Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

По приборам всё 600

Ну игры в одни ворота с Blackburn не получилось. Играют правильнее, деликатнее, проникновеннее на голосе, мэджика больше на средних, душу вкладывают. Но подрезают нижний бас и в целом заметно скучнее. Скорость атаки меньше, соответственно и Панч. Праздник вроде остаётся, но основное шапито уезжает, потому уже не то. Ребенок сказал что все лампы хороши, но первые (наши) лучше. Если без анализа, то соглашусь пока, трогает меньше. Надо ещё греть, конечно, второй день , но видимо канва такая. Лампа более для тонкой настройки под себя и систему, чем выбор чемпионов. Более подробно ещё отпишусь. Пока буду ждать, может поменяется что.

5 лайков

Полностью согласен по Mullard. Сначала вау, как красиво, позже скука.

1 лайк

:muscle::crown::1st_place_medal::trophy:

Динамо САРАТОВ !!!

2 лайка

А по 6п14п? :grimacing:

1 лайк

Оставил в Ото. Очень хорошо с моими остальными лампами спелись. Спасибо Дима! Valvo ( немецкие ) в сумме тоже хороши.

1 лайк

Сегодня я понял что blackburn дальше слушать не могу. Несмотря на то что играют сложнее и копают глубже, но уж как-то при этом мельчат, лезут в частности, и иногда срываются на крик. Нет, такой el84 нам не нужен. Хотя ещё раз, голос выразительный и кому-то будет кстати.

Убрал с поля и поставил команду Mitchem. Сразу лучше, глубже, атака и бас. Вот они - старые добрые родоначальники футбола. Далее после прогрева.

3 лайка

Итак, Mullard Mitchem.
Хорошо. Так же хорошо как наши периода расцвета СССР. В отличии от другого Mullard атаки - да не снижены. По тональному балансу - один в один наши. Чуть подсушивают бас, что мне для цифрового источника лучше. Мяса и вкуса дают меньше наших. Также менее эмоциональны, но за счёт того что копают глубже - скорее паритет. Вообще это вот любопытно. Слушать их интереснее чем наши - звук классный, но удовольствия наши всеже за счёт вышеописанного больше доставляют. Наши темнее ещё. Что мне прямо в Мулларде не нравится, так это то что есть тенденция к мельчанию звука. Не так явно как у Блэкбурна, но тренд однозначный. Мне за счёт более подходящей эквализации наверное можно сказать что подошли, но вот слушаю из уже несколько дней и есть желание вернуть наши. Очень классная серединка. Голос такой же проникновенный как на Блэкбурнах. Видимо может подойти в простой ОТО неплохо. В Сигу без БГ за счёт сниженного мясца, скорее всего не встанет. Хотя иметь такой комплект я бы не отказался, но скорее всего сам бы покупать задорого не стал. Как дорогую пену для бритья, которая вроде как хороша, но обычная тоже самое по сути. Но в качестве подарка - применима :slight_smile:
В итоге - мне понравилось. Однозначно будут те, кому даже очень, но игра не стоит свеч и подобна ловле блох, при условии что есть наша команда.

4 лайка

Радослав, а помнишь мы в усилитель Аббаса вместо Вальво вставляли наши лампы, мне тогда они показались блеклыми, это что была за серия?

Не помню. Совсем.

наши…речь про 6П14П 60-хх лет?

Да, 68 у меня.

2 лайка

Мне вот RCA 6BQ5 старые, производства USA среди всех прочих зашли лучше всех. Выходить никак не хотят не смотря на постоянные попытки послушать другие лампы. Ни в какую. С другими всегда чего-то не хватает. Даже если комбинация других ламп дает почти идентичный звук, все равно чего-то не хватает. Что-то в них есть, что не поддается моему анализу. Неизмеримый и неописуемый меджиг может?

4 лайка

Такие кроме тебя никто не слышал. Если они жирные, то очень может быть что будут хороши в некопанном ОТО

Не жирные. Особых отличий в балансе в сравнении с 6П14П я не слышу. Но что их выгодно и сильно отличает от 6П14П это чистота. С ними вся музыка словно зависает и парит в пространстве и когда слушаешь с ними появляется чувство легкости/раскрепощённость, музыка льётся легче. Наши же напротив - сбитые, приземлённые и форсируют. Нету с ними чувства легкости.

2 лайка

даа, музыка прям так и полетела с сименсами-елочками, после 6П14П. Вопрос- надо ли это? Но слышно конечно явно и сразу.

Самые кайфовые- эт старые Сильвании. Если их нет, то можно и наши.

Конечно, нет.

Нет. Она же улететь может. В окно :slight_smile:

Надо что бы зависла и парила :slight_smile:

1 лайк