Усилители Rotel / MICHI

Какой именно, Вы предлагаете попробовать?

Да, в принципе, любой внешний)
Выше писали, что встроенный поборется с внешним в пределах 100-150 т.р. Вот можно и взять за примерно такую стоимость. На пробу. И желательно два. Дельта-сигму и мультибит.
Может в Питере есть у кого-нибудь, например, Шарм…

У кого-нибудь используются r2r цапы с michi?

1 лайк

У меня используется.

Актуально?

Тоже пользую

Давно уже нет :slight_smile:

После него был su-10 , затем qutest, который сейчас ведет нелегкую борьбу за место под солнцем с pontus II 12th-1 и, похоже, проигрывает

1 лайк

Всё надо познавать в сравнении. Культуру общения в т. ч.

На сколько я понял, denafrips terminator?

Michi x5 c gustard r26 никто не сравнивал, Озон не смог доставить, где-то потеряли и деньги вернули, теперь думаю ещё раз заказать или не стоит?

Может накопить на holo? Вообще очень интересны следующие модели:
Holo audio may
Dsdac
Denafrips terminator
Rockna wavedream dac
Audio-GD HE-7

1 лайк

Хорошие наверно эти цапы, но цена…

Да, цены кусаются, но качество звука у них уже ближе к хаенд.

Denafrips Т+

1 лайк

Как вариант, стоит накопить на Holo или подобного уровня цап. Сравнивал встроенный цап Michi X5 с Holo Audio May 2.
Цап Мичи по вч проиграл,их не хватало, как будто их подрезали эквалайзером.
В большей степени как темная подача была для меня.
Использовал для подключения по балансу межблок Oyaide XLR AR-910 (японский оригинал).
Но на встройке можно жить продолжительное время, пока не появится более другой внешний цап.Возможно в какие-то моменты, будет ощущение что воздушности бы добавить.

2 лайка

В основном почитываю отзывы от r2r цапах. Слушать не довелось. Но общее впечатление об этого типа цапах, это как раз разборчивость в ВЧ и всё, что с этим связано, на уровне лучших не r2r цапах.

После хорошего цапа, звук на встроенном кажется каким то плоским и безжизненным, и он упрощает звук усилителя, благодаря чему Michi мне достался с хорошим дисконтом

3 лайка

Могу представить. Какое же аудио и без нюансов? Знание их дает возможность сэкономить:)

У меня даже супруга категорически против замены Michi

Я твёрдо убеждён, что все компоненты в системе должны быть раздельными. Это и есть Hi-End. Усилитель мощности, предварительный усилитель, СD проигрыватель или транспорт и ЦАП. Никаких интегрированных усилителей! Всё, что в них есть, а именно фонокорректор, цап, и остальные приблуды- для галочки и, как правило, ниже качеством чем отдельные фонокорректоры, цапы и т.д. Даже пред в полном усилителе хуже отдельно построенного. Удобно всё в одном флаконе? Меньше затрат на кабельную обвязку? Так и возможностей подстроить звук системы под себя гораздо меньше. Интегрированный усилитель-это для ленивых и новичков, кто ещё плохо знает что и как должно быть в хорошем сетапе.

3 лайка