Усилители Rotel / MICHI

Нет - нет, как бывший владелец всех усилков 15 серии Ротелей говорю Вам - или А14, или Мичи Х3 :grin::wink::innocent:
Из этой серии мне зашел только RB 1582 MKII - мощник отличный :ok_hand::+1: Но чтоб раскрыть его нужен оч крутой пред - либо Мичи Р5, либо … ML :hugs:

PS
А предложение по Х3 хорошее. Класный усилок за разумные бабки. Коробки есть и все такое. Если не зайдет - продадите за те же деньги. А главное - звучит он по другому, не как 15 серия :wink:
Ну и если что- сервис по Мичи есть официальный (сервисмены хвалили мне Мичи, а вот 15 - ну так, не очень … :wink:)

2 лайка

Отпишусь тоже в “письме Дяди Федора родителям”… 15 линейкой не владел, тут врать не буду … RB1582mk2 это близкий родственник RB1080. У меня он был и очень “зашел”, классный мощник за свои деньги. Пред к нему пользовал RC1082, лет 5-7 использовал эту связку пред/мощник и также прослушивал с ним rc 1090. Разницы между предами 1082 и 1090 не заметил вообще. Акустика была b&w 804/803s. Позднее приобрел ml380s. Да, он лучше но и ценник x4… В системе важен баланс, можно взять аппарат дороже, просто тогда лучше и весь тракт пересобрать с расчетом улучшения качества звука и исключения “слабого звена”. Преды rc1082 и rc1090 - вполне комплект к rb 1080 или rb 1090, это могу утверждать по опыту. ML конечно лучше но и мощники к ним желательно другие, выше классом, насколько это конечно позволяет бюджет.

1 лайк

Если Х3 возьмете, тогда уж и на внешний цап не поскупитесь в будущем, разницу услышите))

Нет.
RC 1090 я долго искал. Психанул и купил RC 1572 и живу с ним счастливо. Особенно когда в нем отключена цифровая часть.
Если не ошибаюсь, вы писали про необходимость крутить тембры на предах 1572 и 1590. У меня такой необходимости нет.
Считаю, что источник всему голова. Он должен быть минимум не самым слабым звеном.

2 лайка

Тоже полностью доволен rc 1572 mkll. Понятно, что нет предела совершенству, но в моей системе точно не слабое звено. А про цифровую часть Вы что имели ввиду? Когда не подключаете цифроисточники звук лучше?

Да, когда ЦАП внешний.

И, думаю, нет наводок от цифровой части, раз она не задействована.
Опыт по предам у меня конечно небольшой. Дорогие не подключал. В начале пути RB 1080 работал от преда AV ресивера. И еще сравнивал свой RC 1572 с предом интегральника, о ужас), Denon 1500.

1 лайк

У Michi X3 просто оболденный фонокорректор. В данный момент пришлось отодвинуть даже ламповый LP33

1 лайк

Тогда да, согласен. Влияния ЦАПа на аналоговую часть не заметил, но то, что есть ЦАПы лучше - без сомнений. Сам тоже пользуюсь стареньким внешним от Quad

1 лайк

В RC 1590 в этом и фишка - раздельное питание цифры и аналога.

Я может нубский вопрос задам, но можно ли на RC-1590 использовать раздельно ЦАП/ РГ?

Однако, да. В RC 1590 есть линейный выход. В работе будет только ЦАП.

Мишка 3ий вообще огонь, продал весь свой винтажный хлам и взял мишку третьего. Второй год слушаю все наслушаться не могу, каждый раз как в первый раз… Цап так вообще в нем… я не знаю на уровне 100-150.000 рублей из новодела. Раскачивает Дали Оптикон 8 с двумя 8 дюймовыми лопухами на 50% громкости так что из орбит вылетают…

6 лайков

Очень хорошо что у michi x3 есть электронное управление громкостью. Да, это не хаенд, но очень тъвёрдый хай фай. При соответствующем окружении может хорошо звучать.

Ну это преувеличение, скорее всего, или у X5 (первого) цап намного хуже. Он там на сдачу. Лучше бы они эту сдачу на допиливание прошивки пустили.
Что касается 100-150 рублей - то это denafrips pontus ii например или chord qutest. Они вообще как грелку рвут цап в X5. Даже smsl su-10 больше нравился встроенного.

4 лайка

А можно в двух словах, по звуку, в чём лучше?

1 лайк

Локализация/Разрешение. Детализация. Объем глубина сцены. Прорисовка низов. Естественность. На насыщенном материале все разложено по полочкам в отличии от каши на встройке.

PS Это все про usb подключение. Всякие spdf не подключал.

1 лайк

Сколько людей, столько и мнений. Вкусы у каждого свои. Я к мичи Х5/1 подключал нео Альфу и Аудалитик. Разницы особой не заметил.

Про вкусы спору нет. Цапы эти не слышал, но то что разницы нет - это странно.

У меня источник Rose RS150B с цапом на SABRE ES9038PRO. Далее Michi X5. Пробовал оба цапа. Чуть больше зашел розовый. Чуть теплее мне показался. Им и пользуюсь. А вот МС фоник мичи устраивает полностью, сравнивал с внешними в районе 100К, в принципе то же самое.

У меня каша в воспроизведении была, когда я по коксу и оптике пробовал подключить блюрей проигрыватель и воспроизводил компакт диск. Потом сравнивал звук с балансового входа усилителя используя тот же блюрей. Очень хорошо на скорпионс была слышна разница. Может, из-за непрогрева соединений, точно не скажу. А вот комп, подключенный по оптике звучал отлично. И чем больше времени я использовал комп в качестве источника, тем лучше становился звук.