Усилители Plinius — хорошие?

Ой ну ладно. Мы же не на ixbt :grinning:

Я тут одно время мониторил тему и думал, что брать - Хиато или 103 с предом. Так вот после изучения многие отмечают, что для ракрытия 103 нужен просто отличный пред и желательно не их фирмы даже не их самый дорогой. Нужен пред стоимостью как сам этот 103 + кабели между ними тоже приличной стоимостью чтобы не потерять вот эту фирменную объемность, масштабность и прозрачность. Так что Хиато по деньгам как многие отмечали и дешевле получается и меньше нервов потратит.

Отлично все играет с родным kaitaki, который сам производитель же и рекомендует к 103.
Вы поменьше читайте и побольше слушайте сами и все будет отлично :slight_smile:

Полная ерунда, это писали про старые преды, кайтаки или татуоро закрывают вопрос с предом полностью.

1 лайк

Да не, хиато клёвый наверняка, но 350 точно перебор. 250-280 в зависимости от состояния и года выпуска нормально

Ну мое дело предупредить. К тому же сомневаюсь, что вы слышали как он будет играть с референсным предом от другой фирмы стоимостью скажем 500т.р.

Жаль мне из Великобритании почти новый не смогли отправить за 220т.р. Все транспортные компании и посредники отказались ((

Всякое может быть и всегда есть шанс, что не раскрыл полностью.

Ну к хиато в принципе никогда не будет играть как 103ий :slight_smile: какой смысл сравнивать их?

Так я речь вел про 103. А что Хиато хуже 103 с предом и сильно? Вы сравнивали воочию? Кто-то говорит что как раз с родным предом 103 не лучше и не хуже Хиато.

Лучшее - враг хорошего или как проскочить свою остановку :wink:

Ага, а в плиниусе сидят дураки и сделали за 15 лет разработок пред с мощником специально хуже, чем в полтора раза более дешёвый хиато :grinning:
Посмотри с какого года хиато делают и с какого дедов 103его

Всякое бывает и не мне вам это напоминать как рождаются ошибки маркетинга, когда средний аппарат фирмы начинает играть лучше более дорогих компонентов. А так слову Хиато топовый интегральник, а 103 сренячок мощник у них. Поэтому я и задаю конкретные вопросы, но пока мы с вами только теорию и маркетинг обсуждаем к сожалению.
В общем пора заканчивать пустой спор, вы за 103, а я за Хиато и мы не договоримся :hugs:

Вы совершенно правы, Hiato это топовый продукт и это выражается во всём - в комплектующих, в качестве сборки и монтаже, и конечно в звуке. Не стоит также забывать о качестве секции предусилителя в Hiato, она тоже топового уровня. А 103 это обычный мейнстрим.

Я при случае послушаю хиато, но энтузиазма как-то не вызывает
Но вдруг он и правда лучше, тогда перейти на новый есть хороший вариант :slight_smile:

1 лайк

Хуже, на сундуке же разъясняли все. Человек выше лукавит, хиато сделан на базе средней линейки плиниуса, а СА и Реф - топы, как и преды текущего поколения :wink:

1 лайк

С чего ты это взял-то :face_with_raised_eyebrow:

Хиато - это SB текущего поколения + пред. Текущая линейка:

PA - на его базе хаутонга
SB - на его базе хиато
SA - предтоп, который кстати видимо скоро обновят
Ref - недавно обновили.

Кайтаки - пред, рекомендуемый ко всем, кроме рефа, к рефу свой пред. На сайте же все написано, хоть и кривовато.

1 лайк

Какой интегральник у плиния выше хиаты?

Никакого, выше только раздельные усилители с переключением в А класс.

1 лайк

Ну уж это вряд-ли, если только на разных заводах делают