Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

(Дмитрий) #168

попробуй)

(Андрей) #169

Как уже отмечалось ранее,
есть определенное количество примеров удачного сочетания LEBEN и корпулентных KLIPSCH.

По этой логике наверняка легкая нагрузка даже для CS300
https://www.avito.ru/yoshkar-ola/audio_i_video/klipsch_klf_20_835411659

Может быть, кто-то встречался лицом-к-лицу с таким экземпляром?

(Максим) #170

Из своего опыты, до приобретения широкополосников Omega, Leben слушал с Tannoy 3 lz. Очень и очень приятное сочетание. На injapan данная акустика часто встречается.

(Андрей) #171

c Omega в паре Leben остался
или…?

(Максим) #172

Omega осталась, очень нравиться, хоть ширики и не особо жалуют, но для меня лучше нет. Даже заказал ещё пару, сейчас Луис Чёчес трудится над ними.

(Андрей) #173

не гуглится никак
Что это?

(Максим) #174

Это владелец производства если это можно назвать таковым. Мне кажется не большая мануфактурка https://omegaloudspeakers.com/

(Дмитрий) #175

Максим, а как заказывали, если не секрет. Пару лет назад тоже интересовался, дистрибьютером был тогда Английский звук. Звонил туда, говорили, что проблема во взаимодействии с производителем. Сейчас наладилось? Или напрямую? Или другой дистрибьютер?

(Сергей) #176

Я такие хотел брать в начале года. Был вариант только напрямую. Ну или у других дилеров в США.
Например Decware DECWARE Omega Speaker Systems' Super 3 High Output XRS Loudspeaker

Сами декваре выпускают и свою акустику, но омеги очень популярны в USA и владельцы усилителей decware часто сидят на омегах.

Остановило от покупки - цена доставки + налоги на растаможку…

(Максим) #177

Дмитрий, на самом деле очень просто если в ладах с английским, я к сожалению нет. Попросил товарища, он написал Чёчесу и сделал заказ. Перевели деньги по pay pal и началось ожидание, которое продолжалось от оплаты до получения три месяца. С таможней не связывались т.к. Он указал стоимость посылки до 1000$, ems привезла все домой. Сейчас жду акустику уже пятый месяц, но производитель ссылается на то, что модель custom (по моим размерам), но на этой неделе обещает все закончить и отправить двумя посылками до 500$ каждая, чтобы опять таки не связываться с таможней. Да, и ещё у Чёчеса есть страница в instagram, можно написать и туда. Сейчас играют вот такие Compact Alnico Monitor – Omega Speaker Systems. К сожалению нет нативных фото своих ( не знаю как вставить фото).

(Дмитрий) #178

Ок, Максим - спасибо. Они еще и по индивидуальным размерам делают!

(Максим) #179

Всегда рад помочь! Ондно, но, если вдруг надумаете брать, то берите только с магнитом ALNICO !!!

(Дмитрий) #180

Это само собой - спасибо!

(стерео бармен) #181

Слушал Omega Super 8 Alnico XRS и не раскрыл. Не драйвовый звук.
Вез сам из Америки.

(Сергей) #182

А 300й лебен, что на фото, случайно не тот, которым сейчас владеет Андрей @bahobaho ?

(стерео бармен) #183

Тот самый, судя по отметкам.

(Андрей) #184

Еще более другой предыдущий владелец
слушал этот CS300 с WLM La Scala и по его рассказам это было хорошо.

Есть примеры людей, которые включают Лебен в пару к акустике на базе ШП Fostex.
Тоже довольны.
Другой вопрос, что, где и как они слушают

(Максим) #185

Возможно 8 дюймов многовато для 15 ват Leben(а), но не буду утверждать т.к. сам не слышал.

(Сергей) #186

На фото - цап Беркли. Если это второй, то, по моему опыту, драйва ожидать сложно.

(Radoslav) #187

@bahobaho береги его. Это тот же получается что и меня радовал. Очень удачный экземпляр. Хотя как его только за внутренности не раскладывала Сундуковская публика. Говорили что царь не настоящий. Рвали рубахи, бросали шапки…
Мы даже запрос с @dmitre в Джапан для любопытства сделали, там сказали - нормуль. После чего делал выводы. Так что усь раритетный, сам сэнсэй при Луне паял, видимо. Надо держать.