Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Вы за всех покупателей расписались? Мандат может имеете?)))
Как всегда рьяно борются за “а я так слышу и фсе”…

Она скорее не меняется, чем меняется по сравнению с разными режимами оос. И точно не в 2 раза. Мы сравниваем разные усилители.

Нет, за всех сейчас вы меня пытаетесь подписать. Постарайтесь найти в моих постах подтверждение ваших слов. Если не получиться то прошу пройти мимо и не блистать своим остроумием.
И да, ещё раз повторю, что мне совершенно не интересны технические аспекты как потребителю. От слова СОВСЕМ. И да, я так слышу и мне так нравиться.

Чего искать-то: “_Другого критерия у потребителя быть не может_” - это вы ввели квантор всеобщности… Ну вы так выбираете аппаратуру и ваши друзья м-да, а другие иначе выбирают и “на слух” это лишь часть их критериев…

Ну вам не интересны, а другим интересны, не допускаете?

Постараюсь один раз вам объяснить и закрыть этот вопрос.
Ваши слова

Мой ответ

Вы вырвали из контекста, переиначили и пытаетесь мне что то растолковать. Не надо. Лишнее это. Не тратьте своё время на словоблудие. Свою позицию я изложил совершенно чётко: Я ТАК СЛЫШУ И МНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ!
:slight_smile:

Конечно допускаю. По этому призываю вас не бросаться общими поверхностными фразами а дать комментарии, достойные того, что бы их с интересом читали ДРУГИЕ.

Ужас в том, что для каждого из этих режимов нужны свои трансформаторы в идеале и свои настройки смещения, анодного и катодного. Внутреннее сопротивление лампы меняется. Звук будет, и это все, чего можно ожидать.

Избыточные знания постоянно порождают вероятность ужаса в умах людей.
Как с этим бороться,
Если пока непонятно, как бороться с различными гармониками в электро-магнитных цепях?

1 лайк

в былые времена у меня рос такой ELовый Лес!!!

7 лайков

Ну… Уж таки и былые! :slight_smile:
Года 3-4 как прошло.
По голдовому моноблоку это понятно :slight_smile:

Даааа… вы его вырубили?

вырубил… :frowning_face: остались одни MAHIшки…

Decware Zen 1000$

6 лайков

… конечно “Былые”… после этой фотографии был еще и такой Этап:

3 лайка

квадампинг? :thinking:

1 лайк

Audio Note для бедных.
На самом деле нет.

Так звучат 2 моноблока от Ригонда-102, источник DAC3, акустика Klipsch RF-52
На телефон получилось резче, чем есть на самом деле и бас немного не тот, но в принципе слышно, что он ок. Комната квадратная 20 метров, записывал из ближнего поля, как сижу. Стены очень толстые глиняные (>60см), пол доска, потолок глиняный.
Усилитель Ригонды - 6н2п драйвер, пара 6п14п(~EL84), включение ультралинейное с глубокой ООС.
Родные выходные трансформаторы совсем небольшие, но хорошие. Состояние ламп неизвестно, но точно не лучшее. Лампы вряд-ли ЕВ серии. Провода - обычные старые советские от колонок Маяк. Подключение ЦАПа по USB, межблочники Kimber PBJ, общая цена вопроса-стыдно писать, эффект-бесподобный. Яркость Клипшей с этим вариантом усиления в реальности - отсутствует.

Записывал на Xiaomi mi max. Позже попробую записать на Beringer C1U, но он ближнего поля. Сомневаюсь, что будет лучше.
https://drive.google.com/file/d/1nrfrFG0LmpmZdVZPd2V69X3Ga6RcK8sm/view?usp=sharing

3 лайка

Хорошо звучат. А как выглядят?

Они сидят в корпусе от Урала, забитом доской.
Ничего примечательного. Бас на органе просто сейсмический. Немного не хватает шума воздуха в трубках Он должен быть слышен как некая шершавость, но это придирки. Возможно-запись такая, но не думаю, это хорошая запись. Орган звучит только в 1000 Викторах лучше (наушниках). На акустике я органа почти не слышал, только на своей, ничего не могу сказать.

2 лайка