Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Да хоть четыре лампы запараллелить, SE не станет РР

3 лайка

Тоже ИМХО выскажу. Вот есть Leben 300 и ОТО Phono Se… не могу я уверенно сказать на чем мне больше Master of Pappets заходит …
Ладошки по тамтаму нет, ну может не слышал правильных тамтамов :smile:

3 лайка

Однотактники вообще-то все очень разные!


На мой взгляд LEBEN погремушка, ОТО получше сделан.

Слушали ? Что не понравилось ?

LUXMAN LX-360 Вот такой был у меня, отличный РР, у Лебена шансов против никаких.
luxman-lx-360-tashkentluxman 360
зачем мне лебен слушать.

Пришел ответ по серийнику. Действительно, версия у меня LG от октября 2009.
Поэтому и лампа одна. И с перемычками сказали все ок, на 240 выставлены.
“The Conqueror Low Gain only has a single tube because it needs only one gain stage per channel, and the 6SN7 is a dual triode valve.”

3 лайка

По напряжению что та за перемычки там с пояльником надо переставляться , у меня немного гудит

Уважаемый Игорь!
Ну, раз пришел ответ от АН, и, с Вашим Conqueror’ом всё нормально по количеству ламп, то, я спорить с авторами аппарата не буду. :grin:
У меня есть ещё 2 разных кенотронна 5U4G - могу передать Вам. Если и они будут гудеть или звенеть, то что-то не так с усилителем, а не с лампами. У меня в моём Meishu с этими лампами нет проблем.
Но, может быть, Вы под звоном имеете ввиду, тонкое “хрустальное” позвякивание, которое слышно от самОй лампы, но, которое не отражается в звуке через колонки? Так это сетка в кенотроне “распрямляется” при нагреве. Это - нормально. :wink: :rofl:

1 лайк

Доброго времени суток. Когда у меня были моноблоки Manley 35, я активно интересовался ёлками, - что лучше и пр. Так вот один из гуру (делает усилители под маркой G9) сообщил мне что 6н14п считаются самыми удачными по звуку . В чем я и убедился купив комплекс за 3 копейки, по сравнению с телеками и вальво.

Да перемычки нужно перепаивать. Если в сети 220-227 вольт. То лучше поставить на 220 вольт. Нужно обе перепаять на 110. (Если аппарат на 240в. то перемычки стоят две на 120)

Спасибо, сегодня открою посмотрю

Михаил, вот именно “хрустальный” звон, но довольно громкий.)
Пока не буду дампы трогать, вот как предом обзаведусь, буду пробовать разные.
Спасибо Вам.

В 300в могут нити накала позвякивать при включении пока не прогреются, прислушайтесь.

Уважаемые эксперты!
Попался мне вот такой M2 Phono. Что скажите?




1 лайк

Могу сказать, что AN-Vx (старая 20-ка), который вместо части жилок шлейфа стоит, проверенный. Часть его у меня в виде межблочника. :smiley:

Насколько я помню по разговорам, переделки там небольшие были. В основном кабель. Панельку вроде под 6сн7 меняли. Вроде всё. Может быть РГ, а может нет… не помню. Платы не трогались.

Борис, спасибо - я Вам в личку написал.

В целом нормальный пред. Даже если что то и менялось, то не значительное и в силу своего возраста.
Сзади под шлейфом правда не совсем понял что… И конды в питании, не вздут ли? Или на фото так отсвечивает.
Серебряная разводка в двойках по моему была всегда. На вход корректора и на выход. Это AN-V
Может кто еще подскажет более детально. @marconi ?

Ничего криминального не наблюдаю. У конденсатора в питании если и вздут, то наверняка пластик оболочки (от старости и нелегкого темперaтурного режима), а не сам корпус.
Конденсатор под шлейфом - тоже не очень понятно его предназначение, может шунт заземляющего резистора?

За дорого отдают? Если передумаете покупать дайте знать :slight_smile: