Усилители на высоковольтных 💡. Когда компромиссы остаются позади.

Я пробовал в свой усилок поставить медные ГМ70… Да, звук меняется сильно. Но, на мой взгляд, он просто становился более мутным и мягким. Не могу сказать, что из-за этого прям как-то музыкальность повышалась или изящность… Просто как будто из звука половину информации выкинули и оставили, что есть. Вообщем, не понравилось.

1 лайк

Ну, я имел в виду классику, например… Вот недавно посещал концертный зал, слушал и прям постоянно себя ловил на мысли, что насколько похоже всё звучит… Вот эта мощь, открытость, живость и отсутствие излишней окраски.

2 лайка

Классика возможно, да, наиболее референсный вариант )

3 лайка

От драйвера зависит, этому почему то не уделяют должного внимания строительи усилителей на ГМ70, поставят какой нибудь дохляк и потом тухляк а не звук, я ж го ворю, готовить надо уметь :slight_smile:

Да, чувствую у вас системка там огонь подбирается…

1 лайк

NEXT Sound собирает усилители на подобных лампах. Может @Eugen_Komissarov поделится своим мнением о подобных усилках?

На последней выставке российского хай-энда и Мусатов презентовал интегральник двухтактный на ГМ-70. Коробища была огромная и ламп там ГМ 70 было штук 8, по-моему. Было бы интересно послушать.

1 лайк

Наткнулся на ютубе на эту запись. Да лампы бывают разные …

2 лайка

ГУ 48 ANNA очень очень хорош !

1 лайк

судя по бешеному звуку этим лампам лучше оставаться там где им и место и для чего они были сделаны

1 лайк

я какие то высоковольтки, анна вроде, на позапрошлой выставке слушал с тадами - великолепно. и народ там всегда толпился.
единственное что меня смущает в лампе - ограниченный ресурс. я от души редко музыку слушаю - в основном фоном. такие кипятильники для этого жалко гонять.

звук кстати отличный. на телефоне по крайней мере.

Да вы правы , это пентоды раскачать на раз можно , а 300 в и гм 70 тут талант нужен , !

ГУ-48/ГМ100



5623bf051f83

Есть мнение, что при анодном более 1000В возникает рентгеновское свечение.

3 лайка

Нормально. Подзвучка ультразвуками, подсветка ультрафиолетами )

2 лайка

Два капучино, пожалуйста.

17 лайков

мечта ушного портативщика :joy:

Должно быть стыдно за такое утверждение :cry: такое впечатление, что мы опять в средневековье двигаемся, 1000 вольт и уже рентген, земля плоская, мы все скоро умрем… :fearful:

1 лайк

Про гм70 с медью и графитом - неправильно сравнивать в одной конструкции. Выбор анода в данном случае это вопрос концепции и Настройки для общей суммы звуковых свойств на выходных разъёмах.

Именно бешеный звук и понравился =). Зажигают не плохо, для лампы шикарно.

Я не поклонник лампы вообще, но эта да же запись удивила своей бешеной энергией. Там на канале у этого человека еще видео есть.

2 лайка