Усилители Rotel / MICHI

Походу) Меня в нем как я уже говорил подбешивает 2 вещи, экран - но с ним я уже смирился почти)), и отсутствие заявленной функции автоматического включения при подаче сигнала на вход (не включается гад вместе с теликом автоматом). Кстати никто так и не поборол это?
А ну ещё отсутствие встроенного стримера и то что у Michi в принципе нет стримера в линейке, хотя у Rotel есть, правда довольно убогий.

Ну тут как сказать… 10 добавить и x5 можно забирать. А за эти деньги конкурентов то особо и нет!

1 лайк

Вот и у меня такое же пожелание.

Конечно не плохо будет , если для линейки Мичи Ротель разработает стример. :grinning:

Из того чем лично пользовался у NAD M33 лучший стример. Если будет на уровне Hegel-то спасибо, не нужно!)

Выкладывал уже в этой теме, но в связи с интересом форумчан, решил создать отдельную тему.

Все свежие таблички с рейтингами постараюсь выкладывать туда, так же приветствуется, активное обсуждение и если кто поделиться своими рейтингами - буду очень рад.

6 лайков

Сергей, а если посмотреть не на масс хайфай, то свой есть только у Эзотерик, а у Акку, Лакса, Мичи нет. Почему большой вопрос, но у япов своя философия в развитии, их не понять.

Очень даже понятно: нафига мне переплачивать за стример? Захочу - куплю.
Идеально было у Хегеля - захотелось стример, докупил плату, вставил.

У Хегеля сразу всё встроено.

1 лайк

Да ничего там не встоенно, независимого стримера нет, рун риди нет, он просто рендер с оговорками, проще транспорт к нему купить и подключить.

Это у Gold Note IS-1000 платы отдельно можно добавить.

Я написал “было у Хегеля”.

:man_shrugging: может давно, когда я был маленьким…

Не хотят работать по коллаборации, те же готовые аппаратные решения от Конверс дижитал-отличные стример-платы, готовые обновляемые софт решения под них Мконтрол. Ставят их другие именитые производители и ничего, что мешает это япам сделать непонятно. При желании можно любой CD/DAC дополнить этой платой.

1 лайк

Да, говорят BlueOS очень хороша в этом смысле.

1 лайк

Хотя бы плату upnp воткнули бы по лицензии, понятно что хочешь хорошо - докупи. Интегрированый усь в наше время мне кажется предполагает стриминг. Н уж у если ничего не встроил предложи готовое решение внутри бренда, многим хочется собрать стойку из монобрендовых компонентов, заранее согласованных друг с другом или хотя бы для красоты (как из Naim стойки смотрятся офигенно).

4 лайка

Друзья приветствую. При выборе усилителя удалось послушать Michi x3 с акустикой SF nova III. На мой слух - звук был волшебный. В нем было все , высокое разрешение, воздух, атака, равномерностью АЧХ, подачей и пр.
Усилитель до этого прослушивания в салоне работал всего пара дней. Кабельная обвязка и источник тоже все более чем достойно было. Загорелся покупкой мишки. Но терзают сомнения после прочтения этой ветки. А именно:
Усилитель нужен к акустике Focal aria 926. Акустика высокочувствительная и ярковатая. Судя по сообщениям в теме, что х3 в сравнении с х5 ярковат в подаче, не будет ли излишняя яркость в сумме у данной связки?
Х5 без прослушки сложно понять отличия. Пишут что звук сильно темнее. Это смущает. Может оказаться что я куплю и в итоге получу даже близко того, что слушал в паре с сонусами. Да и для такой чувствительной акустики не будет ли избыточным х5?
Сначала смотрел только на него из-за оценок stereo.de на х3 -4 балла и х5 - 5 баллов , а также из-за мощности , веса , цапа и МС фонокорректора… а сейчас смущает что фоник в них такой себе и разницу нет смысла оплачивать. Разница в ЦАПах? Так понимаю только поддержкой MQA.
Мощь и подача остаётся. Нужна ли такая мощь и какая будет подача в паре с aria 926 может кто-то подскажет?
Заранее спасибо

  1. У меня играет с Focal spectral 40th и я очень доволен, но у них динамики k2 (жёлтые) ну и само звучание по мне отличается от большинства focal. Звучание 926-х когда я их слышал мне не показалось ярким (с чем они у вас сейчас играют?) по мне X3 можно смело брать к focal без берилия (вот они яркие).
  2. Stereo.de выставляет оценку у звёздах по параметру цена/качество а оценку за звук выставляет в процентах - по их рейтингу 95% у X5 и 91% у X3 (я выкладывал выше таблички) Тот же американский Hifinews, наоборот поставил за звук X3 - 87%, а X5 - 84%. Так что это всё вилами по воде)) И тот и тот играют хорошо и да x5 все говорят темнее и мощнее басовая основа - но это вовсе не значит что в x3 бас жиденький
  3. Я бы в вашем случае брал X3 и не парился, на крайняк подкорректируете проводами (VanDenHul есть очень не нейтральные) и Цапом. X5 мне кажется для 926 избыточен и по мощности и по цене.
2 лайка

Кабели частично есть. Сетевой tchernov reference АС. Акустические tchernov classic sc mkII. Сейчас играют с ав ресивером marantz sr-7013. Источник сейчас ПК, подключён по hdmi к ресиверу , стриминггвые сервисы Ресивера и вертушка teac tn-5bb.
Усилителей переслушал много. Например naim, luxman - очень яркие с этой акустикой. Musical fidelity m6si ее не контролирует. На некоторых НЧ уходит в бубнежь и гудежь. Например на припеве композиции waiting for a miracle от Leonard cohen . Подозрение что импеданс динамиков падает до 2.9 Ом, и усь не справляется с нагрузкой …

Послушал эту композицию на Х5. Отлично играет.Без бубнежки и гудежки. :+1: