Усилители Rotel / MICHI

Раз там нет отдельного входа на мощность, то только программным или другим компромисным путем.

Без вариантов через пред((

Как вариант, в схеме использованы заранее установленные туда реле, просто раньше в прошивке коммутация этих реле не была реализована. Т.е. по аналогии с современными интегральными усилителями, у которых крутилка выбора входа на передней панели управляет подключением выбранного входа через реле, у остальных входов реле разомкнуто.

1 лайк

Друзья ! Есть в наличии MICHI P5\S5 , если кого интересует , пишите в личку . Могу написать телефон .

Интересное сегодня сравнение получилось. Не имея желания постоянно перетыкать провода с балансного выхода Pegasus, на ушной усилитель IFI pro ican, поставил его в качестве преда, Michi x3 в режиме theatre XLR. Прочитал ваш пост, решили с товарищем внимательно послушать входы. Первый вариант, все как я и описал. Звук (понятно, что на наши уши) открытый, четкий бас, и воздуха хватает. Подключили напрямую по RCA от ЦАП к усилителю. Звук, без прямого сравнения с предыдущим соединением, не плохой, но кажется чуть зажатым, бас на грани подгуживания. Подключили напрямую XLR, чуть лучше, но без кардинальных изменений. Мягко говоря, не поверили ушам. Пошли дальше. Снова ЦАП подцепили к IFI балансным кабелем, а с него уже по RCA к Michi режим theatre AUX. А вот тут и RCA запел, и откровенно говоря даже не могу отдать предпочтение XLR или RCA, оба хорошо звучат. Начинаю терзаться сомнениями. Получается, имея интегральный усилитель, ЦАП мимо, пред мимо, в остатке использовать его как мощник. Единственное оговорюсь, напрямую с ЦАП, Michi очень хорошо играет. Но совершенно неожиданно, в прямом сравнении, внешний пред (который по большому счету и не столько пред, сколько ушник) оказался намного интереснее. Однозначно, это только лишь мое мнение.

2 лайка

проверил кстати спектроанализатор, каналы не перепутаны
прошивка 1.06-EU

надо понимать что каждый отдельный случай может быть разным, очень зависит от качества реализации выходных каскадов в устройствах что подключаются к Мичи.

с учётом того, что сигнал так и так идёт через пред в Х3, он явно не слабое звено в этой схеме

речь была про источник

сорри, я не на ваш пост писал, а на предыдущий
моя недоработка

1 лайк

Дмитрий, принял. Больше для топика писал, что с чем связано.
Сам сейчас х3 не владею, поэтому повторить эксперимент не могу.
Но на Х5 пишут про балансное подключение а на X3 нет, поэтому и потерял интерес после эксперимента

1 лайк

Добрый день, друзья. Стал недавно владельцем Мичи X5, принимайте в компанию. :slight_smile:
Первое включение 5 января. Вчера, 28 января, получил новые колонки Dali Epicon. Зачарованно слушал хрустальный звук. Слушал, слушал, с приятелями. Часа два прошло. И вдруг, при увеличении громкости усилителя до 70 он вошел в режим защиты. С чего вдруг? Для него Эпиконы - вполне съедобная вещь. Ну ладно, усилитель остыл, через 5 минут включаю с пульта, снова слушаю. Но обнаружилось отключение органов управления на передней панели. Шайбы перестали работать. Нет реакции на переключение входов и на управление громкостью.

Перегрузка, возврат к заводским установкам, ночевка с отключенными кабелями не помогло. С пульта все хорошо.

Вопрос к знатокам - в сервис?

Я так понимаю, что плата защиты, отрубая усилитель мощности, так же отрубает органы управления, чтобы шаловливые ручки не продолжали выкручивать громкость. Но логика этой платы не вернула управление в исходное состояние. Как будто бы залипло реле. И не отлипает…

6 лайков

такое двоякое ощущение.
Начал читать - порадовался, сразу лайк, потом читаешь, там целая трагедия. И лайк уже как -то неуместен.
Думаю к дилеру за консультаций и в сервис если потребуется.

4 лайка

Олег, тем не менее, лайки всегда приятно :slight_smile: Погрузили Мичи в машину, завтра-послезавтра повезу в сервис. Потом расскажу, что решит Сервис.

3 лайка

А какой сервис, если не секрет?

Сергей, “Орбис” в Питере на Витебском.

2 лайка

На 70 громкость? Офигеть, какая у вас комната, контура как бы тугие ас, но я Мичи больше 65 редко заводил, очень громко.

1 лайк

Андрей, 38 метров, загородный дом. Согласен с Вами, 70 было громковато, но уж очень нравится мне имитация присутствия на рок-концерте, хоть 5 минут. Но все равно мне непонятно, почему Мичи ушел в защиту на 70. Для него 70 - плюнуть и растереть, как мне кажется. Наверное, заводской глюк. В общем, что сейчас гадать, вскрытие покажет.

1 лайк

Ого, метраж зачетный понимаю вас касаемо присутствия на концерте. Сам обожаю такое ощущение, скажите, Мичи брали новым? На 70 он не должен уйти был в защиту, может охлаждения не хватило ему? Хотя класс АВ, это не А класс, который греется как утюг.

2 лайка

Ага, внимания не обращал, класс А реально как утюг, по началу испугался :joy:.