🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

попробуй)

1 лайк

Как уже отмечалось ранее,
есть определенное количество примеров удачного сочетания LEBEN и корпулентных KLIPSCH.

По этой логике наверняка легкая нагрузка даже для CS300
https://www.avito.ru/yoshkar-ola/audio_i_video/klipsch_klf_20_835411659

Может быть, кто-то встречался лицом-к-лицу с таким экземпляром?

Из своего опыты, до приобретения широкополосников Omega, Leben слушал с Tannoy 3 lz. Очень и очень приятное сочетание. На injapan данная акустика часто встречается.

c Omega в паре Leben остался
или…?

Omega осталась, очень нравиться, хоть ширики и не особо жалуют, но для меня лучше нет. Даже заказал ещё пару, сейчас Луис Чёчес трудится над ними.

не гуглится никак
Что это?

Это владелец производства если это можно назвать таковым. Мне кажется не большая мануфактурка https://omegaloudspeakers.com/

Максим, а как заказывали, если не секрет. Пару лет назад тоже интересовался, дистрибьютером был тогда Английский звук. Звонил туда, говорили, что проблема во взаимодействии с производителем. Сейчас наладилось? Или напрямую? Или другой дистрибьютер?

Я такие хотел брать в начале года. Был вариант только напрямую. Ну или у других дилеров в США.
Например Decware DECWARE Omega Speaker Systems' Super 3 High Output XRS Loudspeaker

Сами декваре выпускают и свою акустику, но омеги очень популярны в USA и владельцы усилителей decware часто сидят на омегах.

Остановило от покупки - цена доставки + налоги на растаможку…

Дмитрий, на самом деле очень просто если в ладах с английским, я к сожалению нет. Попросил товарища, он написал Чёчесу и сделал заказ. Перевели деньги по pay pal и началось ожидание, которое продолжалось от оплаты до получения три месяца. С таможней не связывались т.к. Он указал стоимость посылки до 1000$, ems привезла все домой. Сейчас жду акустику уже пятый месяц, но производитель ссылается на то, что модель custom (по моим размерам), но на этой неделе обещает все закончить и отправить двумя посылками до 500$ каждая, чтобы опять таки не связываться с таможней. Да, и ещё у Чёчеса есть страница в instagram, можно написать и туда. Сейчас играют вот такие Compact Alnico Monitor – Omega Speaker Systems. К сожалению нет нативных фото своих ( не знаю как вставить фото).

Ок, Максим - спасибо. Они еще и по индивидуальным размерам делают!

Всегда рад помочь! Ондно, но, если вдруг надумаете брать, то берите только с магнитом ALNICO !!!

Это само собой - спасибо!

Слушал Omega Super 8 Alnico XRS и не раскрыл. Не драйвовый звук.
Вез сам из Америки.

10 лайков

А 300й лебен, что на фото, случайно не тот, которым сейчас владеет Андрей @bahobaho ?

Тот самый, судя по отметкам.

1 лайк

Еще более другой предыдущий владелец
слушал этот CS300 с WLM La Scala и по его рассказам это было хорошо.

Есть примеры людей, которые включают Лебен в пару к акустике на базе ШП Fostex.
Тоже довольны.
Другой вопрос, что, где и как они слушают

Возможно 8 дюймов многовато для 15 ват Leben(а), но не буду утверждать т.к. сам не слышал.

1 лайк

На фото - цап Беркли. Если это второй, то, по моему опыту, драйва ожидать сложно.

@bahobaho береги его. Это тот же получается что и меня радовал. Очень удачный экземпляр. Хотя как его только за внутренности не раскладывала Сундуковская публика. Говорили что царь не настоящий. Рвали рубахи, бросали шапки…
Мы даже запрос с @dmitre в Джапан для любопытства сделали, там сказали - нормуль. После чего делал выводы. Так что усь раритетный, сам сэнсэй при Луне паял, видимо. Надо держать.

5 лайков