Усилители Rogers

Тему усилителей Rogers начал, наткнувшись на форуме на фразу:
"…До основания собственной компании Кондо занимался конструированием цифровых схем для TEAC, тонармов для проигрывателей Rega и ламповых усилителей для Rogers."

Не знал этого факта

1 лайк

А какое отношение современный Rogers имеет к давешним конструкциям Кондо? Мало-ли кто где когда работал да ещё по контракту в качестве привлечённого спеца…

Вот и интересно, к каким моделям усилителей Rogers имел отношение Кондо.

Ну дык поищите фотки усилителей конторы тех лет когда с ней мог сотрудничать Кондо и сравните с фото современной продукции, если в изделии больше одного отличия, то про Кондо можно не вспоминать…

Кондо?? По моему это Квортруп имел отношение к Rogers. Даже модель усилителя какая то была Rogers /AN

Меня эта фраза также удивила. Впервые слышу.
Но написано именно про Кондо. На форуме DA

Я знаком с двумя моделями усилителей Rogers.
Винтажным полным усилителем ( с фонокорректором) HG88 на ECL 86 и моноблоками Junior на EL84 .

HG 88 давно продал, а моноблоки иногда включаю.
Современных Rogers не имел.
Интересно выслушать других владельцев Rogers на предмет их эзотеричности

1 лайк

Да, а эзотеричность имеет какие-то проявления воспринимаемые ушами? …только надеюсь, что не голоса из космоса)))

1 лайк

Я про ту эзотеричность, когда смотришь на усилитель, вроде все как у всех, а магия в звуке присутствует в большей степени

Эта магия имеет какие-то более подробные, земные, градации?

Как тут пишут про плойку, три диска за вечер и больше

Два бокала любимого спиртного и хоть до утра под баян…увы это ни о чем(((

Был вот такой Rogers E20. Чем не Квортруп.

.

4 лайка

В том то и дело, что AN делал для Rogers усилитель. По моему это был Е20 или даже несколько моделей. там вся комплектуха и трансы AN.
Даже есть старый дак AN в корпусе Rogers :slight_smile: . Нашлось и такое… надеюсь что скоро приедет ко мне. Вот интересно будет.

8 лайков

Ну да, и Е40

4 лайка

Это E40.

из меня звучит пока только АУДИОНОТ! :star_struck:

Саша, нет конечно, этот термин придумали что бы оболванить, тьфу, блин, т.е. хотел написать, что бы лапшу на уши, блин … опять не то хотел написать! А, вот! ну что бы дать термин который не услышать , и руками глазами не пощупать посмотреть! Т.е. это как бы незатрачиваемые ресурсы за которые можно попросить денег у покупателя. как тушканчик, он есть, но его вроде нет, и наоборот!

Бывает, что он приходит ( как белочка) и уходит ( по английски)

у меня Распятие всегда на аппаратуре лежит, так что вся эта мутотня с “эзотерикой” уходит как плохой сон. Аппаратура либо звучит, либо нет!

1 лайк