Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

… И чудес в лампе не много бывает. Очень важны трансы, а они имеют значительную цену. В АНе - существенную, поскольку свои.

Ценность!
Ну и цену тоже.
Особенно серебрянные

Спасибо,
интересуясь темой на dastereo я для себя сделал вывод, что АН P1 в варианте PP
это оптимально-минимальный вариант для начинающего лампофила до 1000 Евро.
Или я заблуждаюсь?
Негромко слушаю джаз и несложную класику.
На сложной музыке моему германиевому тяжело без искажений.

Вы какую версию слышали? Я старый Нимис ещё в металле слышал - более чем понравился))

Ну я так скажу - думаю что это ЛУЧШИЙ вариант для начинающего под данный репертуар. Лучше SE но для начинающего и под обычную акустику ПП - самое то

В АН еще Зеро есть, но может ей и конкуренты будут

Под Зеро надо АС подбирать-8Ватт и как минимум последние 4 не в А классе… Ширики или бумажно-шелковое…
И ритейл конечно недобрый:slight_smile: Тем более сейчас литовские только идут.

Вот такой:
http://www.tnt-audio.com/ampli/nimis_e.html

Потом еще слушал ихний на ЕЛ34 - ну те же самые родовые черты один в один. Плоское, бледное, без интонаций звучание.

1 лайк

Заказал квартет 77года выпуска, с такими ценами вот думаю может два сразу взять :smirk:

Позволю себе процетировать уважаемого Voice Off Amэrica из
http://soundex.ru/index.php?/topic/22533-усилители-audionote/&page=3
Из которых можно сделать вывод о нетривиальности интeграции усилителя АН в систему.
Там еше много интересного…

Особенность Нотов (усилителей, так как сами по себе их АС, корркеторы и ДАКи сыгрываются с чужаками гораздо легче…) в том,
что наиболее адекватно они передают музыку только на родные АС. Чтобы поженить их с другими АС, надо много времени и денег.
Как правило, это удается единицам. И то с жуткими извращениями, типа bi-amping. Благо, хоть преды АН это позволяют.

Вообще же я советую брать подержанные АН выпуска не позже 94г. Там и комплектуха была малость другая, и руки как я понимаю…
(Кстати, старые Audio Innovation того же розлива! Может даже и лучше… Но это другая песня, как и песня про винтаж.)

Дальше у нас по плану АС. Особенность ВСЕХ АС АН (кроме древних AN-K / JPW-P1) **в том, что они очень сильно взаимодействуют с помещением. **
> И, главным образом, со стеной которая за ними. Многие инстралляции АН неудачны именно от пренебрежения этим фактом.

Ещё одно - блочным компонентам АН категорически прописаны родные кабели! Очень трудно подобрать им чужой - всё будет не так и криво в большинстве случаев.

Меня интересует вопрос - Как собственно начать слушать лампу на серийных усилителях не повторяя ошибки других.?
Уважаемые поделитесь опытом!!! Или дайте ссылки.

Где заказали?

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampa_6p14p_6p3s_sssr_381014598

2 лайка

Ошибок особенно не будет. Акустику нужно просто более скурпулезно подбирать под свои задачи. У @dbv Одеоны гораздо лучше фирменной акустики его материал воспроизводят при соответствующем подборе кабелей (не Аудионот). Поэтому однозначных рецептов на 100 процентов иметь Аудионот нет. У меня вон цап Найм трудится в Анотовской системе, а по канонам это моветон.

1 лайк

Ребята а лампы 6П14П RFT 62 года хорошие?

Обычные - для телевизора)))

Интересно… Дмитрий, а маркировка хоть латинская- 6P14P?
RFT попадаются интересные лампы по звуку с зеркально расположенными профилями двх человечков. Но встречался только с европейской маркировкой. 6п14п это все-таки советские лампы…

не могу понять. надо продавца спросить
а по идее должно быть что написано 6p14p? и что нарисовано?

Саша, ты считаешь, что не имеет смысла заморачиваться с советскими лампами?

два человечка желтым цветом друг от друга
6п14п

[quote=“cosmos, post:222, topic:368, full:true”]
ты считаешь, что не имеет смысла заморачиваться с советскими лампами?
[/quote] нет я не так считаю
я считаю, что если нужен несколько грубоватый напористый звук - то советские 6п14п-ев в любом варианте и любого года - маст хэв
если нужны всякие певучести изысканности и lделикатности, то придется разорятся на древние Nullard, Philips(Amperex)

2 лайка