Усилители Rotel / MICHI

Это да, как только 1080 приехал, я А14 первое время вместо преда и ЦАПа использовал. Сразу сильно лучше стало, evo 4.4 ток любят.

А мне в усилке то ничего не надо, кроме усиления, а слушаю с Onkyo 6170 дизер, с накопителя музон с ру трекера и сидюшник древний Peeoner 705,может искать мощник хороший и отдельный цап? А как подключать ся мне к цапу? Просветите, тут я не в теме.

Интегральный усилитель тогда нужен. Ну или пара предварительный/усилитель мощности.

Подскажите у кого брали x5 со скидкой 12%,присматриваюсь пока к X3, я из Бийска, пока нашёл предложение за 305т.

«Салон звука» Барнаул. Скажите им, что от Алексея, который брал Х5). Скидка, конечно, может отличаться, но должны сделать хорошую цену. Да и по гарантии, в случае чего, удобно будет обратиться. Магазин более 15 лет на рынке.

2 лайка

Попробуйте узнать цену у @BIGtv.ru, думаю дешевле выйдет.

1 лайк

Я так и подумал, брал 3 года назад у них Bowers Wilkins 683 s2, на Авито Челябинск, Магнитогорск, дают хорошие цены Х3 290-305,вроде на обман не похоже, но все-же, может кто что знает про этих продавцов?

1 лайк

продавец хороший.это салон .не раз покупал у них.

Заказал RA-1592. Завтра должны привезти. Будет свадьба с Dynaudio Emit m20.

4 лайка

Ждемс радостных впечатлений!

2 лайка

Супер!) Тоже хотел его сначала. Говорят, что звучит заметно лучше, чем 1572. Ждём отзыв, после прогрева)

1 лайк

Буду сравнивать с А-14). Думал перейти на Hegel. H120. Уже и объяву дал на покупку, торговаться начал). Все же решил без прослушки не брать. Рядом в салоне оказался Н190 и дины эмиты только напольники. Туда и поехал. Был разочарован. Мои полочники с а14 играют сочнее, больше баса, чуть ярче везде, да менее детальные, но показалось, что у хегеля локализация звука ближе к источнику. У Ротеля же стена! Привязки совершенно нет. И сцену строит шире, по моим ощущениям! Далее, любезные хозяева салона к 190му подключили аудиовектор напольники с ленточным твитером QR 3. Это был реально ужас!). Шипящая, шкварчащая каша, сцена отсутствует! И третья пара акустики - Sonus Faber Sonetto II. Вот они с хегелем заиграли! И сок и сцена все на месте, детали и.т.д. Но! Характер звука оказался очень похож на мою скромную связку! Под давлением некоторых ребят “я бы отдал предпочтения японцам, они и внутри акуратней сделаны” я без прослушки (смысла не увидел, как пользователь младшей серии) решил расти таким вот образом!
P.S. На прослушке была несравненная Domenique Fils-Aime (рекомендую) в MQA, джаз, и рок…все подряд на Tidal.

4 лайка

В Вашем Онкио аж 2 ЦАПа АКМ. Хорошие! Если не устраивают то по коаксиалу на другой ЦАП с регулятором мощности, а далее аналогами к мощнику. Вроде так. Если что, поправьте.

Приехал 1592й. Грею).Совершенно не похож на а14. Рисует мелкими мазками и быстро! А14 размашисто, крупными и жирными. Слышно стало однозначно больше. Приятней. Духовые иногда напрягали в а14, тут все на местах, крика нет. Мягче. Детальней. Воздушней. Объемней. Размер сцены аналогичен - масштабно. Вокал шикарен! Слюни, вздохи, цоки…“Morcheeba”… Все играет иначе. Дины преклонились). Порадовала классика! Завис на немцах! Не отпускают, под них и усну…

11 лайков
1 лайк

Поздравляю! Рад, что понравилось. После прогрева станет еще лучше)

1 лайк

На ротеле цап играет значительно лучше чем на онкью, сцена, масштаб, напор, включаешь с онкью всё уходит в одну плоскость, частота не меняется, интересно было бы сравнить мой 1572 с вашим новым ротеле, то есть это плюс 80вт.Пока я запал на Michi X3, а это тоже плюс 80вт.Ротелевский звук мне однозначно нравится, хотя много противников.

3 лайка

Согласен. На 1592 ЦАП значительно лучше. Хотя везде АКМ, возможно обвязка реализована иначе. А вот а14 и онкио играли одинаково, онкио чуть суше.

Но и много сторонников)

2 лайка

Да вполне себе достойные усилители. Если бы моего 1572 хватало для dm 3/7, я б так бы с ним и жил.