Усилители Plinius — хорошие?

У меня интеграл акку 470,не тру тест получится

1 лайк

103 и каитаки норм для теста

1 лайк

У меня тоже ничего не гудит и не фонит. Просто неудачный опыт или неисправный аппарат попался. Такое у каждой даже самой крутой фирмы бывает в принципе.
Трансы один раз с утра загудели неожиданно, потом через 10 минут тишина. До сих пор не понял почему, как-будто в сети помеха или напряжение скакало.

Как вернусь в Москву напишу

1 лайк

Как определить по серийному номеру примерный год выпуска усилителя? На что при покупке бу обратить внимание?

Можно написать напрямую производителю (я так делал и мне отвечали. Не Плинии, правда, а другие, но не суть). Можно поспрашивать номера серийников у других посетителей бара. Примерно понять диапазон. Какой усилок-то?

Plinius hiato номер 5065

вечером гляну свой

1 лайк

Кто может подскажите. Спасибо Андрей

Hiato s/n 5817 был куплен в начале 2008 года.

11 лет и полет нормальный? тьфу-тьфу-тьфу (чтоб не сглазить).

Тогда тоже год 2008 получается. Как вообще аппарат радует? Решаю по поводу покупки, вариант появился

Я его продал давно. Прекрасно работал и, надеюсь, работает. Из мощных интегральников Hiato - если не лучший, то точно один из лучших. Сравнивал с мощником SA-103 - Hiato больше понравился. Чище, динамичней, контроль НЧ лучше был. C McIntosh MA-6900 сравнивал. У McIntosh звук после Hiato - как будто акустику в вату закрутили и в ведро засунули.
Ребята его к B&W 802D2 купили - довольны и счастливы звуком, звонили, спасибо говорили. А B&W 802 - нелёгкая акустика.
Ещё для справки - S/N 8199 - покупался в декабре 2017 года. Так что s/n 5065 может быть раньше раньше 2008 года.

6 лайков

Спасибо Дмитрий за ваше мнение

у меня 6080 и это где-то 2010й год вроде

мне в салоне как раз и говорили, что этот зверь один из немногих, который может 802е бивни укротить )))
я и себе думал их взять, но уж больно они огромные…

1 лайк

усилитель Plinius Hautonga хорош? отдают за 170 всего

я б не брал. Добавил бы до Хиато )) Да и за 170 наверно есть поискать среди альтернатив

3 лайка

А с Dynaudio плиниусы дружат?С контуром 1.3,например,можно что-нибудь из аборигенов задружить?

дружат, классическая рекомендованная связка.