🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

А куда вы хотите подключить?

Господи ,да двумя постами выше сказоно куда .Вы меня извините , но по человечески это не правильно, по интернетовски может и за здорово живёшь,а по человечески так нельзя .Прежде чем что то спросить ,что то сказать,поинтересуйтесь так сказать ,об чем базар .Ничего личного ,но …

1 лайк

Спасибо!Подключил ,все играет.Своеобразно ,конечно все ,но интересно.

И где там написано куда? Если такой вопрос, может к клеммам на акустику, например. Странные как вопрос, так и реакция на уточняющий вопрос.

2 лайка

Это как рация на танке .

Ну куда их в лебене включать можно ,без мудрствования , разъём от наушников в разъём для наушников.Опять же ,фигню никакую не думайте .Помоему просто яснее некуда.

Может не совсем в тему, но спрошу здесь, тк. тема все же о Leben.
Еcть Leben CS 300(c меджиком который :innocent:) случилась сегодня с ним неприятность. Включил и при проигрывании первого же трека,звук как бы стал пропадать и тут же появляться и так раза три наверное, пока я сообразил, что происходит что-то не то и выключил усь.По времени наверное и минута не прошла, но когда выключал усилитель, то легкий запашок горелого все же ощутил.Открыл крышку, посмотрел внимательно, никаких следов о том,что либо сгорело не нашел.Поменял лампы(выходные) на всякий случай), включил - музыка не играет(.Заметил, что входные светятся, а вот выходные не все, крайняя слева не светиться(100% лампы рабочие). Нужна ваша помощь, может у кого-то такое было, и вообще мысли что это может быть,мастера может кто порекомендует, который бы смог продиагностировать и отремонтировать(Москва)
Вверху тема есть, о владельце у которого сгорел силовой трансформатор, но к сожалению не открывается, удалили наверное(
Буду признателен за любую помощь.

Напряжение накала измерьте на выходных лампах, можно их вытащить, должно быть 6,3в, ±.

лампы 100% рабочие, 2 квартета не могли же все выйти из строя
инструмента для замера нет, да и далек я от этого к сожалению(

Измерять надо на лампах? что и с чем надо соединить? имею ввиду какие штыри с какими? простите за нубский вопрос,в этом я “чайник”)
Измерять мультиметром?

Печально однако.Я думаю Вам ,в скором времени , бояре посоветуют мастера нормального. В том случае ,у человека засада с трансформатором была, у вас же ,я надеюсь можно малой кровью обойтись.

Да, вся надежда на мастера. спасибо за участие.

1 лайк

В панельке мерять, 4 и 5 ножка лампы.
А лучше сразу мастеру.

1 лайк

Спасибо.
завтра найду мультиметр и померю.
Мастер, ой как НУЖЕН! Надеюсь,найдется хороший человек, возьмется мне помочь. Без музыки нам оставаться нельзя(как пела одна известная группа)

1 лайк

Оплатил лебен 300-й, буду ждать доставку.
Возник вопрос. Слышал что некоторые ламповые уси нельзя включать без нагрузки(АС),т.к. они могут сгореть. К Лебену это не относится?
Наверное имелось ввиду уси без ООС?

1 лайк
9 лайков

Был у него в гостях на днях!
Хорошо играет
Душевно!:wink::fire::+1:t2::musical_score:

3 лайка

Нравятся вам эти Red-ы?

1 лайк

Да ! Очень ! Как мониторы конечно но понять Танноевский звук по ним можно и наверное после кенсов будет не хватать фундаментальности. Но это не точно! Не слышал кенсы!
Одно время у Франко стояли Вестминстер Роял и реды и вот реды старички лицом в грязь ни в коем случае не пали!
Роллс Ройс и винтажный MG или Lotus по аналогии с авто:wink::+1:t2:

2 лайка

Соглашусь , для небольших помещений SRM это то , что надо. ОТлично звучат на любой громкости.

3 лайка