Усилители Rotel / MICHI

Michi x3 в продаже. 3 дня - 280. дальше 300. Подробности и отчет завтра - по трезвому. Michi не хуже, просто в моей конфигурации это выход.

4 лайка

итак:
услови испытания и приведшие к испытанию и проблемы:

  • проблемы - голография сцены, бас присутствует везде кроме точки прослушивания
  • условия - Michi x3 + bluesound node 2i, Nad m33, Nad m33 + node 2i (как источник по оптике).
    итоги:
    1)вариант Michi + node 2i: всё шикарно, музыку слушать очень интересно, но она почему то в стороне от прослушивания. хотя некоторые треки реально интересней звучат - объемно, их интересней разбирать по нотам. Иногда весомей. Но если ты включаешь к примеру Led Zeppelin - Immigrant Song он не вставляет с первых нот. Не хватает драйва, такое ощущение что Michi надо больше места. И во многих треках так - музыка есть, а эмоции не хватает. Предположительные косяки: кривая комната, рядом с левой колонкой почти нет стены. И Бас - он в моей комнате есть везде кроме точки прослушивания.
  1. Nad m33 + node 2i - РЕАЛЬНО очень похоже, но звук немного мягче, сцена опять немного плывет (хотя образы чуть чётче). Энергетика лучше. Но на некоторых треках Michi все равно в плюсе. Immigrant song - вставляет чуть лучше.
  2. NAD M33 - сам по себе. Сцена идеальна, колонки исчезают. Звук мягкий но впирающий - кайф. Но всё равно встречаются треки в основном класика и инструменталка где Michi слушать интересней. Он волшебник нот.
  3. fatality - Dirac. DIRACLITY. Бесплатная версия, которая подгоняет только бас. Барзенков в своем обзоре Nad говорит что не понял или не заметил - Враньё. Не заметить нельзя. Настраивали с товарищем уже на стакане. Меряешь точки микрофоном - двигаешь линейку кривой - задаешь пять вариантов - сохраняешь - выбираешь любую потом. Разница - космос. Собирает бас (бесплатная версия корректирует только бас - он больше всего и нужен), в той точке где ты сидишь, можно лишь задать 5 версий кривой. НО выбирая любую из них, (а я тыкал по началу наобум) - одну предложенную Dirac по умолчанию остальные свои. У меня друг аж подпрыгнул. Я сел в на диван он поочередно их поменял. Я офигел. Разница дикая. Надо ещё по трезвому поэкспериментировать. Весь бас собирается (не фигачит) в точке прослушивания и в зависимости от выбранной кривой становиться жёстче или лайтовей - но он не вокруг тебя он на тебе - не передаваемые ощущения. Dirac - бомба. Жена пришла подтвердила (спокойно без подскоков)

Резюме: Michi реально может звучать лучше ( он и так звучит обалденно, но в моей комнате его подводит Node 2i), но ему для этого нужен хороший источник и возможно цап. Для меня в моей системе - выбор очевиден (есть хороший обзор где человек говорит что для Focal выбор очевиден
Opus 51 - NAD N33 : le test читайте коменты). Но Nad для меня пока незаменим - удобство системы - мне всего хватает- возможности Dirac (как будто у тебя пять усилителей). Если б было лишних косарей 200 оставил бы Мичи поэкспериментировал бы с источниками и наверняка получил бы лучший звук. Но Nad даёт мне столько звука, что я не знаю сколько надо потратить на источники, провода и т.д. что бы получить эту маленькую магию.
Расстаюсь с Michi с большой печалью мне его будет не хватать - он тяжёлый и очень красивый - у него офигенный пульт - он волшебник, но у меня сейчас нет 200/500 К чтоб экспериментировать с источником, а NADя уже ждёт меня широко раздвинув ноги и улыбаюсь, и меняя свое бельё по моему вкусу (Dirac))))
P.S. Может меня слегка утомил аудиофильский дроч, но это очень достойная точка чтобы как минимум сделать перерыв… хотя мне ещё очень нуже аудиофилиский свитч English Electric))

13 лайков

Комната.Что с комнатой.

1 лайк

30 метров чисто комната но она объединена с кухней там ещё метров 15. за диваном стены нет, до неё ещё метров 6-7. А вам это для чего??)))

Супер !!!

1 лайк

Тогда понятно, почему у вас были проблемы с басом! И очень интересно, как за счет фич усилителя бас там появился :slight_smile:

Мне тоже понятно. Но Dirac , не знаю как, его собрал в точке прослушивания. волшебная штука. Для меня это выход особенно при отсутствии желания и возможности подбирать источник опытным путем. Но самое большое удивление было что Michi и Nad (a/b и d даже без Dirac и с одинаковым источником) играли максимально схоже .

1 лайк

Только сегодня добрался до подключения .

Звук :

Первое что бросается в глаза это разделение каналов , двойное моно всё таки .Слышно сразу особенно после подключения A&K AK300 Второе это бас , тут его хватает . Третье это звонкость звучания весь вч и сч диапазон . Пока подключил PSB те что на фото на выходных надеюсь доберусь уже до JMlab .

Что не понравилось , гудит оконечник , трансы в простое гудят . Не люблю очень когда так . Тихо конечно но в полной тишине слышно . Так же не понял отсутствие фонокорректора в преде :frowning: Купить фоник этой серии не представляется возможным в виду их отсутствия и космической цены на те что в наличии на вторичке . Буду думать что делать .

Вообщем доволен !


17 лайков

@MrB размещение объявлений в темах с обсуждениями награждается баном.

Мощник хоть горячий у Вас?
Очень похоже что он нуждается в настройке.

Оконечник греется как следует , в простое почти холодный когда качаешь становится слегка тёплым . Врубил на «12 часов» минут на пять , нагрелся приблизительно до 45 градусов . Настройка уверен что требуется только вот настаивать нет кому (

Перенес систему в другое помещение там стоят Lyric Audio и AR LST . Подключил Lyric Audio понял что первое впечатление было не ошибочно - бас есть и он такой как будто из глубины комнаты здоровенный басовик на пол наддува качает , не такой как я привык слышать . Очень хорошо звучит классика , слышно каждый инструмент . Я поражен этой акустикой ! Наконец-то она зазвучала !

http://www.modelpromo.nl/AZB2015-Hans_van_den_Barg2.htm

Подключил AR LST сразу стало слышно провал в НЧ сказывается старые ёмкости в АС ( надеюсь когда нибудь закончу этот проект ) Врубил по сильнее , оконечник ушёл в защиту ! Пол секунды у меня длились вечность! Последний раз так отошёл в мир иной мой Yamaha AX-2000 вылетел один мощник в канале и причём два раза , второй раз по этой же причине , после я понял что не стоит экспериментировать с ним . Rotel же через пол секунды подключил АС и продолжил как ни в чем не бывало качать дальше ! Я думал на Sony TA-N80ES крутая защита а нет . Он думает раз в 10 дольше .
К слову если сравнивать исключительно оконечники Sony и Rotel то Sony явно слабоват , но не в мощности а в её запасе и напоре , а по звуку первое что пришло в голову «ярчит»

Надеюсь на этих выходных доберусь до той самой АС к которой всё это было собрано .

1 лайк

В сети есть сервис мануал на него, там написано как измерить и настроить ток покоя. Очень похоже на то что его надо немного добавить. В моем он вообще уплыл почти в ноль, на малой громкости усил был еле теплый. Звук был суховат. После настройки заиграл сочно, греться стал ощутимо. Нужен только мультиметр и маленькая отвертка. Но если опыта совсем нет, самому лучше не лезть, можно коротнуть что-нибудь по неосторожности.

Есть отвёртки и мультиметр , опыта немного имеется .
Если не сложно прикрутите пожалуйста ссылочку на SM , на досуге сниму крышку потыкаю щупами .

P.S Нашёл без реги на электротаня .

Подскажите что за доработки ?

Неужели кто-то не выдержал несправедливости и воткнул фк?
изображение
изображение
изображение

Фк что это такое.

Похоже на то.

1 лайк

Фонокорректор для прослушивания винила

Ребята, всем привет! Ряды пользователей MICHI пополнились. 4 июня приобрел усилитель, от звука балдею, усилитель трудиться с акустикой KEF R7. Контроль чумовой, даже на малой громкости все отчетливо нч в том числе слышно. Начитал в этой ветке про замену сетевого кабеля, и собственно собрал сетевой шнурок, но не из-за звука, а из-за длины штатного, для меня коротковатый.

9 лайков

Что за кабель собрали в какую сторону в какую сторону изменился звук.