Усилители Rogers

Достал из чулана свои малиновые моноблоки Rogers. Смахнул пыль. Три раза КУ.

11 лайков

ого))
а какие характеристики у них???

10 Ватт на канал

1 лайк

Супер!

1 лайк

Первое впечатление: не очень супер. Хочу купить к ним преды.
И надо сделать ревизию восстановительных работ, которые произошли в Англии, но странным образом с использованием деталей СССР. И лампы пока стоят не совсем те, что ставились Изготовителем. Поставил обычные EL84, а надо «необычные» :slight_smile:

2 лайка

По виду - нейтрон и атом! Как по звуку?
Как тут любят говорить: “На что похоже?” :roll_eyes::wink:

Малиновый цвет корпусов пока не выдаёт малиновый звон из динамиков. А огрею, они давно не включались в сеть. Я очень хорошо помню волшебный звук усилителя Rogers HG88, за который некоторые расстались с Мейшу , пока же эти моноблоки без волшебства играют . И даже как то простовато, с оттенком картона. Повторю, кто то очень нетрадиционно их реставрировал в Англии, поставив конденсаторы МБМ из СССР. Но у меня имеется и BG и Mustard

4 лайка

Про лампочки, что в малиновом Rogers.
Поставил винтажные 50х годов
EL84 Telefunken
ECC83 RCA
EZ81 Philips Miniwatt

2 лайка

Неожиданно, но кошерный набор супер винтажных ламп слил нашим 6п14п -ЕВ 1980 года + ECC83 Tungsram + EZ81 RFT

2 лайка

Моноблоки Rogers Junior PP + JVC Z1010 K2 + Lowther
Регулировка громкости с сд плеера, с пульта ДУ

5 лайков

как у меня втыркнуто :blush:
ЕВ, тангсрамы)))

2 лайка

Реинкарнация Rogers E20a/ii
Originally conceived in 1995, the original Rogers E20a’s raison d’etre was to drive the Rogers LS3/5a loudspeakers to the highest possible sound quality, perfectly blending the “then” modern digital era with the pure sonics of Class A and valve technology.

Fast forward to 2020 and Rogers have extensively revised the original E20a into the new E20a/ii to perfectly complement the new “Reborn” LS3/5a Classic and LS5/9 Classic loudspeakers.

Based around the existing circuit and Push-Pull 6L6 output valves, the new E20a/ii has an updated circuit design and still operates in pure class A to provide a vivid, dynamic and wholly musical performance.



7 лайков
2 лайка

Rogers Cadet мне лично не попадался, не слушал его, но этот лот на авито выглядит привлекательно по цене, учитывая хорошие лампы:

Brimar ECC807 Made in England - 3 шт.

Mullard ECL86 Made in Gt. Britain - 4 шт.

Лампочку включения питания заменил.

Power output: 10 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 20Hz to 20kHz

Total harmonic distortion: 0.8%

Speaker load impedance: 3Ω to 16Ω

Valve complement: 4 x ECL86, 3 x ECC807

Dimensions: 305 x 273 x 140mm

Year: 1964

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/rogers_cadet_iii_lampovyy_usilitel._angliya_60h_2031140363

Электролиты все заменены, а вот межкаскадные родные - Mustard

1 лайк

уже была такая реинкарнация Dynsco st-70. так и умерла. не успел купить, а цена была 1500 долларов о скидосом от 3000 тыщ.

У меня новым был. Более старшая версия Е40. Я от него так ничего и не дождался. Играл хуже стокового Прибоя. Отнёс обратно в Эзотерику.

4 лайка

Rogers Cadet услышал в лихих 90-х у приятеля с недорогой какой-то акустикой с простой советской вертушки. Звук поразил наповал… конечно раньше я слышал лампу с разных старых приемников но здесь звук был какой-то необыкновенно деликатный, легкий, чистый, заполнял всю комнату хотя не было никакой правильной расстановки акустики и прочего правильного но уходить не хотелось… В то время у меня были интегральники Luxman и Arcam английская акустика среднего класса, но тогда и закончилось для меня время транзисторов и пошли авторские ламповики, а дальше фишера, так, что Rogers Cadet стал для меня окном в мир настоящего лампового звука. Позднее хотел купить двухблочник, но не срослось, а жаль.

4 лайка