🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

С покупкой! Добро пожаловать в ламповый рай. Плюс ширики приедут, вот красотища будет!
С 45-ой не сложилось? Можно в личку.

3 лайка

Вроде она у меня 6 омная, как мне сказали. Поставил на 6 ом.

Спасибо за добрые слова, друзья! Сам очень доволен. Как ширики прогреются, послушаю на них новый однотакт Демографа, обещали дать заценить. Но Лебен уже очень нравится, так что будем посмотреть.

2 лайка

Обязательно попробуйте лампочки telefunken, из старых. Поверьте будет ещё одно открытие, в хорошем смысле😊

1 лайк

Да, я уже о них наслышан. Если есть проверенное место, где их можно приобрести, порекомендуйте пожалуйста.

Покупал здесь Matched Quad EL84 Telefunken <> # near NOS # 55/56mA (48mA=100%)(8991) | eBay
Правда с пол года назад, несколько нервничал, но доехало за три недели во Владивосток.

Стоит попробовать и 8. Иногда оказывается намного лучше

2 лайка

Да, надо сказать, что этот усилитель отлично себя показывает в качестве универсала. У меня наушники ТДС-15 Snorry Supermod. Я в них, как правило, слушаю тяжеляк, причем довольно суровый. Самое легкое - Metallica “…and Justice For All”, ну а в основном старую гвардию - Carcass, Napalm Death, Terrorizer, Massacre и подобное. ТДС я слушал от акустических клемм Солида, они так раскрываются лучше всего. Сейчас послушал их от акустических клемм Leben. Ну что тут скажешь. Прекрасно! Очень точно, быстро, жестко и прозрачно. Carcass “Symphonies Of Sickness” зазвучал так эпично и страшно, что я аж вздрогнул. Слушаю этот альбом с 1991 года, знаю наизусть, а тут как заново открыл. Понятно, что это эффект новизны, но, в целом, Leben CS300 смутить очень сложно. И это очень радует!

6 лайков

За эти деньги АN PP можно поискать, там хоть трансы не с детский кулачек.

1 лайк

Так выяснили же недавно. Что не размере счастье.

1 лайк

Не слушал ни то, ни другое, но по впечатлению с форумов - Лебен-то получше будет :wink:

Что его искать, вон висит на нашей барахолке за 55 тыс. Если в комплекте с J/LX брать)

Я не против Лебена, главное акустику подобрать подходящую.

2 лайка

как выяснилось, нифига нет линейной зависимости )))) видимо от сопротивления тоже немало зависит, которое оч сильно плавает в зависимости от мощи и частот… так что только слушать и слушать…

1 лайк

Тут еще производители красавцы иногда. Заявляют одно, а в реальности чувствительность другая. У ProAc One SС по паспорту, например, 86 дБ, а по факту 84.4, ProAc D2 вообще 88.5 заявлено, а по измерениям 85 :astonished:

А я как понял это чувствительностью драйверов, потом ещё на кроссовере падает.

Но не факт.

Может и не в тему, прошу простить.
Сегодня приехал на смену цапу peachtree idac на sabre , audio note 0.1x. С Leben 300 удивительное ощущение, сложно описать, но никакого отвращения. ( не реклама). Пока цап греется и толком не послушал, но даже так очень интересно звучит.

3 лайка

С моим Leben CS300 мне достались два квартета ламп, помимо стоковых 6п14п - el84 RFT и Telefunken. RFT нулёвые, неигранные, но даже в таком качестве они показали себя лучше стока. Из четырех el84 Telefunken одна была нерабочая. Почитав о магических свойствах телефункенов, я вчера купил на Авито одну лампу за 1000 рублей, просто для того, чтобы попробовать. Понятно, что ни о каком подборе ламп речи не идет. Приехал домой, поставил, включил и с первых секунд убедился в правоте тех моих коллег, которые нахваливают эти старые добрые немецкие лампы.
Раскрылась сцена, стал наполненным и сочным СЧ и НЧ диапазон, музыка, что называется, налилась. Очень красивые, вкусные тембры, богатые послезвучия. В общем, лампы Телефункен, это, конечно, кайф. Надо потихоньку присматривать пару подобранных квартетов на будущее.
Надо сказать, что, несмотря на отсутствие подбора ламп, явных перекосов в звуке я не слышу. Да и не явных тоже. Чем дальше, тем больше мне нравится моё приобретение, Leben CS300.

12 лайков

ща тебя проклянут именем Сталина и Гагарина за телефункен. :grinning::joy::rofl:
пиши везде шо 6п14п лучшЫе :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

От проклятий как-нибудь отмахаюсь. Оберег сделаю. Я же, в конце концов, эзотерик :grin:

6п14п кошерные, 60-х годов, с удовольствием бы попробовал, но пока нет. Обещали дать NOS RFT 67-69 годов, подобранный квартет. Буду послушать. По идее, должны быть хороши.

1 лайк