Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

А зря, я ведь уже пожилой человек и после меня уже некому будет правильно делать Audio Note. Еще некоторое время будет мой тёзка @markiz.
А после нас, всё - конец сказке.

6 лайков

Готовы выступить не пустыми словами, а делом? Я вам поставлю трансформаторы.
TX-OP-300-1-U-CG-F UHiB медь-медь, £1,920.94 за одну штуку, в Англии, без доставки и наладных расходов.
TX-OP-300-2-U-CE-F UHiB медь-серебро , £4,316.64 за одну штуку.
TX-OP-300-3-50-EE-F серебро-серебро, £9,831.47 за одну штуку.
Продолжим?

3 лайка

В каждом шаге заводского апгрейда внутри линейки аппаратов есть апгрейд траснформаторов и резисторов как основопологающие апгрейды. В ото например простые выходные , в сиге - ihib, в silver sig - shib. А с серебряными обмотка и только в топовых аппаратах, но это не важно. Важно рассмотреть основопологающие принципы рассово верных апгрейдов.

У меня ото сиг. 300 серия ставится в аппараты типа Мейшу и другие аппараты схожего уровня.
Заменить ihib на shib вполне можно в ото, это не будет стоить сто тыщ мильёнов. Так же и резисторы можно организовать. Это будет спецификация сильвер сиг, но по деньгам все равно будет дешевле, нежели купить ото сильвер сиг в магазине

Кому это важно? Я всё знаю, мне не надо ничего рассматривать.

Рукосуи и рукожопы же сколько ни будут что-то там рассматривать, всё равно получится угробище из говна и палок.

А тратить время на пустое чтение никакой возможности нет.
Лучше выпью французского запрещенного коньяка. (Кстати, не забывайте, что его положено дарить редким специалистам).

Всех с Днём Великой Победы! :fireworks: :fireworks: :fireworks:

6 лайков

Кстати, есть ли у вас ученики, которым передаёте знания?

1 лайк

НЕТ.
Все настоящие Мастера Своего Дела, обладающие бесценным опытом и умениями уже старые и покидают этот мир.
То же самое и с музыкантами.
Заменить их некому. Поколение Тик-Ток слишком слабоумное для этого.
Наступает Brave New World.

6 лайков

Воот о чём я и говорю( стараюсь), надо успеть воспользоваться еще пока не забытыми и не потерянными благами мирной цивилизации в аудио и вообще !!! :mask::pray:
Человеческие ресурсы… это самое главное! Не всем это дано понять!
Как пример : клавесин или подобный чрезвычайно сложный механически инструмент 17-18 века и много похожих … были попросту забыты и не осталось никого кто бы мог их заново воспроизвести !!!
Останутся одни артефакты древние! Всё что связано с аудио- это не интересно с точки зрения инвестиций в прогресс! Аудиофилы это относительная кучка чудаков …
Потом распишу подробнее свои мысли, здесь оффтоп сорри .
Таких спецов как Главврач уже на западе очень сложно найти по разным причинам !
Производители втирают нам всякую дикую дичь , всё равно уже никто ничего не понимает И так далее….

12 лайков

Alex,
Большое спасибо!
Истину глаголите! Всё именно так и обстоит.
:handshake: :wine_glass:

3 лайка

Ну ты сказал , лет 50 еще поклепаем.(тьфу 3 раза)
Кстати uhib для 300ки ~6000$ пара
Они есть на витрине коллектива , но купить не возможно.
Когда я заказываю для ремонта , спрашивают номер аппарата

8 лайков

Еще по поводу upgrade.
Это только для себя . На цену аппарата при продаже почти не влияет :(( это бонус покупателю :slight_smile:
Еще одно наблюдение:
Были у меня мейшу и Р3 на ремонте , с полностью серебрянными трансами на пермаллое.(~ 16к$ они)
Многие видели и слушали.
Но в нашей системе , я не сильно заметил различия .

9 лайков

Ну, я то точно столько не протяну :frowning_face:
Французский коньяк-то клиенты жадничают дарить. :unamused:

Пётр терпел и вам велел.

8 лайков

В личку гляньте, пожалуйста.

1 лайк

Блин… на больное наступили. Воинствующие радетели за «единственно верное исполнение» считают, что недостойны такие архаизмы восстанавливать. Даже малые пиано недостойны. Только большое фоно. Всё остальное бедно звучащий хлам. Я в ветке про классику перестал писать из-за них.


Но на самом деле их делают. Не скажу, сколько сейчас мастеров осталось, но много современных записей сделаны на копиях старинных инструментов.

5 лайков

Уход от стационарного аудио очевиден уже многие десятилетия.
А недавний (относительно) массовый уход аудио-контента в интернет и стрим обусловил переход многих интересующихся музыкой на смартфоны, на которых это аудио можно слушать в любом месте и в любое время.
Мы, те, кто имеют стационарные системы, а, особенно системы высокого уровня из дорогих компонентов - динозавры, мастодонты и ортодоксы. Наше количество исчезающе мало.
Отсюда и количество мастеров, которые могут адекватно справиться с подобной техникой, почти нет. Хороших мастеров в любые времена было “днём с огнём”, ну, а теперь - и подавно.
Мы - уходящая натура.
Эволюция-с…
:hugs:
PS
Это же происходит и с автомобилями.
Люксовые, экслюзивные авто выпускаются штучно.
Те, кто может их починить - уникальны, так же, как и те, кто может правильно починить Audio Note.

7 лайков

Поделитесь пожалуйста лпытом:

Как часто нужно менять лампы в фонике АН? И вообще обслуживать.

Понимаю, что многое зависит от того как часто использовать… тем не менее. Кто как часто ТО делает?

Если не ошибаюсь ресурс ламп от 5000-10000 тысяч часов в зависимости от производителя. Если хорошо играет можно ничего не делать. Если куили бу аппарат с неизвестным пробегом можно 1 раз для спокойствия подобрать хороший комплект ламп и жить на нем много лет

2 лайка

Спасибо!

Есть ли у кого опыт использования Мейшу в качестве преда? Интересно, можно ли временно так пожить, не разочаровавшись в подключенном к Мише мощнике.