🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

600-й

1 лайк

Списывался с по этому лоту с продавцом в марте этого года. Не удалось с ним состыковать наше сереотакси. Разбег был в две недели, в обычных условиях ничего страшного, но в предверии карантина побоялся остаться без усилителя вообще (мой старый был уже продан), сам от поездки в Пермь отказался, взял такой же в Раменском, чуть дороже, но по сумме всех затрат, думаю также бы и вышло…
Из инфы от продавца: куплен в 2011 в Москве на Большой Ордынке, один хозяин. До 2014 г слушал пару часов в неделю, потом - час, года два назад убрал в коробку. Входные лампы Baldwin, выходные 6п14п. Коробка и инструкция есть. Да, на 230 V. За правдивость информации не ручаюсь - за что купил…
Стоил он тогда на 20-ку дороже.
Самого продавца встречал на каком-то из старых сайтов, то ли на сундуке, то ли на хай-фае не помню уже, навскидку не нашёл. Да и объявление его о продаже видел где-то, датированное то ли 2017, то ли ещё более дремучим годом. Так, что объява - то со стажем. Но это ни о чем не говорит. Надо засылать сетеротакси или ехать самому и разбираться на месте.

3 лайка

Вот именно о них ,я и говорю.А поставь их на торги долларов от 500 на старте, будет бойкая и оживленная торговля и за 1500 плюс -минус уйдёт каждый.

1 лайк

Тоже с ним списывался, еще весной. По цене двигаться не захотел, типа лежит и жрать не просит. Ну и я стороной прошел, пусть, думаю лежит себе дальше.
А сейчас на 20-ку дешевле. А что уж там и как с ним…х.з., дальше не переписывался. Переписка-не его конек :joy:

1 лайк

Спасибо большое за ответы по Leben cs300xs. Буду думать.

https://lebenhifi.com/products/cs660p.html

парни есть мнения по поводу этого усилителя?

вот этот еще интересен, кто слушал?
https://lebenhifi.com/products/cs200p.html

CS660P
6moons

highfidelity

оба отзыва с восхитительной оценкой!

11 лайков

Красавцы они всё таки!

2 лайка

Вот, кстати, интересный вопрос. А как быть когда 6CS7 закончатся совсем? Насколько я успел понять, китайцы новые не выпускают, советского аналога нет. На ибее уже сейчас практически не из чего выбирать, по 1-2 шт продаются и предложений мало.

Покупайте сейчас, коли звуковая сигнатура совпала. С каждым годом количество винтажных ламп сокращается, а цена на них растет…

1 лайк

Парни. кто слушал этого красавца?

3 лайка

Друзья, может у кого имеется опыт апгрейда leben 300, поделитесь плз!
В ветке есть примеры интересные, но хотелось бы личный опыт узнать.

Так лучший апгрейд - это замена ламп, благо выбор огромный. Ну можно предохранитель кошерный поставить, а так все в нем хорошо и лезть в во внутрянку с заменой чего-либо надо быть уверенным, что прибавка в звуке будет весомой.

1 лайк

а что не устраивает? А то может проще усилитель поменять?

Да собрался лампы входнве менять, а то время подошло, вот и думал чуть питание улучшить, чтоб контроля баса было побольше, у меня аккустика большая очень)

Привет с ФБ

10 лайков