Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

(Дмитрий) #402

т.е. в SE по количеству Вт тоже недостатка нет?)))

(Владимир) #403

На Лоутерах нет, с избытком для 19м2.

(Дмитрий) #404

Речь о реализации Грува и П.К. лампы 6L6 в SE режиме. Т.е. утверждают что эта мощность только для тугих АС и никакой пользы больше от нее нет.
например вот из обьявления фото Soro SE Sign

(Владимир) #405

Да хоть четыре лампы запараллелить, SE не станет РР

(Алексей) #406

Тоже ИМХО выскажу. Вот есть Leben 300 и ОТО Phono Se… не могу я уверенно сказать на чем мне больше Master of Pappets заходит …
Ладошки по тамтаму нет, ну может не слышал правильных тамтамов :smile:

(Сергей) #407

Однотактники вообще-то все очень разные!

(Владимир) #408

На мой взгляд LEBEN погремушка, ОТО получше сделан.

(Алексей) #409

Слушали ? Что не понравилось ?

(Владимир) #410

LUXMAN LX-360 Вот такой был у меня, отличный РР, у Лебена шансов против никаких.
luxman-lx-360-tashkentluxman 360
зачем мне лебен слушать.

(Игорь) #411

Пришел ответ по серийнику. Действительно, версия у меня LG от октября 2009.
Поэтому и лампа одна. И с перемычками сказали все ок, на 240 выставлены.
“The Conqueror Low Gain only has a single tube because it needs only one gain stage per channel, and the 6SN7 is a dual triode valve.”

(Марат) #412

По напряжению что та за перемычки там с пояльником надо переставляться , у меня немного гудит

(Михаил Федоренко) #413

Уважаемый Игорь!
Ну, раз пришел ответ от АН, и, с Вашим Conqueror’ом всё нормально по количеству ламп, то, я спорить с авторами аппарата не буду. :grin:
У меня есть ещё 2 разных кенотронна 5U4G - могу передать Вам. Если и они будут гудеть или звенеть, то что-то не так с усилителем, а не с лампами. У меня в моём Meishu с этими лампами нет проблем.
Но, может быть, Вы под звоном имеете ввиду, тонкое “хрустальное” позвякивание, которое слышно от самОй лампы, но, которое не отражается в звуке через колонки? Так это сетка в кенотроне “распрямляется” при нагреве. Это - нормально. :wink: :rofl:

(Sergey) #414

Доброго времени суток. Когда у меня были моноблоки Manley 35, я активно интересовался ёлками, - что лучше и пр. Так вот один из гуру (делает усилители под маркой G9) сообщил мне что 6н14п считаются самыми удачными по звуку . В чем я и убедился купив комплекс за 3 копейки, по сравнению с телеками и вальво.

(Сергей) #415

Да перемычки нужно перепаивать. Если в сети 220-227 вольт. То лучше поставить на 220 вольт. Нужно обе перепаять на 110. (Если аппарат на 240в. то перемычки стоят две на 120)

(Марат) #416

Спасибо, сегодня открою посмотрю

(Игорь) #417

Михаил, вот именно “хрустальный” звон, но довольно громкий.)
Пока не буду дампы трогать, вот как предом обзаведусь, буду пробовать разные.
Спасибо Вам.

(Владимир) #418

В 300в могут нити накала позвякивать при включении пока не прогреются, прислушайтесь.

(Дмитрий) #419

Уважаемые эксперты!
Попался мне вот такой M2 Phono. Что скажите?

Могу сказать, что AN-Vx (старая 20-ка), который вместо части жилок шлейфа стоит, проверенный. Часть его у меня в виде межблочника. :smiley:

Насколько я помню по разговорам, переделки там небольшие были. В основном кабель. Панельку вроде под 6сн7 меняли. Вроде всё. Может быть РГ, а может нет… не помню. Платы не трогались.

(Дмитрий) #421

Борис, спасибо - я Вам в личку написал.