Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Я думаю вполне корректно. Сервис то Константин осуществляет своих изделий.
По поводу Триода 120-ого. Он не предназначен для подключения арматурных наушников. Для арматуры вообще лучше настраивать ламповик под конкретные наушники у мастера.

1 лайк

Это уж Вы сами как нибудь:)

да сам и другим рекомендую… в том числе и своё

ну а это вам

Ну, не скажите. Polk Audio Nue Voe и Myst Nail 2 вполне себе играют с VP-Head. В них “грязь” от источника не лезет. Потому что это довольно “дубовые” арматурки.

Ну, зачем Вы это написали? Открутил и быстро закрутил обратно. Теперь хочу развидеть. Собирал-то усилитель, может, и японец, но пайка там… Не уверен, что у меня получилось бы сильно хуже. Видно, что паял не профессионал. Клубки проводов, уродливые наросты припоя, следы от паяльника на пластмассовых элементах. На крепеже одного из трансов пару болтов “сэкономили”. Удивительно, что усилитель, вообще, играет. И, надо сказать, делает это неплохо. А вот переключатель гейна не пойми зачем там установлен, хотя провода к нему и подключены. Вроде.

1 лайк

Не хотел вас разочаровывать - понятия не имел что там, но раз вы пережили фигню с Тимберами, то переживаете и с этим рукоблудным китом а-ля триод. В следующий, раз зато сразу будете нутром интересоватьмя и все-таки покупать у кого-то с репутацией а не просто “из Пензы”. Человек в реальности учится только на своих ошибках…

Не-а… Не учится. По себе знаю :grinning:

2 лайка

Ну в любом случае ваш кошелек не даст вам наделать фатальных глупостей)))

Очень на это надеюсь…

1 лайк

Что, всё так печально, может пензюка наберёте, он судя по всему торговец, обмен манибек заявить.

У пензюка прописано, что обмена/возврата техники нет, ибо винтажная она. Да, пусть будет - может сам “прокопаю” аппарат. Интересно. Непонятно. Да и затягивает всё это…

1 лайк

Схема там несложная копаться вполне можно если есть желание…Но скорее всего при “перекопе” вы оставите только шасси и моторные изделия с фурнитурой
Но при определённом складе характера и не из жопы растущих руках, это может быть интересней чем покупка чего то готового

В целом что нужно сделать: остаться в рамках двухкаскадной схемы с ёмкостной связью между каскадами, но изменить сет ламп(ну ты.е. и вход на другом типе ламп с низким внутренним сопротивлением и хорошей линейности) и выход всеж не на 84. По возможности перевести в режим с фиксированным смещением(уйти от автосмещения)
В БП озаботиться выпрямителем и качеством конденсаторов, добавить дроссель или собрать хороший стабилизатор.
Качество анодных резисторов и катодный конденсаторов должно быть выше среднего, ну и проводку из приличного провода медного или серебряного.
Для начала всё.

2 лайка

@ostereo.ru
Вы занимаетесь ламповыми усилителями? Спикерными я имею в виду.

кое у кого с этого форума есть ламповые мощняки, преды нашей работы…

Можно поподробнее?

Какого рода подробности? Основная наша тема в ламповых мощнякках: двухтакт в классе А(!не в АВ!), любимая выходная лампа E130L

1 лайк

Где можно посмотреть, пощупать и послушать?

На продажу? Сейчас готовых нет. Мы пока ушной темой занимаемся. Разве только вторичка. Хотя это вряд-ли…Вот Laben CS600 продавал владелец после покупки моих моноблок на E130L- это было…

И на одного Российского мастера hifi станет больше:joy:

1 лайк

Даже не на подмастерье… Не все так просто.