усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Честно, такого уровня дискуссии от Вас не ждал…
Что ж, возможно я 20 лет добросовестно заблуждался, поскольку сам прочёл это в тесте аудиожурнала в начале 90-х… Сравнивали десяток интегральников в ценовой $2000, реально намеряли, что сколько то там микросекунд до 400 Вт пики выдаёт.
Кстати говоря, в том тесте он не стал победителем.

Постараюсь объяснить.

Upd.
Перенёс ответ к себе, чтобы не офф-топить чрезмерно.

1 лайк

Комрады, стоит 532н взять к своим JBL4367 без преда? Не хочу с предом заморачиваться…

В таком бюджете и без преда, хм, но всё равно стоит, с чего то надо же начинать… сначала УМ, потом и пред неспеша подобрать.

1 лайк

Не стоит.
Достаточно послушать с ним и без, все вопросы отпадут сразу. :wink:

2 лайка

Полностью согласен

2 лайка

Согласен… Не хорошо это!)

А громкость как регулировать? Или надо чтоб постоянно на самой громкой играло?

Так, там в системе ЦАП со встроенным аттенюатором. :wink:

1 лайк

Как тут уточнили, что можно и без предп у вас громкость настраивать, то почему бы и не взять!? Понравится, жить и радоваться. Нет, докупить пред и не тужить.

Голодать…))

имхо - выхолощенно и кастрированно в сравнении с предом

2 лайка

пред - это несколько большее, чем громкость регулировать и каналы входов переклюать

7 лайков

Слушать надо, понравится, плюнуть на то что что-то чего-то больше, слушать и радоваться.

Я изначально покупал усилитель 335. Предв не было, но был в проигрывателе Ayon 2s. Купив пред я понял, что такое пред))
Встроенный пред хороший, это совсем другие цифры

4 лайка

Стоечка у вас очень красивая, с Micro отлично сочетается).
Что за производитель, если не секрет? Где такую можно найти?

А кто то может подсказать, чем старенькие серии 23-27 в плане звучания отличаются от более современных?
И ещё: постоянно встречается мнение, что все они дохлые, и требуется профилактика, причем не абы где, а у серьезных людей :roll_eyes:
В то же время, никто не объясняет, а в чем собственно проявляется деградация, и необходимость рекапа?
Не так давно стал обладателем ML n27l
Отлично звучит, никаких претензий, но кто же знает, как должно?
Червячок копошится…

1 лайк

#27 у меня отработал 20 лет, и сейчас трудится у другого товарища. Никаких рекапов не было.

2 лайка

В этом то и засада… Может двадцать лет вы слушали зачахший Марк.
Может есть кто прошедший этот путь☹️, сможет описать, до, и после.

Другой пример.
У меня есть одного года два KRELL KSA-80 с близкими серийниками.
Один проходил рекап, второй мне достался NOS.
1988 год или что-то рядом.
Звук принципиальных различий не имеет.

2 лайка