Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Однотактные модели усилителей. Если брать только по размерам вых. трансформаторов, то есть сечению магнитопровода:

  1. В стандартных и улучшенных Ото SE (P1SE), Soro SE (P2SE), а также стандартных P3, Meishu и Quest трансформаторы одинакового размера.
  2. В Conquest и P4 они побольше, чем 1.
  3. В Conqueror, Vindicator и Paladin разных версии они одинаковые
  4. В улучшенных P3, Meishu, Quest, Conquest, P4 Balanced, а также Neiro, Shinri, Baransu, Kegon, Ongaku и во всех других 4-5 уровня - они одинаковые.
7 лайков

И 3 больше чем 2, а 4 > 3 ?

2,4>1>3

4 лайка

Точно в начальных Мейшу и Квест они одинаковые? По картинке в Квесте меньше
(Хотя да как-то нелогично)

Точно. Даже тип зачастую одинаковый там и там.

Не зачастую, а всегда. Прочитал - Мейшу и Ото СЕ…

2 лайка

То есть, ещё раз - 3 самый малый транс?

Да. Такой размер, как в предварительных усилителях М3-М9.

2 лайка

То есть легенда про Conqueror останется просто легендой

1 лайк

Легенд много. Часть совсем из пальца высосана, другая - хоть и базируется на реальных фактах, но все чрезмерно раздуто.

4 лайка

ОТО из 90х вроде были пушпульники ?

В общем, Квотрупа можно еще раз обозвать великим продаватором.

И получается, размер трансов, если брать Signature версии, на конечный результат не должен влиять.

А еще пишут, что выходные трансы в медной рамке дороже.

Вроде спрашивал но что-то подзабыл получал ли ответ. Версия HE более чувствительная… на сколько это на щвуке отражается при прочих равных. Поясните пожалуйста.

ОТО (как и мощники Р1) из 90-х как и сейчас - есть и однотактные (SE), и двухтактные (РР).

На мой личный слух, колонки AN-Е Spe/НЕ (98дБ) по сравнению по сравнению с “обычными” AN-Е Spe со стандартной чувствительностью (93,5-94дБ), звучат более ярко на средних частотах, и у них мЕньшее количество баса. Но, и высокие у НЕ чуть красивее - искристее, точнее, детальнее. ЭТО, скорее всего, заслуга серебряных катушек динамиков.
Мне ещё (из моего опыта) показалось, что эту “крикливость на средних” у колонок НЕ можно подправить отделкой High Gloss (двухслойный глянцевый лак) и использование оных с аппаратами AN на лампах 2А3 (Vindicator, Empress).
ИМХО, разумеется.

2 лайка

Там по размеру одинаковые, а по свойствам разные. В ОТО в обычной и сиге версии.
У тебя все хорошо. Ещё долго :slight_smile:

1 лайк

Я так и думал, что менее глубокие и усиление нужно более деликатное… зато на низкой громкости скорее всего лучше раскрываются

1 лайк

На мой взгляд, ВСЕ колонки АН хорошо играют на тихой громкости.:heart_eyes: С соответствующим усилением, разумеется. :yum:

1 лайк

Будем надеяться что с моим усилением будет прилично. Конечно не ото… но что делать. Что бы я ранее не подсовывал, все распевалось хорошо. От скворешников до исполинов.

Что то как то запутали все с этими трансформаторами.
Есть обычные версии усилителей, а есть signature, silver, silver signature. Конечно разные трансы по конструкции, размеру и по звуку!
Во всех обычных усилителях до 3-го уровня вкл. Стоят трансы на сердечнике I-E Core, а во всех signature, silver… стоят трансы размером побольше и другой конструкции на сердечнике double C-core.
Так же существует много версий одного типа трансформатора. Разный материал сердечника, обмотки… Отсюда и очень разная стоимость, а на вид практические одинаковые. А медные корпуса и крышки это уже как опция… можно почти на любой поставить.

Вот тут видно. Обычная версия и силвер

4 лайка

Перенес сюда про усилители

1 лайк