усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Ты послушал? А то некоторые говорят не «торт»))

так 534 это аналог 585 но мощнее. а 585 у меня стоит)

1 лайк

Расскажи как он тебе в пользовании? Как тебе вся это канитель с МЛ? Считаешь хорошее сочетание с DA?

+1000$ на профилактику… хорошо, что если все сток, без колхоза…

1 лайк

очень похожее с McCormack DNA-1 по звуку, а по музыкальности для Dyn это один из лучших усилителей. Они в чем то схожи. Подача очень нейтральная и я бы сказал что его какбы нет в системе.
Слав, ну ты же знаешь, нужен источник или дак, пока через встроеный слушаю.

По божески вполне. Вроде без колхоза ,он мне все до чего смог дотянуться наснимал.Я уже и кондеры синие на замену нашел у нас. Уткнулись в моменте отправка/передача денег. Продавец с ДВ был. Сейчас даже жалею немного.

Сколько читал про то, что с динами очень не просто все с усилением. Вот и рецепт готовый)

1 лайк

Еще есть вариант слушал углубленно revel 228be , пред 5206, два мощника 5306 в мостовом включении , источник 5101 , обвязка конечно топ , межблочники transparent opus и колоночные transparent referens все 6 ой генерации , рано говорить что ml нынче не тот , конечно в плане источника просится что то уровня 519 ,но и 5101 неплохо, я считаю основной плюс 5101 что диски и стриминг играют на одинаковом уровне а hd играет выразительнее чем cd на нем же , что у потребителя не возникает когнитивный диссонанс что лучше , абсолютно прозрачный тракт , детали второго плана подаются очень реалистично , я слушал моноблоки 536 , они дороже чем 5306 пара , но целесообразность именно 536 не так однозначна , связка играет супер , самсунг тут ни при чем , мл идет своей дорогой и мне кажется весьма удачно

4 лайка

Конечно, зачем ему рекламировать прежнюю компанию-то… так-то он все отличные усилители сделал уже в 80-х.

Это не совсем так… все его до сих пор популярные усилители начала 80-х были по 50Вт - 100Вт.
Гонка пошла с конца 80-х, начала 90-х… семьи же надо было продолжать кормить.

Да-да, поэтому ген.директор в KRELL и D’Agostino один и тот же человек… не знаю, как сейчас, но так весьма долго было.

Не, по последнему всё же вру.

Krell president Bill McKiegan left Krell to become president of Dan D’Agostino Master Audio Systems.

1 лайк
1 лайк

тиражом всего 100 пар.

2 лайка

Давно не заходил в ветку. Поздравляю, отличное приобретение!!!

1 лайк

Кому интересно переключение KRELL PAM-7 на варианты питания.



7 лайков

Легким движением руки аппарат переводится, переводиться….

1 лайк

Никто не знает про этот УМ, ремонт и т.д. Хозяин пишет 2009 года.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_mark_levinson_2265114206

Он вроде давно мелькает на авито , возможно ремонтированый , нужно проверять , я видел такой в Нижнем Новгороде дохлый , может и не он конечно , нужно смотреть внимательно , да и ничего общего с 534 там и близко нет .

1 лайк

Если вдруг… современные усилители Duo / Solo / Chorus, включая XD, где нет переключателей, спокойно переключаются на 100 / 120 / 220 /240 вольт, как и вся (может быть почти, но скорее вся) продукция KRELL.

1 лайк

Как-то раз задавал я вопрос хорошо знакомому представителю нашего дистрибьютора KRELL про различия Solo 375 и Solo 575.
Он молвил, что задавал похожий вопрос производителю и те ответили, что они “одинаковые”.
Тогда ответ я не понял.

А вот сейчас…
Вот в чём смысл.

Вся текущая линейка УМ KRELL производится из идентичных корпусов, блоков, CPU и усилительных модулей.

То есть в Duo 125 два модуля + один транс.
В Duo 175 два модуля + 2 транса (тех же).
В Duo 300 4 модуля + 2 транса (тех же).
В Solo 375 2 модуля + 1 транс = один Duo 125, но 175 по мощности.
В Solo 575 4 модуля + 2 транса (тех же) = один Duo 300.
И далее с многоканальниками…

Нормальная такая оптимизация… и на счёт звука беспокоиться не надо у разных линеек.

Duo 175.

Chorus 7200.

Duo 300.

Solo 375.

Других фото не нашёл… разве что под крышкой Solo 575-го виднеется “Duo 300”.

Усилительные модули.

Ценообразование, для моноблоков цена 1 шт.

4 лайка

Парни. Вопрос
Кто слушал виниловый проигрыватель Mark Levinson 5105. И каков уровень преда фонокорреутора у ML в новых моделях?

Получается самый оптимальный