Усилители на высоковольтных 💡. Когда компромиссы остаются позади.

А в питерской тусовке мейшу уважают?

Все что продается это плохое? Ну да бог с ними с нашими мастерами, стереотип, что наши делают хуже буржуев это факт в головах аудиофилов, но как же наш бывший соотечественник в штатах с его фирмой LAMM, они вот очень уважают ГМ70 и ценники у них “фирменные” и армия поклонников, они тоже ничего не понимают в звуке? :joy:

Вообще странный спор, давно уже высянили вроде, что не деталь сама по себе определеят звук, а реализация ее в законченном устройстве. Что тут из пустого в порожнее опять переливать по 100500 разу.

4 лайка

Не понимаю зачем однотактник на 20 ватт, качать акустику с динамиками на резиновом ходу? Так в ней не будет той утонченной подачи как у высокочувствительной и усем на 2А3 или 45 лампе.

1 лайк

Потому как звук однотакта на прямонакальном высоковольтном триоде это не игрушки :wink:

У Беруши на суднуке спросите, зачем ему 100Вт отднотакт :wink:

А какая у него акустика и размер КПД, я на сундуке не общаюсь.

С чего вы взяли, что речь про дубовую акустику? Акустики с высокой чуйкой, которая не играет с маломощной лампой, хватает как бы.

1 лайк

У него там все по высшему разряду, комната в комнате и прочие навоторы, я то что буду за него говорить, про его систему много сказано было, не проблема найти :wink:

Насколько я помню он выкручивает такую громкость, что многие выходят от него контуженными. Какая уж там микродинамика…:grinning:

2 лайка

На сколько я понимаю, от него все выходят под большим впечатлением, ну кроме недоброжелателей, которые больше на форумах слушают, чем реально у него были, а таких пол сундука :joy:

Многие просто максимально политкорректные, а потом в личке пишут откровения.

2 лайка

С напряжением от 700-800В, я думаю. 211, 845, гм70, гм57, 833, гу-48, 572 и так далее.

1 лайк

На сундуке в личку откровения все пишут друг на друга, это не показатель :wink:

Конечно, там за критику спонсора моментально в бан улетишь :smiley:

Вообщем чего рассуждать, каждому свое. Вот и все.
Жили бы вы поближе, возможно и купил бы ваши усилки побаловаться, этих денег они по любому стоят.:wink:

2 лайка

Их было много инкарнаций у этих усилителей. Важно, какую вы слушали. Плюс, как и всегда, любой компонент не звучит просто сам по себе, звучат системы… И там самый важный вопрос, чтобы компоненты были максимально хорошо подобраны друг к другу. И вот тут возникает много вопросов… И один и тот же компонент может звучать суперски в одной системе, и ужасно в другой…

Хотя я далек от мысли, что именно ГМ-70 - это лучшая лампа из лучших… Часто слышу, что 211 гораздо более музыкальная. И, наверное, действительно можно найти лампы/маломощные усилки на лампах, которые будут звучать изящнее, красивше, вкуснее в каких-то моментах… Но тут встает вопрос музыкальных пристрастий. Например, если слушать Дайану Кролл, то может быть действительно лучше иметь какой-нибудь врущий ламповик, который сделает из её голоса сплошной мед и сахар… Мягкий, теплый. Для джаза, блюза, легкого рока/поп тоже. Но я как-то слушаю другое преимущественно… Рок, прогрессив, метал, электронику, что-нибудь экспериментальное и авангардное… Редко, но бывает и классику … Крупную. А вот тут… Хочется уже другого. И пока именно у высоковольтных ламп я слышу вот этот масштаб, раскрепощенность и полную РЕАЛИСТИЧНОСТЬ звучания…

Хотя и инди группы, особенно исландские на ГМ слушаются хорошо. Универсального вообще ничего нет. Вот чтобы на 100%. Для каждого альбома, какой-нибудь конкретной песни можно всегда найти один лучший вариант усилителя, а для другой - иной вариант…

Хотя все мы в поиске и мнения у нас меняются со временем, узнаем что-то новое… Поэтому и интересно, кто пока на каком этапе остановился.

3 лайка

Ну… в реальности, если брать концертный или барный звук - будет сильно хуже во многих моментах, чем в системах большинства здесь :joy::joy:

ГУ 46 по центру))
Королева ламп

3 лайка

Просто замена ГМ70 c графитовым анодом на медный уже дает совсем другое звучание, причем в одном случае лучше графит, а в дугом медь. То же саое и у буржуйских 845, когда поменял в Triode-845, китайские стоковые на PSVANE 845 WE, то Айк Квебек прямо “ко мне домой пришел” :slight_smile:
]

У вас какой усил сейчас? Я думаю, что-то тоже на крупняке? :grinning:

На этой ГУ 46 что-нибудь удавалось послушать?

мне пока собирают усилок, 46 лампа шустрее ГУ 48 и ГУ 80/81
проблема с моточными изделиями может только возникнуть, нужны хорошие выходники и межкаскадники на сикорах))
но это всё решаемо…
да, 46 слушали, шикардос!