Усилители Plinius — хорошие?

не слышу разницу. Ни сцены тебе больше, ни детализации большей, ни верха, ни низа, ничего.
Глухой наверно… Или этой Хиате все по барабану… Нужен провод толщиной с ногу. Чтоб весил 2 пуда и по нему электроны маршем как по плацу шли… Тогда может проберет этого чертяку…

Честно говоря не представляю как где-бы то ни было замена штатного на тот же Crystalvox была не слышна… очень странно…

3 лайка

Говорю же, мож я глухой

Коллеги, может кто сталкивался с предом audiovalve eclipse? Ищу предусилитель для 103.

Или Bat VK42 в общем то из этих выбираю.

Кирилл, что в итоге выбрали? И как впечатления?

Взял Audiovalve. Пока времени мало, включал редко и впечатления еще не устоялись. До этого был nad S100 от старого комплекта.
В первую очередь изменились бас (впечатлился на Rammstein deutschland), на Radio затянулся в музыку. Также изменилось разрешение, нет каши, держит ритм, чувствуется, при увеличении громкости меньше искажений. Там где раньше орало, сейчас играет.
Стало заметно качество записи: но на наших дисках разница менее, на импортных более заметна. Кажется стало более нейтрально, пока не понял.
Из минусов: Голос почти не поменялся, особенно на женском заметно, ожидал большего, буду искать улучшения, это важно. (но сравнивал больше на наших записях, т.к. лучше знаю).
На чем то стал немного подгуживать?, такого еще не было.
Depeche Mode выборочно не понравился.
В преде 4 лампы Ecc82: 3 лампы Electro harmonics (стоковые, должно быть все) и 1 Tungsram. Сейчас жду лампы из америки, буду пробовать начиная с дешевых, потом европа. Поэтому выводы выше на дешевых лампах, а на выходе оказавшихся еще и разными.
По конструкции как танк, 20кг металла, металлический пульт. Из минусов оргстекло сверху, без царапин никак.
Пока так.

1 лайк

А что мощник Plinius 250 подорожал на рынке или это мне показалось?
Несколько лет назад вроде около 250-280 стоил.
Сейчас глянуд 380 самый дешевый.
Кто знает почему индекс Плиниуса так поднялся? :slight_smile:

Вроде-бы в долл/евро ничего не изменилось, так то…

1 лайк

Я свой 103й за 285тр продал в 2017 году…

Вот то-то. А сейчас посмотрите сколько за него просят.
Ну ладно 10-15 процентов…
Индекс плиниуса растёт. )))

Ну курс слегка подрос, хотя и годы берут свое. Торг никто не отменял в общем)))

А по уровню 250 или 103.
Что выше?

250, если в хорошем состоянии. В версиях не сильно ориентируюсь, есть вроде МК1-2-3-4

Ну я так и предполагал.
Удивило, что в данный момент за 103-ий дороже просят. Может просто новее.

Не знаю насколько давно были за 250-280, но за два так и не выловил такой. Пришлось ехать в Европу и там взял дороже, чем приведённые цифры. Это не считая логистики и налога который не удалось проскочить :grimacing:
Грел только интересный опыт и европейские руки аппарата.
Самый дешевый на авито (Краснодар) копанный, достаточно попросить фото задницы.
Далее по цене идёт мой и конечно тут я его продам со скидкой при интересе.
А так для справки шарк: вот сейчас болтается за 8к 250й, накидывайте ещё минимум полторашку за перевозку и считайте. С родным коробом вес около 85кг.

250й это тот же реф и нынешний а300. 103й ниже будет, но и его за глаза в большинстве случаев.

3 лайка

Кстати да, в Краснодаре помню висел долго 250й в серебре. И стоил, если не ошибаюсь, что-то в районе 400тыр. 250-280тыр обычно 102-103 стоили

Был такой, долго болтался. Продаётся ли он сейчас или нет-хз.

При продаже своего 103го выстроилась очередь из 4х человек. Улетел как пирожок за 250. И сейчас немого странно, что 250й не сильно дороже продаётся существенно дольше. Правда не спешу расставаться с таким добром :grin:

1 лайк

Друзья,

Подскажите, пожалуйста, где лучше всего провести диагностику/ремонт усилителя мощности Plinius SA-103 mk2. В идеале – восстановить полный заводской сток.
Усилитель моего хорошего друга, будущего собарника. Есть проблемы по звуку. Предыдущие обращения к мастерам проблему не решили, но они же дали направления, куда копать: операционники, конденсаторы питания.

Слышал, что официально все Плинии возит Аудиомания. Может быть здесь есть кто из технической команды или кто-то знает контакты?

Такая модель разве существует?