Усилители Rotel / MICHI

У 1592 нет программного ограничения уровня максимальной громкости? Лазил по меню и руководству - не нашел… Только уровень при включени

Я подключил teac tn-5bb, голова была ortofon 2m red, фоник родной. Потом головку поставил at33sa и фоник teac pe-505. Усь Michi x3

6000 серия, в честь 60-летнего юбилея японской компании Rotel



8 лайков

“Pricing on the RA-6000 has been set at US$4499, €4499 and £3999”
Так примерно столько же мичи третий стоит уже (не у наших дилеров, конечно) :thinking:

Более подробно, хороший комплектик :+1:

2 лайка

Что-то Rotel стал стоить совсем “бриллиантово”…

1 лайк

Доброго всем вечера!
Выскажете пожалуйста своё мнение по моему вопросу: рассматриваю замену своего Rotel RA-1592 на мощник Rotel RB1590, в качестве пред планирую использовать ЦАП Teac UD 505.
Можно ли подобный апгрейд считать “шагом вперёд” или особо толку я не выиграю, кроме того что контроль АС улучшится?
Вообще что скажете по этому мощнику в целом? Информации в сети крайне мало о нём.

1 лайк

Александр, а мощник michi s5 не рассматривали? Можно найти у серых дилеров по привлекательной цене. Могу поинтересоваться у человека, покупал у него X5. Возможно и есть в наличии, а в качестве источника Auralic altair G1.

1 лайк

Поделюсь небольшим опытом использования относительно недорогого цап/пред/ усилителя для наушников - oppo ha 1 как преда к rb 1080… Звук стал несколько синтетически клавесинным, ухудшилась динамика, тональный баланс сместился в сторону середины/верха, низ потерял упругость и глубину… Вернул назад пред rc 1082… Использование недорого ЦАП с регулировкой - очень спорный компромисс, который никак не заменит отдельного преда даже среднего уровня, мое мнение. А с таким аппаратом как rb 1590 - это будет более заметно. Касаемо ra 1592 и rb 1590… Конструктивно усилительная часть 1592 это развитие линейки мощников 1080/1580 с добавлением преда в конструктив. Rb 1590, идейный последователь rb 1090, это аппарат способный раскачать самые тугие АС, т.е. увеличить вариативность выбора АС и контроль как минимум, увеличить диапазон “громкости” прослушивания, значительно добавив качества на меньшем положении “крутилки”. С какими АС планируете использовать rb 1590?

2 лайка

Честно сказать не рассматривал по следующим причинам:

  1. Для меня на самом деле и Rotel RB1590 дороговато, но как нибудь напрячься, и думаю вытяну.
  2. Размеры S5… Я с большим трудом rb-1590 смогу впихнуть себе в стойку, а Michi обычно идут бОльших размеров чем их “младшие братья”.
  3. Ну и по классу Michi на порядок выче чем мои остальные компоненты, включая АС. И этот факт снова начнёт меня “грызть” :man_facepalming:))
    Но в любом случае благодарен Вам за предложение.

Второй пункт отпадает, у S5 высота всего на 1мм выше Rotel.

Не совсем так)))
У него ширина 485мм. А у меня ширина в стойке 480…
В общем всё не “слава богу”

Коллеги, очень извиняюсь за лютый оффтоп! Но, не знаю, где еще спросить( Есть у меня старинный музыкальный центр Panasonic SC-PM91D. Там выход на укустику - биапмпинг. То есть на каждую колонку идут по 4 провода. Пара на высокие частоты, пара на низкие. У колоное тоже биваринг соответственно. Вопрос, а можно как то подключить колонки с 2 клеммами? Если + высоких соединить с + низких и - с - соответственно, ничего не замкнет? Заранее спасибо.
Вот, что в инструкции
Суммарный коэффициент гармоник 10%
1 кГц (Низкочастотный канал) 40 Вт на канал (6 Ω)
8 кГц (Высокочастотный канал) 40 Вт на канал (6 Ω)

В этих музцентрах фильтры акустики внутри самих блоков. Вроде так было.

Да, так и есть. А как его к 2х-клемовой колонке подключить?

Спасибо за Вашу отзывчивость!
На сколько я понял из Вашего опыта, ЦАП среднего уровня не может полноценно заменить пред. того же уровня?
Ещё один вопрос, если сравнивать RB 1590 и RB 1090, в них действительно сильная разница?
На данный момент у меня две пары АС:
Dynaudio Emit 50 и Dynaudio Evoke 30.

В недорогих ЦАП регуляторы делались так, “что-бы-было”, поэтому каких-то надежд питать не стоит… 1090 и 1590 серьезно по звуку не думаю что будут отличаться, хотя конструктивно различия есть. И их больше чем в линейке **80 где аппараты - это примерно то же самое но в другом корпусе. Так rb 991/1080/1580 это развитие одной линейки с мелкими малозначительными изменениями. С именно этими Динами не знаком, желательно Вам пообщаться в профильной ветке по поводу их усиления…

2 лайка

Спасибо!

Rotel Michi S5 power amplifier
https://www.stereophile.com/content/rotel-michi-s5-power-amplifier

1 лайк

Для драгоценного усилителя наконец то сделал полку.


15 лайков