🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Пролистал не увидел…
Трудится у Алексея или продан?

Отремонтировали давно, заменили трансформатор на новый оригинальный, прислали из Leben. Больше никаких проблем с ним, сравнивал с АН Ото :grinning: и много чем еще, лучше пока не услышал. Он быстрее, прозрачнее чем Ото, где-то между Oto и Soro, на мой слух))

6 лайков

Класс :slight_smile: Ас все теже ProAC 8 ref ?

1 лайк

Проаки проданы, сейчас более подходящая для лампы акустика - Nola Boxer и JPW P1.

5 лайков

Друзья, добрый день, возможно есть те, кто хочет перейти в секту Петра. Рассматриваю обмен с доплатой

Российская броня для японского танка:


11 лайков

Народ, гляньте, пожалуйста. Это он или НЕ он? На мой непросвещённый взгляд каких-то цилиндриков нехватат…


1 лайк

Визуально он.У них тоже по разному бывает. У меня так.

1 лайк

Смотря какие буквы на конце
leben 300

3 лайка

Понял, спасибо. На последнюю фотку похоже. :+1:

Как-то бросилось в глаза, что Leben CS 300 на 100V, а Leben CS 300XS на 230V.
@Fenix @Mikkke это так? Или совпадение?



Стоит ли упирать на Leben CS 300, а потом искать понижайку? Можно ли перевести 300-й на 230V и стоит ли?

Насколько я знаю ,все модели 300,300x ,300xs ,300f есть как на 100 так и на 230 v.Тут кому как "религия ")) позволяет.Мне удобнее и привычнее Япония .Вы выше выкладывали фото именно 300 без букв ,в этом смысле я вам и ответил .Они бывают разные , т.е модель одна о комплектация отличается.

1 лайк

А что посоветуете на понижайку? Пытаюсь понять конечный бюджет.

Паша ,не возьмусь советовать)).Вы тему о понижайках почитайте ,на форуме есть ,там много интересного .Себе предпочёл японца полутаракиловатного .Вообще ,если есть возможность взять Лебен на 230v ,то лучше брать на 230v. Я себе брал 100v ,так как состояние у него было идеальное и понижайка у меня уже была .Ну и никаких предрассудков насчёт 100v у меня нет.

4 лайка

Подскажите, плиз, признаки умирания ламп) а то я профан в этом деле. Не совсем понятно, сколько мой усил отгонял. Думаю может прикупить лампы впрок, пока бакс ещё по 75.

Тускловато-серовато начинает звучать на слух, без привычной «искристости» что-ли… ощущение падения драйва и динамики тоже…

1 лайк


Ну что же, будем ждать.

Коллеги, выручайте. Есть Leben 300F, то есть априори аппарат свежий, я третий владелец. Возникла проблема. Есть похрипывание левого канала. Причем поначалу я был уверен, что только на некоторых положениях регулятора громкости (он ступенчатый), а сейчас не понимаю - как будто то есть, то нет. Когда крутишь ручку во время воспроизведения возникает небольшой хрип, когда музыка не идет - полная тишина.
Каков диагноз - регулятор? Или может это лампы дохнут? Просто вряд ли за 3-4 года мог регулятор убиться, как-то быстро уж слишком.

А если вывернуть ручку громкости часов на 12, и просто приложить руку к ручке громкости, не вращая её, есть какие-либо посторонние шумы в акустических системах?

Думаю нет такого, завтра можно проверить, конечно. Шорох появляется именно когда идёт звук и при этом меняешь громкость. Ну и хрип появляется в левом канале иногда уже после того, как громкость установил