Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Возможно будет интересно - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=cCRnogZisOcaVc6APW6jgQ%3D%3D&nick=rokey2

1 лайк

http://www.globals.market/offer/SoundTech%20MC9%20MC7%20headset%20sound-tech%20electrostatic%20electron%20tube%20bile%20electrostatic%20amp-tb522056287156.html
А тут с дисконтом.

Ну не знаю, вы просто выбираете априори из зоны риска ламповые усилы для наушников, мне вот ламповый ушник для себя все одно никак дешевле 1100$ не выходит, а вы за 700$ ищите товар на котором как минимум 3 стадии навара пройдены… чего там красивого ожидаете в кэйне с себестоимостью менее 200$ (из которых самое дорогое это корпус и оплата сборщика), для меня загадка

3 лайка

После 4-х месяцев перерыва поставил взад 6П14П.
Наши лампы всеж самые динамичные. Возможно чуть грубоваты но тут все зависеть будет от системы. Очень рекомендую применять там где необходимо “разогнать” систему и убрать “медовый” привкус.
:slight_smile: Дёшево и сердито!

3 лайка

У меня тоже лежат такие, те что видимо были штатные с завода. Прямо захотелось поставить глядя на тебя :slight_smile:

Кстати про эффект от простого перетыка ламп нельзя забывать…

1 лайк

У меня “правильные”. :slight_smile: 67-го года. Без всяких индексов. У тебя такие?

Я ещё сегодня страдал фигней. Вытащил по одной лампе из каждого плеча. Играет! Хотя чувствуется, что стало ярковато чуть. И бас как то расплылся. Не критично, но все же.

У меня зато те, что Дэвид лично закупал EB 1983 :yum:

Слушал и их. Они как то не впечатлили. Могу дать погонять “правильных”. В мои Manley Девид отжаловал югославские Ei.

1 лайк

А как же басу не расплыться если ты половину амплитуды сигнала убрал :slight_smile:

1 лайк

Можно и правильные пощупать ради интереса…

1 лайк

На неделе как нить вечерком скооперируемся.

1 лайк

Благодаря Андрею @wakarimas имел возможность приобщиться к чудесному произведению японских конструкторов - Luxman SQ-N100

Очень занимательный малыш.
Не вскрывал (чужой аппарат всё-таки), но снаружи все сделано очень ладно. Корпус из толстого алюминия, разъёмы, в которые просто физически приятно втыкать межблок - аппарат тяжелый, его даже придерживать не надо.

Супруга, вначале назвала аппарат страшненьким из-за “клетки” с лампами, а вечером, благодаря свету этих ламп, он уже заслужил “Не, ну ничего так”. А мне регулировки термоблока и румпель выбора входа, расположенные сверху, очень симпотично показалось.

Собственно, я заинтересовался им, кроме прочего, из-за очень компактных размеров и пульта - это довольно ценно в гостиной, когда компания плавно переходит от музыки к непринужденной беседе. Ну и выход на наушники в ламповом усилителе - это прекрасно.

Звук меня не удивил, поскольку я был о нем наслышан. Слухи подтвердились - играет очень хорошо.
У меня сейчас Naim XS и Leben CS300sx. Хочу окончательно “съехать” на лампу. План таков: Leben c Linn Kan будет жить в спальне, а Snell с новеньким будет в гостиной.
Слушал со Snell K первыми.

Первое впечатление было - просто,не побоюсь этого слова, “сумасшедшее” разрешение на верху. Про всякие колокольчики и треугольнички - ух. На классике в БСО точно не потеряется. С удовольствием послушал свои любимые Симфонические танцы Рахманинова. А медные… и саксофон на джазе - как резанет :dizzy: - настоящий саксофон! Я больше люблю инструментальную музыку, вокал слушал мало, но для любителей думаю очень занимательно будет.

Пар раз шарахнулся в ночи на подпевание Глена Гулда. Вроде уже привык, а тут опять.

Следующее наблюдение - бас отличный. Понятно, что такое лампа и пуш-пул. Вообще, тут уже не нужно делить на верх, низ , середину - это полноценный слитный открытый Звук.

“Контрольный выстрел” в виде Gojira - The Link прозвучал отлично - лязгнуло как надо. Я немного опасался, все-таки аппарат номинально слабее Лебена. Так что с роком никаких проблем.

В конце концов экперимент закончился страшными моими мучениями, нужен ли мне второй схожий с Лебеном аппарат или идти дальше.
Решил идти дальше. До сих пор не уверен в правильности этого решения… Ходить особо некуда - AN OTO

Теперь точно могу рекомендовать этот усилитель тем, кто хочет понять, что такое лампа, акустика конечно должна быть соответствующая. У Андрея играет с Роджерсами, он поминал Спендоры и JBL. Причем рекомендую настоятельно, это очень интересный новый мир.

Ещё забыл про сцену написать. Наверное благодаря упомянтому разрешению - она шикарная. Кто любит ощущать сцену - это прям наверное то, что надо.

7 лайков

Да и то верно! - Велкам! :slight_smile:

1 лайк

Очень интересно.

1 лайк

У меня сейчас Luxman SQ-N100 играет с JBL 4343 :slight_smile:
Скоро опробую с ламповиком на KT88, попробую сравнить

1 лайк

попробуйте, конечно. Но по моему мнению KT88 - это “нелампа”. Сколько уси на ней не расслушивал, того что мне нужно именно от лампового усилителя, ни разу на ней не слышал.

1 лайк

Поделитесь впечатлениями?
у меня был опыт с L112

@wakarimas Мне сложно что-то сказать по причине того, что я 4343 с другими усилителями не слушал. Ну как бы бас есть, без гудежа, детальность есть, все остальное тоже есть, какого-то криминала я не слышу, хотя все и пишут что 43 серии нужны 200 ваттные транзисторники. Но 4343 все таки странные колонки на мой взгляд, я их еще не понял до конца, надеюсь попробовав с другими усилителями станет понятнее. Плюс сейчас они стоят в комнате меньше 20и квадратов

1 лайк