Усилители Rotel / MICHI

Поправочка, это раздел не в фоно находится, а в разделе Audio.

Эд, вопрос ваш решился?

Андрей, добрый вечер. Нет, отсоединение USB провода вопрос не решило, поменял головку на вертушке, для эксперимента, все то же самое. Написал в поддержку в Rotel, жду ответ.

4 лайка

Ответа нет. уже пожалел сто раз что отдал за это говно 400 тыс. За эти деньги подобного геморроя не должно быть по умолчани.

С любой техникой есть проблемы, у дистра у которого покупал свой мичи вся техника аудио нот, и каждый аппарат побывал в мастерской. Да, не приятно, если аппарат на гарантии, упакуйте и отправьте в сервисный центр.

Тот же хайповый хегель, тоже брак попадается, нет без брака техники. Всё бывает.

1 лайк

Напомните, звук пропадает и от встроенного корректора в вертушке, и по рса от вертушки в мичи?

А Hegel h390 не слушали ? Примерно за эти деньги можно купить h390 или ML5802. И в них проблем с USB точно нет. Хотя у друга был X3 и сейчас Х5 и вроде все отлично.

1 лайк

Кирилл, у него проблема не с usb.

Вот, выше было написано:
При подключенном проигрывателе (Thorens 402, если это имеет значение конечно), абсолютно на ровном месте пропадает звук, но как только касаешься кнопок регулировки громкости на пульте или непосредственно на регуляторе на самом усилителе, звук появляется. Причем какой то закономерности обнаружить не удалось, это происходит с разной периодичностью и на любом участке пластинки.

У меня была подобная ситуация, уже не помню, с каким усилителем даже, типа защиты, звук уходил в минимум или вообще отключался, кажется от статики . А потом да, громкость добавляешь, и всё ок.

Если в защиту, значит где то коротыш, Эду бы хорошо попробовать подключить другую вертушку.

А какой брак у вас был на Hegel и модель какая была ? Просто интересно, так как у меня уже второй Hegel. Знакомый очень много их продал и проблем пока не было ни у кого.

Кирилл, у меня ни когда хегеля не было и не будет. Есть знакомые мультибрендовые дистры, от них была информация, попадался брак. Здесь нет ничего удивительного, это техника. Всё бывает, это не означает, что отстой.

Согласен с вами и все бывает. Я знаю что у Hegel пульты ломались и их без проблем меняют и у людей аппараты зависали, так как в момент обновлении прошивки кнопочки на пульте люди не те нажимали. Ну это не у моих знакомых,а в сервисе рассказали . В плане железа усилителя нареканий нет и все надежно.

Сочуствую Вам. По себе знаю, что глюки в дорогой аппаратуре - это очень обидно. Были проблемы у меня с RA-1570 mk2. Тоже новый, за кучу денег. А по SPDIF работать не мог нормально. Причем это не баг, а фича - тупо сьэкономили на заземлении и гальванической развязке.
В итоге - не смог с этим жить - подарил его брату.

Эд,вы из розетки пробовали вилку усилителя вытаскивать,как я выше советовал?

Еще глюки часто из-за скачков напряжения и люди без соответствующей защиты системы не подозревая об этом грешат на аппаратуру. У меня было такое с усилителем Harman HK990. Смысл в том что у меня все четко работало, а кому я его продал на следующий день начал звонить и говорить что усилитель живет своей жизнью. Оказалось он в его старый советский стабилизатор подключал. Как подключил в хороший фильтр, так все заработало как часы. У другого знакомого сабвуфер сгорел, подключен был на прямую в розетку. Короче этот фактор может быть причиной.

А у вас к сети через что подключен усилитель ?

Коллеги, смотрите что нашел на немецком форуме. Проблема существует…

Small addendum: OK, I have to add the Phono-MM later: While I usually stay below 45-50 with CDs, I listen to records around 60-65. So yes, the phono input is driven lower.

But what really upsets me: The input level of the Phono MM is so low that the auto-mute kicks in with Dire Straits: On Every Street.

The feature mutes an input when no signal is present. In the middle of the song - while music is playing - the sound goes off. That sucks.

Workaround: Turn off auto mute. Regardless of whether you shouldn’t do it anyway, it’s not possible in my opinion. I’ll open a ticket with Rotel.

You either have to - if it’s that easy at all - increase the input level at the phono input, or lower the limit value for automute.

Но что меня действительно расстраивает: входной уровень Phono MM настолько низок, что автоматическое отключение звука срабатывает в Dire Straits: On Every Street.

Эта функция отключает вход при отсутствии сигнала. В середине песни - пока играет музыка - звук пропадает. Это отстой.

Обходной путь: отключите автоматическое отключение звука. Независимо от того, не следует ли вам делать это в любом случае, на мой взгляд, это невозможно. Я открою билет с Rotel.

Вы должны либо — если это вообще так просто — увеличить входной уровень на входе фонокорректора, либо понизить предельное значение для автоматического отключения звука.