Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Напишите про внутренности, будьте добры, кэп

Основной идей создание новой версии была оптимизация электронной схемы с целью уменьшения количества компонентов, особенно в БП - что если делать правильно улучшит звук. Мы применили на практике опыт при создании P4 Balanced и KEGON Balanced - новый БП теперь использует один входной трансформатор, один кен 5U4 и один дроссель. Если точно все подобрать, то получается очень хорошее и полное звучание.
Входные и драйверные каскады очень похожи на реализацию в JINRO, TOMEI и ONGAKU с 12AU7/5687 работающими на собственный межкаскаскадный трансформатор, получая хорошее и равномерное распределение энергии. Это в общем-то самое главное отличие от старой версии.
Выходные трансформаторы специально собрал Энди Грув и не будет преувеличением сказать что звучат они потрясно. Даже в самой базовой версии на на 0.5В и 1В танталах, обычных электролитах АН, IHiB межкаскажных и стандартных токовых выходных трансформаторах новый усилитель замечательно звучит. Позже будут и уровни 4 и 5 с более дорогой начинкой.
Фоно секция нового MEISHU повторяет таковую в M1/M2 Phono и так же очень достойно звучит. Для версий уровня 4 и 5 мы ее заменим на фоно секцию от M3 на трех триодах 5670, это будет серьезное звуковое улучшение и покажет насколько хороша может быть фоно в интегральнике.

Взято с мордокниги. Коментарии излишни.

6 лайков

Ну и что нового, кэп?

Вот если бы:

Ничего нового! Так, нИ о чЕм!

Соревнование, кто первый с “мордокниги” скопипастит.

Ну ты зануда :hugs:

Мое занудство ничем не хуже юморка ГореГуру АН.
:slight_smile:

Саша, спасибо за перевод!:beer:

4 лайка

Мне мой яндекс не хуже перевел!

6 лайков

Да вы, батенька, прилично богаты! Завтра денег приду занимать

1 лайк

Ну… Пока нет возможности внутрянку запечатлеть…

Придется покупать :wink:

2 лайка

А тем временем количество геликов на парковке АН увеличивалось и увеличивалось … :slight_smile:


(Из Гугл мэп)

1 лайк

А почему @dmitre лайкает все подряд? :joy:

Не все подряд. Твой посты не лайкаю, например.

2 лайка

Ну правильно, далеко тебе еще.

Друзья, а ткните носом где оно в мейшу? Про выходные понятно. А межкаскадные …, цэ дэ такэ?!

в новом мейшу мк2 - скорее всего между драйвером и 300б

1 лайк

Т.е. в старых мишах этого нема?
И еще … Что то мне подсказывает нутро, шо бармэн таки прав … И ПиКей решил запопсить Мейшу младшего и намажорить старшего. Т.е. для бомжей миша обычный на обычных комплектующих с м1 на борту и таким же фоником сраненьким(прошу заметить шо в сегодняшнем мише пока по феншую все), а тот что силвер и силвер сигатур вот с них еще больше бабла состричь для богатеньких буратинок, как раз словечки в рекламных текстах написал Джинро, Томей, Кегон. Ну какой буратинка не мечтал за цену Миши купить Ангаку?!

2 лайка