Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Дим) как оно? Небожителям?

1 лайк

Ну, собственно, первое впечатление от M5.
Решил вчера прослушать пластиночку - так сказать, в качестве начала прогрева и все такое. Это было второе включение, первое - накануне, минут на 20 непрогретого в качестве проверки правильности включения. При первом включении сразу понял, что, по сравнению с M2, конечно, совсем другой уровень, но как-то в целом оценить не успел (да и не прогретый был, как уже написал). Так вот, включил Барбару Стрейзанд Second. Альбом хорошо знаю, неплохо записан, вокал в сопровождении джаз-бэнд - вполне себе подходящий для первого полноценного включения. Каких-то завышенных ожиданий не было, Т.к. пред непрогретый и вообще истинный уровень его мне был неясен до конца, ждал тембров получше, чем у M2, звука почище - никаких чудес. Когда музыка заиграла и Барбара запела, я сначала открыл рот, а через пару песен, когда головка вошла в рабочий режим, меня просто расплющило. Кроме очень натуральных тембров, цельной музыкальной картины, было такое вовлечение в музыкальное действо, такая потрясающая музыкальность воспроизведения, такой шквал эмоций, что к концу пластинки я был выжат эмоционально, как лимон. В общем, Петр застал меня врасплох. Прослушал ещё пару вокально-инструментальных альбома - эффект сохраняется. Чуть больше или чуть меньше - зависит от музыкального материала и от степени моей симпатии к нему.
Прослушал немного рока - качество воспроизведения отличное, но этого волшебного эффекта несколько меньше. Видимо, так и должно быть, с учётом разницы между акустическими и электрическими инструментами. Хотя тут рано делать выводы, Т.к. я слишком мало прослушал.
Итак, выводы после трёх дней владения:

  • уровень M5-го однозначно выше, чем я ожидал;
  • с M2 сравнивать нет смысла, хотя M2-й - очень хороший пред;
  • я теперь знаю, про какую магию АН говорят; это, конечно, не магия, но потрясающая музыкальность;
  • теперь нет сомнения в том, что я на правильном пути.

Вышло достаточно эмоционально, но слишком уж сильно меня торкнуло. Возможно, со временем что-то переосмыслю, но сегодня так.
И, напоминаю, что акустика у меня не АН (WLM Diva). Интересно, что привнесёт в звук AN-E SPe HE, которые я собираюсь со временем попробовать в системе.
И, интересно, что даст прогрев и смена ламп - я слушал со стоковыми.

18 лайков

No comments.
+💯

4 лайка

В правильных лампах ещё Мэджик заседает. А если господь (тут уже не меньше ! :)) даст возможность это все серебром запитать, то будет телепортация и машина времени.
Вообще именно эти две точки за Мэджик ответственны в АН в большей сиепени. Так для себя вывел.

5 лайков

Надеюсь, что будет ещё лучше со сменой ламп, прогревом, обвязкой и Т.д. Но мне уже страшновато, что уйдёт то, что есть. :slight_smile: Больно тонкие материи.

1 лайк

Лампы и обвязка добавляют, только дороговато серебро везде поставить.

Ничего там не уйдёт. С прогревом и последующим подбором ламп станет ещё лучше.
М5 Balanced - классный аппарат.

5 лайков

Да, серебро пока не планирую, планирую медь Kondo. А дальше видно будет.

1 лайк

Мне кондовский ксл спц акустический очень понравился - этот еще гуманно стоит, а серебро - дороже.

1 лайк

Ну вот, чтобы не говорили обладатели других школ и систем, но то что есть сейчас - чуть-чуть волшебство. И то что идет передача даже не эмоций, а чувств. Поздравляю всех сопричастных.
Да, - шовинизм, много аппаратов знаю и звука, но тому кому вот это надо, а не созерцание, для них такой аппарат сродни произведению искусства великого живописца. И я понимаю что дорого, но та самая история про то, что именно на АН знают как сделать, что и даёт возможность брать такие деньги.
Сейчас Кейта Джаретта слушаю под ночь как он ХТК Баха играет с винила. И вот он весь, менее акадимичеый, но чуть нервный и живой, и понимаю что Понимание, которое эти мои аппараты рождают бесценно. Не воспроизведение.
И вот именно это Понимание, откровение и заставляет это писать.

8 лайков

У меня как раз такой. :slight_smile: Тоже очень нравится.

2 лайка

Многократно уже писал - Kondo spc для меня окащался компонентом (полноценным) без которого дальше жить не смог. Без всего бы обошёлся, если что. Но этот кабель очень на смысл влияет.

1 лайк

Конечно не уйдет! Если так от стока торкнуло, то боюсь представить когда все пазлы соберутся.

1 лайк

Сильная мысль!

2 лайка

Да, путь в нирвану. :slight_smile:

1 лайк

Ну меня тоже давно торкнуло. :slight_smile: Впечатление что всю жизнь к этому шел. Есть, конечно, рецепты у разных “самоделкиных”, - тоже встречал чтоб прям в мозг. Но для серийной аппаратуры считаю эксклюзивом, особенно с учётом возможностей элементной базы, и ожидаемым результатом.
В целом ничего нового опять же, надо только с новым для себя смыслом Квотруповский девиз перечитать :slight_smile:
Music’s Finest Conductor

3 лайка

Ну, мне рановато говорить - система не закончена. Да и еще надо послушать разные музыкальные направления. Но впервые понял, что уже близко. И уже ясно, что те стили, где особо важны нюансы, играет как надо - в моем понимании. :slight_smile:
Да, девиз интересный - можно по-разному интерпретировать. А Петр, видимо, про себя писал. :slight_smile:

5670 . так что можно WE поставить

3 лайка

А между тем сегодня в Бристоле засветили новый MEISHU V2, подробности допишу позднее

4 лайка

Баян…