiling_face:

2 лайка

тоже фонит высокочастотник

Я так думаю, что Вы не будете сидеть у колонки на 10 см.

конечно, просто не знаю это норма или может быть надо искать причину? (сеть , провода, что это может быть? не у всех же есть) Громкость фона не зависит от громкости установленной, даже когда полностью выключаешь громкость фон есть

Вадим, как по Вашему мнению Люмин У1 мини, против N100sc для воспроизведения из сети, что интересней, удобней по управлению, основные отличия? видел, что на аурендер жалуются некоторые? Аурендер на 70 тыс дороже получается из того что нашел, есть смысл переплатить? Взять придется без прослушки источник.
Спасибо заранее!

Скажу так, по звуку наверно примерно паритет, играют они по разному, но оба качественно.
По Люмин:
-встроенный апскелер,
-больше цифровых выходов(сравнивая Мини и Н100СК)
-поддерживает мультирум и Рун
Нет встроенного файлового хранилища, для полноты раскрытия требует апгрейд по питанию и Рун.

По Аурендеру:
Готовое решение, с питанием, качественным выходом USB, встроенное хранилище, из минусов, на мой взгляд, что нет Рун.

Что взять? По цене они будут примерно равны, так как не забывайте-что бы Люмин равнялся Аурендеру, добавте апгрейд по питанию до внешнего ЛБП и НАС 2-4 ТБ как минимум, желательно с Миним-сервером, а лучше ещё и Рун добавить, как следствие-много железа, много проводов, настроек, знаний, но и больше возможностей и кому то интересно это. Если не использовать Рун, не увлекаться эксперементами со звуком(ДСП, Румкоррекция и тд), по олдскульному сидеть на стриминге и небольшая золотая полка в файлах(2 Тб уже стоит), Аурендера за глаза.
Управляющие приложения похожи и удобны в управлении.

3 лайка