Усилители Rotel / MICHI

Извиняюсь за мои кривые фото с телефона всегда такая ерунда админы выручайте

1 лайк

Спасибо Андрей да был x3 продал хотел познакомится с Hegel h190 подумал если понравится звук куплю h390 при покупке на авито h 190 попал на мошенника потерял деньги, купил Denon pma 2500 а сейчас решился на Michi x5 и очень рад покупке.

3 лайка

Denon? а денон держится молодцом даже не ожидал при лобовом сравнении с моей акустикой с разницей в цене с Michi X5 он просто красавчик считаю его очень достойным усилителем в своей ценовой категории.

1 лайк

Понимаю Вас коллега.Тоже при покупке на авито вместо хегеля 190 получил кирпич.Но зато Мичи Х5 теперь уже второй год радует.

4 лайка

Коллеги, уверен, всем будет полезен ваш (пусть и отрицательный) опыт попадания на авито. Как разводят то?

1 лайк

Есть тема

Могу написать в личку

У меня нет лички((( Обезличенный я))

Приветствую колег послушал вдумчиво Michi x5 что могу сказать усилители x3 и x 5 похожи не услышал как писали форумчане светлый x3 и тёмный x5 ни чего такого нет когда-то смотрел обзор саунд пролаб от Дениса он мимолётом сравнил их моём мнение один в один с ним всовпадает, безусловно x5 лучше!

6 лайков

Приветствую всех!
Первый опыт с Rotel Michi X5 и сразу же некоторые проблемы. Буду рад любому совету.
При подключенном проигрывателе (Thorens 402, если это имеет значение конечно), абсолютно на ровном месте пропадает звук, но как только касаешься кнопок регулировки громкости на пульте или непосредственно на регуляторе на самом усилителе, звук появляется. Причем какой то закономерности обнаружить не удалось, это происходит с разной периодичностью и на любом участке пластинки.
Полез в программное обеспечение. Обновился через флешку до последней версии, проблема не устранена.
Еще обратил внимание на следующее: в меню AUDIO, в субменю Phono Stage не могу поменять режим AUTO MUTE, нажимаю на изменение режима и выключить эту функцию не могу.
Кто сталкивался в подобной проблемой буду очень признателен за совет.
С уважением,
Эд

Как то тестировал с вертушкой, на прямую к мичи и через ламповый фонокорректор, проблем вообще ни каких, проверьте все провода от вертушки до усилка, ГЗС какая стоит, если ММ то в меню усилка выбрать надо.

Вертушка с фонокорректором же, как подключили? Есть возможность у вертушки подключить минуя встроенный корректор вертушки?

Андрей, добрый вечер! Спасибо за рекомендации! Фонокорректор вертушки отключён, использую тот что в X5. Уже грешил на заземление, но тоже проверил и земля есть. Провода все проверил, везде контакт полный. И не понимаю вообще, почему не могу отключить функцию Auto Mute, даже нет опции отключения, все время в режиме ON

ГЗС - ММ, простенькая правда, Sumico Oyster. В X5 соответственно тоже ММ, да и слышно сразу если некорректный режим выставлен.

Из розетки усилитель выключите на минуту,только именно из розетки.Возможно ему требуется перезагрузка.

У меня были проблемы с RA 1592, когда к USB на лицевой панели был подключен вентилятор. Звук пропадал, а когда с пульта увеличивал громкость ее невозможно было остановить. Дважды быстро выключал кнопкой на панели. Если есть подключения через USB - попробуйте отключить.

У себя проверил, в меню AUDIO-Auto Mute - On, нет выбора, только всегда On. Этож режим автоотключения, не понимаю, какое отношение этот режим имеет к вашей проблеме с звуком усилитель+ проигрыватель винила?

Auto Mute находится в разделе фонокорректора (Phono Stage) - это меня и навело на мысль о взаимосвязи проблемы и этого режима

Кстати был подключен компьютер через USB, отключил, буду тестировать. Спасибо за наводку.

2 лайка

Поправочка, это раздел не в фоно находится, а в разделе Audio.

Эд, вопрос ваш решился?