усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Кто подскажет , если ml332 гудит , еле слышно , если ухо рядом с ним держать(в 50 см), это нормально ?

Всё ж он лучше отдельный.
Чем Вам Illusion II не нравится? На мой взгляд вполне звук KRELL.

Середина усилительного тракта более бархатная у 25sc, как у винила, в сравнении с Illusion2 для моих ушей. Вот у старшего Illusion всё в поряде, но и ценник в 2 раза

У меня есть оба Illusion, я бы не сказал, что в паре с DUO 300 у них кардинальные различия с “серединой”. Уточню, что превосходство старшего по разрешению неоспоримо, но на стерео-линейке не столь понятно… в особенности, если старший стоит штатно на своём БП (см. ниже про корпус).

С текущей линейкой другие вопросы, первая — корпус из “фольги”, а у 300-го БП не очень, что подтверждается выходом линейки XD.
Поэтому 300-й у меня заиграл только в отдельной выделенке в 4 кв. мм и только на полу на “бутерброде” из каменной плиты + TAOC + груз на верхней звонкой крышке.

Спасибо за подсказку, поиграюсь, правда с выделенкой проблема, в новой квартире нужно будет не забыть)

А каким силовым пригружены к мощнику, если не секрет, имею ввиду двухметровку?

Да, 300-й очень требователен ко всем пунктам, что я написал, отражается в первую очередь как раз на середине.
Родной “шланг” - сетевой шнур, кстати, сложно недорого чем-то заменить.
Я его поменял на Nordost Red Down, сечением больше не было другого, и меня всё не устраивало, пока не вернул комплектный.
И мне ещё Illusion II кажется более оптимальным с 300-м, что несколько неожиданно я обнаружил, у меня старший раньше 2-го завёлся, так случилось.

Тогда будем дружить). Krell любимое детище

2 лайка

И моё, очень люблю ещё “старичков”, с ещё честным классом А без всяких адаптивных технологий.

У меня был старенький KSA300s, по звуку претензий не было, но продал, новый даже нравиться больше, брал в июле в Штатах

У меня есть PAM-7 + KSA-80, очень их люблю, ждут профилактики.
Старые у меня заиграли сразу, а вот с новыми пришлось повозиться, но это стоило того — они очень хороши, очень хороши с родными предами.

1 лайк

У меня ещё домашний кинотеатр на Showcase, очень доволен

3 лайка

Нужно развивать, дело Крелл-хорошее дело!

3 лайка

Связка Бивней с Classe к звуку отношения не имеет. Просто хозяин-владелец один…вот и выгодно продавать не просто акустику, а ещё и усилитель с ней паровать.

1 лайк

Classe на данный момент не принадлежит b&w.

А так некоторые производители выставляют свои аппараты с b&w, при этом владельцы разные.

На сколько мне известно, какие то усилители Крелл имели “оптимизацию” под b&w.

Чтобы Бивни запели нужно хорошее усиление. У меня на каждую 800D2 по одному Krell Evo 402e :slight_smile:

2 лайка

можно пользовать ml 336 пару) Слышал положительные отзывы от такой синергии…

А кто слушал новые креллы мощники? Уже не те? Надо Дагостино брать?

1 лайк

— Кто инвалид?
— Ну, я — инвалид! ©

У меня и старые есть и новые — нормально всё, разработчики-то в KRELL остались, когда Dan ушёл.
А президент у них, у обеих компаний, один и тот же человек, и Rhonda к рулю в KRELL вернулась же.
Линейка DUO и SOLO — это хорошо переработанная FPB.
А Evolution в A/B-классе с корпусами из толстого алюминия превратились в текущую (премиальную, так сказать) продукцию Dan D`Agostino.

2 лайка